tvp100 м 3 апреля 2010 05:49   #1
вот решил поднять тему. больная для меня тема. дельты!!! теперь по сути-количество повторений и походов, упражнения, как у вас идет и от каких упражнений?



Pit м 5 апреля 2010 08:04   #2
У меня мясо растет от жима гантелей сидя+ гимнастическая разводка в стороны



tvp100 м 8 апреля 2010 06:26   #3
а жим стоя? кто нить практикует. я лично работаю.



Pit м 8 апреля 2010 08:36   #4
Я же и практикую winked Упражнение конечно оооочень классное, но требует опыта. Если упражнение тебе нравится комбинируй с жимом гантелей



eclipsv м 8 апреля 2010 12:31   #5
У меня хорошо работаю при жиме из-за головы,после делаю частичный жим.



tvp100 м 8 апреля 2010 14:35   #6
я по ВИТУ работаю. один день - жим стоя,второй-жим сидя гант.,третий зад. дельты. но до упора.



eclipsv м 9 апреля 2010 08:35   #7
Каждую тренировку упражнение менять бессмысленно...по моему опыту...вес не растет,следовательно и масса.Вот что то вместе делать это хорошо=)Жим стоя,жим гантелей...или жим из-за головы,частичный жим.
И все таки если на массу,то лучше отдать предпочтение штанге,нежели гантелям.Они хорошо координацию развивают и поперечную мускулатуру...
И ВИТ это несколько другое.

Сообщение отредактировано eclipsv - 9 апреля 2010 08:40



опаньки м 9 апреля 2010 13:36   #8
Цитата: eclipsv
Каждую тренировку упражнение менять бессмысленно...по моему опыту...вес не растет,следовательно и масса.

Согласен. К тому же этой точке зрения есть и медицинское обоснование. smile

Сообщение отредактировано опаньки - 9 апреля 2010 13:44



Pit м 9 апреля 2010 13:58   #9
Цитата: опаньки
К тому же этой точке зрения есть и медицинское обоснование.


Можешь написать в общих чертах?



опаньки м 10 апреля 2010 00:11   #10
Цитата: Pit
Можешь написать в общих чертах?

Увеличение мышечного поперечника - есть адаптационная мера, предпринимаемая организмом для преодоления возросшей интенсивности физической деятельности. Один из способов повысить интенсивность - поднять больший вес. Т.е., говоря простым языком, чем больше сила, тем больше масса. Один из механизмов роста силы - это улучшение межмышечной координации и автоматизма движения (динамический стереотип), который развивается под влиянием МНОГОКРАТНЫХ ОДНОТИПНЫХ ДВИЖЕНИЙ. Чем разнообразней упражнения на следующих друг за другом тренировках, тем медленней тренируются вышеописанные механизмы.

Сообщение отредактировано опаньки - 10 апреля 2010 00:17



aleksss777 м 21 апреля 2010 19:26   #11
занимаюсь уже 1 год(акцент-плечи)основное упражнение-жим стоя,начал 45кг на 10раз......щас жму 75кг на 10.....каждую тренировку добовлял по 1кг .....визуально плечи увеличелись очень сильно!!!!!!......щас закупился спорт.питанием (креатин.глютамин. аргинин.zma)...хочу выйти на 90кг на 10 раз



Вовка м 21 апреля 2010 19:30   #12
я вообще, кроме жима из-за головы ничего не делаю, вроде нормально, плавно увеличиваю веса, да и на размер плеч не жалуюсь!



PAINTKILLer м 21 апреля 2010 22:34   #13
Жим Гантэлей сидя потом отдельно прокачиваю каждый пучек разводками и подъемами....Задней похвастатье не могу машу ими на скорость для удара...просто задняя дэльта отвечает за скорость удара рукой..а так 4 3пр.



Pit м 22 апреля 2010 07:31   #14
Одним жимом не обойтись ! Я думаю необходимо добавлять упражнения на задний и средний пучок. Я смотрю многие люди делают те-же махи перед собой, но забывают прорабатывать задний пучок или просто его игнорируют. А при этом все мы жмем и отжимаемся и везде передний пучок пашет. В итоге передний пучок становится больше по отношению к другим (а все мы знаем, что из трех пучков самый большой именно задний) и получается внешне выглядят как сутулые.



Pit м 22 апреля 2010 07:35   #15
Цитата: aleksss777
занимаюсь уже 1 год(акцент-плечи)основное упражнение-жим стоя,начал 45кг на 10раз......щас жму 75кг на 10.....



Не знаю конечно твои физические данные, но для первого года 75 кг на 10 раз (не халтуря конечно, подразумеваю полу-жимы) очень даже шикарный результат fellow



Вовка м 22 апреля 2010 08:46   #16
одним жимом из-за головы можно обойтись! дела в том, что передняя дельта работает при жиме лежа, задняя дельта работает при тяге гантели к поясу в наклоне, вообще при различных тягах ( за голову, к груди, к поясу), так же дельты полностью работают при подтягивании! это что же получается, что вы качаете дельты на каждой треннировки, да еще и бомбите их жимами разными, да и еще каждую дельту махами прорабатываете! ребят да вы супер мены! при такой интенсивности уже давно бы перетренировали плечи, если конечно ААС не пользуетесь!



aleksss777 м 22 апреля 2010 10:49   #17
Не знаю конечно твои физические данные, но для первого года 75 кг на 10 раз (не халтуря конечно, подразумеваю полу-жимы) очень даже шикарный результат. ................................................................................


...................... вот подрузамевать уж точно не надо(потому как делаю чисто).....опять же я написал что жим это основное упражнение и это не значит что оно единственное........конечно я делаю и разводку гантелями и стоя и в наклоне(причём больше внимания уделяю зад.дельте (гантели по 22 кг на 12 -15 раз а начинал с 10 кг)... также провожу раз в месяц силовые тренировки 85 кг на 6 раз(2 недели назад)

Сообщение отредактировано aleksss777 - 22 апреля 2010 11:06



Вовка м 22 апреля 2010 11:02   #18
в принципе за год ты нарастил 30кг в рабочем весе, тем более что год назад ты был начинающим, поэтому я не вижу тут ничего сверхъестественного. если тебя и дальше прет, то продолжай в том же духе, только соблюдай правильную технику и никого не слушай, кроме своего тела, если веса растут, значит и масса растет. ты делаешь жим сидя или стоя из-за головы?



aleksss777 м 22 апреля 2010 11:13   #19
Вовка,
жим делаю только стоя и только перед собой....про массу писал выше(плечи увеличелись очень сильно)



Вовка м 22 апреля 2010 11:23   #20
я почему спросил, потому что при жиме стоя ты очень сильно нагружаешь поясницу, а если ты делаешь на другой тренировке становую, еще на другой приседания, то через несколько лет начнется износ поясницы






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()