aleksss777 м 22 апреля 2010 11:32   #21
Вовка, жму всегда с поясом а присед делаю с не большим весом на количество 120кг на 20 раз



aleksss777 м 22 апреля 2010 11:39   #22
и ещё по поводу поясницы- вишу вниз головой в антигравитацыонных ботинках и просто на турнике с дополнительным весом



Вовка м 22 апреля 2010 11:43   #23
ну если ты так перестраховался, то тебе нечего бояться smile



Вовка м 22 апреля 2010 11:45   #24
и еще, главное чтобы пояс был широкий, потому что при жиме стоя идет давление еще и на грудной позвонок!



aleksss777 м 22 апреля 2010 11:48   #25
Цитата: Вовка
потому что при жиме стоя идет давление еще и на грудной позвонок

вот поэтому и вишу вниз головой .....очень хорошо снимает напряжение smile



Вовка м 22 апреля 2010 11:52   #26
дело в том, что постоянное давление на позвоночник от жимов, потом "рыстяжка" приводит к износу межпозвоночных дисков, здесь надо быть тоже осторожным, я если честно заменил, жим стоя на жим сидя!



aleksss777 м 22 апреля 2010 11:59   #27
Вовка,
Цитата: Вовка
дело в том, что постоянное давление на позвоночник от жимов, потом "рыстяжка" приводит к износу межпозвоночных дисков, здесь надо быть тоже осторожным, я если честно заменил, жим стоя на жим сидя!

ну каждому своё....... а вообще я отталкиваюсь от своих ощущений



Pit м 22 апреля 2010 12:11   #28
Цитата: Вовка
дела в том, что передняя дельта работает при жиме лежа, задняя дельта работает при тяге гантели к поясу в наклоне, вообще при различных тягах ( за голову, к груди, к поясу)...


По таким принципам руки можно вообще не качать, они тоже работают при тренировке спины и груди?



Вовка м 22 апреля 2010 13:27   #29
Цитата: Pit
По таким принципам руки можно вообще не качать, они тоже работают при тренировке спины и груди?

если ты в приседаниях нарастил в рабочем весе 45кг, а в жиме лежа 35кг, то твои руки не смогут не подрости на 4-6 см, на себе проверил ( это слова Стюарта Мак Роберта)! просто я еще занимаюсь 2 раза в неделю, провожу чисто базавый тренинг, за искл. упражнений на икры и трапеции. дело в том, что я много отдыхаю, очень качественно питаюсь, сплю 10ч в сутки, после каждой тренировки массаж всего тела, 2 раза в неделю парилка, до и после каждой тренировки растяжка, поэтому мне не нужно прибегать к изолирующим упражнениям, тем более, что они в основном делаются для рельефа, а я не склонен к полноте, поэтому у меня хороший рельеф



Pit м 22 апреля 2010 13:37   #30
Цитата: Вовка
если ты в приседаниях нарастил в рабочем весе 45кг, а в жиме лежа 35кг, то твои руки не смогут не подрости на 4-6 см, на себе проверил ( это слова Стюарта Мак Роберта)!


Смешно...

Цитата: Вовка
просто я еще занимаюсь 2 раза в неделю, провожу чисто базавый тренинг, за искл. упражнений на икры и трапеции. дело в том, что я много отдыхаю, очень качественно питаюсь, сплю 10ч в сутки, после каждой тренировки массаж всего тела, 2 раза в неделю парилка, до и после каждой тренировки растяжка, поэтому мне не нужно прибегать к изолирующим упражнениям, тем более, что они в основном делаются для рельефа, а я не склонен к полноте, поэтому у меня хороший рельеф


А при чем вообще здесь ты?



Вовка м 22 апреля 2010 15:16   #31
ничего смешного. ты наверное не знаешь, но приседания улучшают обменные процессы и метаболизм в целом!!! надеюсь не надо объяснять, что такое метаболизм?
Цитата: Pit
А при чем вообще здесь ты?

а при том, что я бицепс и трицепс перестал качать, решил так сказать поэкспериментировать. я оветил на твою цитату приведя в пример себя
Цитата: Pit
По таким принципам руки можно вообще не качать, они тоже работают при тренировке спины и груди?




Pit м 22 апреля 2010 15:30   #32
Смешно, что это совет МакРоберта для меня он не авторитет. Человек который сам не нарастил мяса, не может давать советы по наращиванию мышц. Про роль приседов мне рассказывать смешно.

Речь изначально шла про дельты и их прокачку. Я написал, что одного упражнения не достаточно. Ты пишешь, что тебе достаточно и тебя все устраивает. Ты начал писать как ты занимаешься и т.п. Если тебя от этого растут мышцы, то я только рад за тебя, но это не значит, что это подходит всем! Поэтому я и написал, что ты тут причем.

Ты не заводись. Я пишу абсолютно без злого умысла winked



Вовка м 22 апреля 2010 15:38   #33
да я не злюсь smile на счет Мак роберта, то именно его книгу "Думай" Джо Вейдер признал лучшей книгой 20 века, надеюсь Вейдер для тебя авторитет??? дела в том, что я начал писать как занимаюсь, после того как ты написал: "По таким принципам руки можно вообще не качать, они тоже работают при тренировке спины и груди?" поэтому я и написал, что их не качаю и меня прет! вот и все smile



Pit м 22 апреля 2010 15:43   #34
Вейдер тоже не авторитет winked Он маладчина, только за то, что разпиарил этот спорт тут уж ни кто не возразит. Для меня авторитеты такие личности как Верхошанский, Медведев из американцев наверное только Луи Симмонс (и ещё несколько персонажей) и то всего его тренировки строятся на основах того же Верхошанского.



Вовка м 22 апреля 2010 15:46   #35
тогда вопросов нет smile



manarh м 3 ноября 2010 18:07   #36
tvp100
7 год занимаюсь в спорт зале, сколько по началу не жал гантелями массы всё-равно не было, увеличивалась только сила, дошёл как мне кажется до приличного веса в 38 кг на гантель, а вид у плечей был так себе. сейчас делаю только махи: вперёд, назад, в стороны с малым весом по 8-12 кило, плечи растут на глазах.
на счёт 22 кг в наклоне, интересно посмотреть как ты это делаешь, изолировано или с замахом рук перед собой ?



Лёсик м 10 марта 2011 14:42   #37
....в антигравитационных ботинках.....



Rock1 м 17 июня 2011 16:07   #38
А мне для дельт нравится жим Арнольда.



3G м 28 июня 2011 21:25   #39
Привет всем.
А скажите как лучше жим сидя или стоя? Я делаю жим сидя на наклонной лавке,упираясь спиной. При жиме стоя или на лавке без спинки сложно жать из-за нагрузки на поясницу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()