archy.i.am м 11 апреля 2010 14:39   #1
Здравствуйте, спортсмены. Подскажите мне пожалуйста вот такую вещь. У меня сколиоз (небольшой, даже не сколиоз а искривление). Его вообще не чувтсвую в повседневной жизни (только иногда по утрам бывает когда долго очень лежу спина болит, чуть чуть совсем, потом проходит). На тренировке себя нормально чувстую, все мыщцы нормально качаю, но когда прокачиваю мыщцы поясницы (в горизонтальном положении лицом вниз делаю наклоны вниз-вверх) ужасно забиваются мыщцы спины, но проблема в том, что левая половина забивается больше чем правая (что логично, т.к. правая развита меньше чем левая). Что делать в таком случае? Продолжать делать это упражнение?
PS. Был у врача, сказали займись спортом, чтобы обе руки работали, ну вот и занялся...
PSS. Возраст - 17, вес - 67.



Ge0rg м 12 апреля 2010 06:15   #2
хорошо то, что в втоём возрасте осанку ещё можно исправить. Мой тебе совет - походи в бассейн !



archy.i.am м 12 апреля 2010 10:03   #3
Да да, вы не первый мне такой совет даете... опять же в бассейн с инструктором или просто так самому по себе плавать? Занятия в зале могут помочь?



AGF м 14 апреля 2010 13:14   #4
Ответ из жизн. опыта - у меня тоже есть легкая форма сколиоза, и скажу что скозлиоз есть практически у всех!!! Я серьезно. Просто есть факторы которые ухудшают этот сколиоз - сутулость, не правильная осанка, ассимитрия, ношение тяжестей на одном плече и т.д.
У меня раньше тоже была сутулость, но благо одумался в 16 лет )) сделал себе самодельный карсет из веревок и палок с маленьким гвоздиком и когда сутулился меня этот гвоздик колол )) смешно, но зато выпрямился и стал расти и крепнуть.
В твоем случае как говорилось бассейн - отличное средство, можно и без инструктора, просто плавай, что бы работали все мышцы, в зале аккуратнее, выбери упражнения которые не приводят к боли и делай, отстающие мышцы догонят в любом случае, ну и самое главное - ВСЕГДА, думай об осанке, дома, на работе, на улице, в зале - всегда!
Только когда научишься держать ровно осанку, организм даст ответную реакцию!
Удачи.

Сообщение отредактировано AGF - 14 апреля 2010 13:15



archy.i.am м 16 апреля 2010 10:07   #5
спасибо за совет) сутулости как таковой нет, у меня S образный, то есть кривой влево... тем не менее об осанке стараюсь всегда и везде задумываться, бассейн пока отложу, т.к. летом будет море, благо в таком крае живу)) постепенно замечаю что правая мыщца спины начинает забиваться больше... боли по утрам меньше, так что мне кажется что дело идет на поправку, всем еще раз огромное спасибо)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()