кипишная ж 29 марта 2010 14:35   #1
помогите!! кричу SOS! при росте 165 см вешу 70 кг. дни голодани ясменяютя днями обжорства. как себя побороть??подскажите!!



dine4ka ж 29 марта 2010 15:08   #2
Ээээээ, против еды себя точно не надо настраивать, еда - это наше фсё. smile Просто кушать нужно правильно, вот и всё. А про голодание вообще забыть.
Вы бы расписАли Ваш дневной рацион - в подробностях распишите ВСЁ, что съедаете за день. Тогда будет проще что-то советовать.
Активность какая-нибудь присутствует физическая? Если нет, то хотя бы предполагается?
А пока ловите обобщенный коспектик правил. Чтобы Вы имели представление что к чему.
А потом и Вы о себе подробней напишите и Марина наша появится - и всё расставится на свои места. smile
Итак:

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Удачи! И добро пожаловать! smile



ira4ka ж 29 марта 2010 15:42   #3
ЭЭЭ Так Катрин, займемся аутотренингом:
Ты самая обаятельная и привлекательная, а для того чтобы обаять и привлекать ещё больше ты должна любить своё тело и помогать ему жить, Движение - это жизнь, а жизнь -это движение, так что спорт и правильное питание буду помогать жить с красивыми формами и здоровым организмом. Ты не хочешь быть полной тёткой как наши бабушки-мамушки, а ещё больше ты не хочешь того букета болезней, который несет в себе полнота, а их ой как много. Ты хочешь быть здоровой и красивой и счастливой? Надо всего лишь поменять вредные привычки (голодовка и обжорство) на хорошие привычки - см. топик выше fellow



кипишная ж 30 марта 2010 12:24   #4
с физическими нагрузками туговато, хотя ооочень люблю танцы и фитнес. из=за того, что не ис кем оставить маленькую дочу, на степ-аэробику хожу только 2 раза в неделю.мой рацион питания ужасен в последнее время настоолько, что стыдно об этом писать. сидение дома с ребенком превращает меня в мамонта. но если пару месяцев назад еще все было ок(я могла себя контролировать), то теперь, после неудач в поисках работы, я просто в какой-то капсуле, не могу себя взять в руки. все спасения ищу в еде. а что касается вашего совета-спасибо огромное , что откликаетесь на мои "сопли".на счет завтрака- у мея был период в жизни, когда мне удалось похудеть за 1.5 мес. на 15 кг. и держался вес 4 года. но там не предполагался затрак вообще... и я в принципе привыкла есть в 12 первый раз. так стоит -ли кушать утром?



dine4ka ж 30 марта 2010 12:37   #5
так стоит -ли кушать утром?

Канешна, стОит! Обязательно!
Если есть утром аэробная тренировка, то она, канешна, вносит свои коррективы в утреннее питание.
Кушать вообще нужно, и не только утром, но и вечером. Просто нужно кушать правильно.
2 раза в неделю степ-аэробика - это тоже не плохо. Поверьте, лучше, чем ничего.
А есть возможность купить себе степпер?
А про питание Вы всё таки напишите. Здесь ведь как у врача - стесняться нечего и некого.
И помните, ВСЁ в Ваших руках, поэтому их нельзя опускать. Всё получится, просто примите это как факт. smile



кипишная ж 31 марта 2010 15:08   #6
ну, например. сегодня мне необходимо было уехать рано утром в другой город, позавтракать не успела, да и не могу так рано есть, только кофе черный без сахара, в результате( не ужасайтесь сильно), знаю, что нельзя, но съела твикс в 13.00. приехала домой в 16.00, скушала салат из огурцов и помидоров и 2 сосиски, 2 яйца вареных. в 18.00 доела за ребенком булку(граммов 50), выпила зеленый чай. вообще напитки пью без сахара- привычка. а вообще я просто обожаю макароны во всех видах- не могу устоять, и сладости. а к мясу равнодушна.вот такой ужас. а дома заниматься пробовала, но не получается-то дочь не дает, то лень.

Сообщение отредактировано кипишная - 31 марта 2010 15:10



Nastassja ж 31 марта 2010 15:15   #7
я все то, что остается после ребенка, выбрасываю. жалко выбрасывать? а не жалко свой организм в помойку превращать?
что касается - не успела покушать - купите протеин. порцию сухого всегда можно с собой взять, а водой залить потом только и все - завтрак готов))
с собой в качестве перекусов можно фрукт взять - яблоко- грушу или горсть орешков или йогурт в бутылке.
сосиски - это вообще не еда. это кака)) по крайней мере, мяса там нет.

что касается лени - нууу.. тут уж без вариантов - или придется волю в кулак и никаких "лениво, завтра" или продолжать жить в том же духе..



dine4ka ж 31 марта 2010 15:16   #8
да и не могу так рано есть

не могу устоять

Не верно! smile
Можете! И точка. Попытайтесь, хорошо? smile
выпила зеленый чай. вообще напитки пью без сахара- привычка.

Полезная привычка.
Давайте так же и со всем остальным - заменяем вредные привычки на полезные. Согласны? smile Постепенно обязательно всё получися.

Твиксы, сосиски, доедалки - ф топку!

А похудеть хочется?
Вы знаете, как моя бабушка мне всё время говорила - лень на ремень. wink

Давайте, соберитесь. smile Не сразу, но обязательно всё начнет получатся. Но Вы сами тоже должны для этого постараться.



dine4ka ж 31 марта 2010 15:20   #9
я все то, что остается после ребенка, выбрасываю. жалко выбрасывать? а не жалко свой организм в помойку превращать?

Настенька, +500. smile В точку!

За порядком в квартире мы, почему-то, следим... А организм чем-то хуже? Так квартира это просто квартира - прибрали да и всё... А вот в организме наше засранство и невоздержанность могут привести к необратимым последствиям.



Nastassja ж 31 марта 2010 15:25   #10
я все то, что остается после ребенка, выбрасываю. жалко выбрасывать? а не жалко свой организм в помойку превращать?

Настенька, +500. smile В точку!

За порядком в квартире мы, почему-то, следим... А организм чем-то хуже? Так квартира это просто квартира - прибрали да и всё... А вот в организме наше засранство и невоздержанность могут привести к необратимым последствиям.


я раньше об этом не задумывалась)) а один раз подруга как озвучила - мне так неприятно стало и противно. после этого, как только хочется что-то доесть - сразу вспоминаю ее слова)) и представляю себя помойным ведром. фуу. сразу охоту отбивает))))



кипишная ж 1 апреля 2010 04:42   #11
подскажите,пожалуйста, какие продукты из полезных создают чувство сытости?и что такое протеин? я просто никогда с этим не сталкивалась. я читала , что многие кушают обезжиренный творог, а я его вообще (в смысле творог любой) не пюбпю до ужаса



Катя ж 1 апреля 2010 05:39   #12
Привет! Поделюсь своим опытом! Было оч тяжело найти в себе силы отказаться от вкусной, но не всегда полезной еды. Первый мой шаг к похудению таков, я просто стала записывать все что съедаю за день. Потом мои записи превратились в дневник, где я записывала свои ощущения, вес, объемы . Потом стало стыдно от количества съедаемого. Стала уменьшать порции, много читала о правильном питании. Купи весы,если нет таковых. И каждый день взвешивайся. Наблюдай от чего теряешь вес, от чего набираешь. Слушай свой организм он сам тебе подскажет. Ну, а самый главный совет не пропускай завтраки, не похудеешь! amСпорт пришел в мою жизнь намного позже! Но поверь моему опыту, лучше спорта нет диет. А вот спорт и правильное питание - это залог не только красоты, но и здоровья! Как мне сказала Марина по поводу не люблю то, не люблю другое: Не все, что мы делаем, любимое. Каждый сам расставляет приоритеты для себя! Помоему выбор очевиден. Все у тебя обязательно получится! Кстати дневник сейчас иногда перечитываю, так интересно! wink

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:18



неНастья ж 14 апреля 2012 20:09   #13
Цитата: кипишная
подскажите,пожалуйста, какие продукты из полезных создают чувство сытости

не нужно каким то отпределенным продуктом создавать сытость.
нужно есть часто -7 раз в день но полезными продуктами.
как то: каши утром. фрукт-яблоко на перекус или творог не жирный, куриная грудка(рыба) вареные+ овощи. яичные белки.



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 20:27   #14
неНастья,
Вы реально не понимаете, что последние пять тем, в которых Вы отписались - давно канули в лета? smile



Klukva ж 14 апреля 2012 20:39   #15
неНастья,
не беспокой призраков Фитфана, они готовятся к завтрашним куличам.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()