Speed-sprint м 1 апреля 2010 10:24   #1
Здравствуйте мне 16 лет, рост 169, вес 55. Я занимаюсь лёгкой атлетикой (спринтом), и параллельно пауэрлифтингом. Загорелся прокачкой грудных мышц. Уже где-то месяца 3 пытаюсь создать рельеф, но что-то не прёт в отличии от остальных мышц. Дельты, крылья, пресс всё растёт , а в от грудные не хотят (у них совершенно маленький релюеф, но что - то видно), та же фигня с бицепсами. Народ подскажите программы тренировок (попробую за лето наработать), любым советам, замечаниям буду рад, заранее спасибо.



Pit м 1 апреля 2010 12:05   #2
От паурлифтинга, врядтли будут красиво прорисованные грудные. Это я как паурлифтер говорю winked Что бы грудные красиво смотрелись тебе сначала необходимо поднабрать общую массу. Если физическая подготовка позволяет советую добавить отжимания на брусьях (в идеале с весом, пусть даже с небольшим) и так же жми гантелями. Для прокачки грудных советую попробовать "механический" дроп-сет.



Ge0rg м 1 апреля 2010 12:14   #3
Pit.
Опиши пожалуста, что это за механический дроп-сет ?



Pit м 1 апреля 2010 12:52   #4
Садишься на регулируемую скамью, берешь гантели которыми можешь сделать 6-8 повторений под углом 55 градусов. И так сел, скамью настроил на угол в 60 градусов, делаешь 6 повторений. Отдыхаешь 10 сек, уменьшаешь угол наклона скамьи до 45 градусов делаешь 6 повторений. Опять отдыхаешь 10 сек опускаешь скамью до 25-30гр, делаешь 6 повторений. Опять опускаешь скамью до горизонтального состояния и делаешь все тоже самое. Отдыхаешь 3-5 минут и повторяешь всю эту процедуру. Если сил хватит сделай третий подход.

В этот день это должно быть единственное упражнение на грудь- сам поймешь почему, в конце тренировочного дня сделай два подхода разводки головой вниз на 15-20 повторений, так сказать для пампа (кровь должна проциркулировать). Делай такой дроп-сет не чаще 2-х раз в месяц.

Сообщение отредактировано Pit - 1 апреля 2010 13:05



Ge0rg м 1 апреля 2010 13:27   #5
спасибо, обязательно попробую.



Pit м 1 апреля 2010 13:49   #6
Цитата: Ge0rg
спасибо, обязательно попробую.


Давай-давай, уверен тебе понравится! fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()