Alex15165 м 29 марта 2010 21:46   #1
Мне скоро 45. Было проникающее ранение в сердце 15 лет назад. До него занимался только рукопашкой и тяжестей(железа) не таскал. Так случилось, что последние годы не занимался ничем кроме работы. Результат-лишний вес (при росте 178 вес 105кг.) и дряблые мышцы. Правда я их уже месяц "возбуждаю" гантелями каждый вечер по часу-полтора. Добился снижения веса с 113 кг до нынешнего и болей в растущих мышцах. Пока не напортачил со здоровьем, БРАТЦЫ, ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ!!!!! Век буду благодарен!!!



опаньки м 29 марта 2010 21:56   #2
Alex15165
Лишний вес ведь не от работы образовался, не так ли?
Я это не для стёба написал. Если одна из ваших приоритетных задач - избавление от лишнего веса, то может логичней было бы сосредоточиться вначале на питании, а не на системах тренировок? Или питание уже в порядке? smile

Сообщение отредактировано опаньки - 29 марта 2010 22:33



Alex15165 м 30 марта 2010 16:02   #3
Спасибо, что отреагировал! С питанием более-менее разобрался. По крайней мере после 18.00 если и ем то только овощи. Хлеб полностью исключен, да и мучное вообще. Картошку тоже пытаюсь исключить. С алкоголем-завязал. Но не понимаю-что такое диета. Т.е. - не приемлю диет. Особенно непонятно что такое раздельное питание и т.д. Хотя если профи скажет что надо, значит буду придерживаться. Что посоветуешь?

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:36



опаньки м 30 марта 2010 21:50   #4
Цитата: Alex15165
Спасибо, что отреагировал! С питанием более-менее разобрался. По крайней мере после 18.00 если и ем то только овощи. Хлеб полностью исключен, да и мучное вообще. Картошку тоже пытаюсь исключить. С алкоголем-завязал. Но не понимаю-что такое диета. Т.е. - не приемлю диет. Особенно непонятно что такое раздельное питание и т.д. Хотя если профи скажет что надо, значит буду придерживаться. Что посоветуешь?

Ясненько.
С питания-то я бы и начал. Твои источники устарели (не в обиду). "После 18.00 не есть; исключение нормальных продуктов; раздельное питание" - всё это позавчерашний день.
Из натуральных продуктов (мясо, рыба, птица, молочные, натуральная кисломолочка, овощи, фрукты и т.д.) почти нет откровенно вредных. Есть вредная обработка, вредное производство и вредный способ употребления. Картошку исключать не надо.
Диета - это ЛЮБОЕ специализированное питание. То, чем ты сейчас занимаешься со своей едой и есть диета. По питанию слишком много инфы на этом сайте, а особенно на форуме. Развёрнутые консультации даёт Марина и уделяет этому делу внимания больше, чем многие профессиональные врачи. В её постах ты найдёшь всё, что тебе на данном этапе нужно.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:36



Alex15165 м 1 апреля 2010 12:35   #5
Спасибо за содержательную консультацию! Обязательно посмотрю советы Марины. А как быть с программой тренировок для меня учитывая мой возраст и ранение? Будет какой-нибудь готовый вариант или надо составлять индивидуально? Заранее спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()