Марина ж 2 апреля 2010 10:36   #21
Цитата: IgorS
Понимаю, что идеального нет, но все же Идеальный завтрак, для худеющего не за счет только мышц , какой он ?

Сразу после пробуждения порция протеина, а через часок - каша.
Цитата: IgorS
Мусли - это же смесь каш ? Или нет ? Можно ли орехи туда, + кураги немного....

Орехи - нет - в них много жиров. А курагу лучше в творог добавить.
Цитата: dine4ka
(они рабочие, хорошие программки, но, возможно, расчитаны на чуть попозже будут)

Вот эт точно fellow
Цитата: dine4ka
Я распишу Вам два дня тренировок силовых.

Да, и вот здесь: повторчики то увеличивать постепенно нужно. bully
Цитата: dine4ka
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков

Поправлю саму же себя)))
Эти рекомендации общие - то есть универсальные. А вам белка в день нужно все же больше 90 граммов - это приведено МИНИМАЛЬНОЕ количество, а с вашим ростом и 150 не много будет. О весе не говорю - он пока не ваш (в смысле не идеальный).



IgorS м 2 апреля 2010 12:56   #22
Цитата: Марина

Сразу после пробуждения порция протеина, а через часок - каша.

Я за 30-40 мин уже выхожу. Что можно час делать утром..)))
Тогда просто каша ?

Сейчас есть Протеинт концентрат. Есть Л - Карнитин. Есть Амино 1 900 от UN .

Когда их принимать ?

Когда закончиться протеин концентрат, может купить "Формула 100% Whey Isolate Scitec Nutrition "

Спасибо.






IgorS м 3 апреля 2010 09:02   #23
Вчера 16 -17 хорошая силовая. И что то так хорошо пошла, то ли настрой, то ли Карнитин + Амино за час до.

Так сегодня.
8.30 подьем вода + 1 Carni Comlex
9 -10 кардио
10.15 3 Амино 1900
11 - протеиновый коктейль

В обед овощной салат + грудка... будет

Пока так...)

Что то побаливает в правом подреберье, даже отдает в спину справа...
Есть у меня хронический холлецистит...
Может от амино и протеина.

Протеин 1 порция в день 30 гр, Амино вообще только начал .... вчера 3+3 Сегодня 3... Может прекратить.. ? ((

Сообщение отредактировано IgorS - 3 апреля 2010 13:43



IgorS м 7 апреля 2010 07:34   #24
Еще несколько вопросов.

Кардиотренировка, если исходить из 3-4 раз в неделю, то как постороить по нагрузке и пульсу ?

Сильную интервальную ведь нельзя часто ?

Как проверить, что не превышаю нагрузки, может пульс через час, утром ?

Прием протеина и Аминок при силовой треннировке и при кардио ? Много написано, но всегда по разному..

Жду ответов.
Спасибо.



IgorS м 9 апреля 2010 07:18   #25
Марина... request Аууууууу



Марина ж 9 апреля 2010 09:04   #26
Цитата: IgorS
Марина... Аууууууу

Чего шумим то?) Здесь я laughing
Цитата: IgorS
Кардиотренировка, если исходить из 3-4 раз в неделю, то как постороить по нагрузке и пульсу ?

Если в усредненном значении, то пульс должен быть не выше 135 ударов в минуту. Но чтобы не мучиться постоянно с контролем цифр, тем более что у всех у нас значения его в состоянии покоя, а следовательно и при увеличении нагрузки, сильно разнятся, проще ориентироваться на два фактора:
1. нагрузка должна быть такой, чтобы можно было говорить не "срывающимся" голосом - трудно должно быть только петь, то есть не хватать дыхания
2. минут через 15-25 должно появиться чувство легкого жара - это и есть показатель того, что организм "заработал" и добрался до "жирового топлива".
Цитата: IgorS
Сильную интервальную ведь нельзя часто ?

А что понимается под сильной интервальной? Если просто чередование очень быстрой ходьбы и в том темпе, который я описала выше, то сколь угодно - как понравится.
Цитата: IgorS
Прием протеина и Аминок при силовой треннировке и при кардио ?

Протеин актуален в двух случаях: когда после силовой тренировки нужно экстренно дать быстро усваиваемые белки
и когда либо нет возможности нормально поесть либо в той пище, что уже была в течение дня, было слишком много жиров и желательно получить белок из "чистого продукта".
А аминокислоты... Это уже на любителя. Можно и их принимать, только не постоянно.
Или имелся в виду комплекс ВСАА?
Тогда до и после аэробной тренировки его очень желательно.
Цитата: IgorS
Так сегодня. 8.30 подьем вода + 1 Carni Comlex9 -10 кардио 10.15 3 Амино 190011 - протеиновый коктейль

Если днем будет хорошее полноценное питание, то утро началось хорошо)))
А вот дальше меня настораживает:
Цитата: IgorS
Что то побаливает в правом подреберье, даже отдает в спину справа...

А кроме желчного пузыря еще какие-то проблемы были? С печенью в частности?
Кстати, с вашим заболеванием нельзя делать перерывы в еде больше трех часов. Но это вы лучше меня знаете)




Марина ж 9 апреля 2010 09:04   #27
А вот что касается аминокислот, то в вашем случае они, учитывая все сказанное, нежелательны. Как и ВСАА не на этил эфирной основе.
Я уже писала в постах, что врачи замечали нежелательные побочные явления, в том числе со стороны печени, при приеме комплексных таблетированных аминокислот (жидкая форма просто не исследовалась). В качестве причины были выдвинуты гипотезы о том, что ряд аминокислот плохо усваиваются вместе, при этом часть из них усваивается быстрее, а часть медленнее. Так что доктора признавали подобную форму не совсем удачной. Но поскольку прямых противопоказаний не несоответствий стандартам выявлено не было, а случаи такое наблюдались также не у всех, комплексные аминокислоты не было предложено отнести к опасным для здоровья добавкам. Не было претензий и к их производству.
Так что просто были даны рекомендации обращать внимание на состояние здоровья и наличие заболеваний при приеме подобных спортивных добавок.
Вот, собственно, и весь итог.
Но по крайней мере у нас есть право подумать и выбрать.
Хотя это конечно очень удобно, особенно при сушке. Но с другой стороны - есть же еще и изоляты)))
Цитата: IgorS
Карнитин + Амино за час до

Перед силовой лучше креатин или креатиновую транспортную систему. Кстати, о карнитине.
В жидкой форме его можно употреблять за 5-10 минут до тренировки - аэробной, а в капсулах или таблетках (что менее эффективно, к сожалению) - за 30 минут.
Он работает очень непродолжительное время.
Ваш карнитин - тоже за полчаса. 1 или две капсулы до и столько же после. Или две до. Первый вариант предпочтительнее.
Цитата: IgorS
Я за 30-40 мин уже выхожу. Что можно час делать утром..)))Тогда просто каша ?

Да - немного. Иначе сил для силовой не будет)
Цитата: IgorS
"Формула 100% Whey Isolate Scitec Nutrition

Днем пойдет. А после тренировки лучше взять протеин, в котором примерно 7-9 граммов углеводов. Это конечно и не изолят полный, но углеводов и жиров в нем мизер)
Зато хорош как чистый источник белка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()