Nikisha ж 26 марта 2015 09:58   #21
О, только сейчас увидела что вам 43 года, и у вас такая шикарная фигура!!!Вы большой молодец!



smileos ж 26 марта 2015 10:10   #22
Что-то не прет сегодня.

Настроение хреновое

Вот не знаю как тебя зовут, но ты не хандри! Весна на улице, солнышко)))
Может ты недостаточно ешь? Откуда такое настроение?
Собираемся и идем к своей цели! fellow



Nikisha ж 26 марта 2015 10:32   #23
smileos
А мне кажется иногда стоит дать себе побездельничать, что бы потом с новой силой в бой))))



smileos ж 26 марта 2015 12:10   #24
Побездельничать и сдуться - разные вещи)))



sadyrin м 26 марта 2015 18:12   #25
О, только сейчас увидела что вам 43 года, и у вас такая шикарная фигура!!!Вы большой молодец!

Спасибо за комплимент, но такие сообщения не добавляют желания что-то делать smile
Вот не знаю как тебя зовут, но ты не хандри! Весна на улице, солнышко)))

Собираемся и идем к своей цели!

Я думаю, что да, это был приступ обычной хандры с углеводной ломкой.
Может ты недостаточно ешь? Откуда такое настроение?

Булочек я недостаточно ем, ага feel Я на 100% уверен, что пара булок запеченых в тостере моментально спасли бы мое настроение. Которое потом опять бы испортилось потому что поломал диету.

Ситуация на нынешний момент:
- Вчера к вечеру хандра отпустила
- На булки не сорвался
- Тренировку пропустил. Буду считать это наименьшим злом и впнеплановым отдыхом.

Всем спасибо за поддержку!

Кстати, вчера на обеде из-за плохого натроения что-то даже кусок мяса в горло не лез. Посмотрел на него с отвращением и весь обед ограничился кофе с сыром. К вечеру отпустило, поел уже нормально.

Захожу утром на кухню, а там вот такое. То же самое, что вчера!
хм...




smileos ж 27 марта 2015 09:27   #26
Бери яблоки и апельсины!!!
А я бы булку съела)))) feel
Как хорошо, что у нас такого не продают по близости... winked



sadyrin м 27 марта 2015 19:50   #27
Бери яблоки и апельсины!!!

Ога. В каждом из них 15-20 граммов сахара. Если уж идти во все тяжкие, то я лучше булку съем lol

На самом деле, стойко удержался и неплохо побегал.



LegallyBlonde ж 27 марта 2015 20:01   #28
Во Фруктах так же клетчатка, поэтому гораздо лучший выбор, чем булка



sadyrin м 27 марта 2015 21:48   #29
Во Фруктах так же клетчатка, поэтому гораздо лучший выбор, чем булка

Количество клетчатки в яблоке и булке примерно одинаково - около 4г. В апельсине почти вдвое меньше.

Фрукты это гадость еще та. По количеству углеводов несладкая булка эквивалентна двум яблокам. Но в яблоках углеводы это фруктоза + глюкоза. Не вижу пользы ни в первом, ни во втором. В булке только 4 грамма сахаров.

Поэтому насчет гораздо лучшего выбора вопрос ну, оооочень спорный.



sergayme м 27 марта 2015 21:55   #30
По количеству углеводов несладкая булка эквивалентна двум яблокам.

А какие в булке углеводы?
А какие в булке жиры?

Но в яблоках углеводы это фруктоза + глюкоза. Не вижу пользы ни в первом, ни во втором.

а в каких углеводах есть польза?



sadyrin м 27 марта 2015 22:33   #31
К чему эти экивоки? Скажите прямо, что вы - сторонник поедания глюкозы и фруктозы во время похудения и на этом можно окончить спор, потому что мы друг друга все равно не переубедим.

А какие в булке жиры?

1.5г жиров из них 0.9 полиненасыщенных. Ужас-ужас crying

Я вообще не вижу смысла обращать внимание на жиры, если речь не идет о личном проценте жира меньше 10%, т.е. о соревнующихся атлетах. У них - свои причуды и свои методы для ухода в их целевые 4-5%.

Для обычного офисного Васи типа меня, стремящегося избавиться от реальных излишков сала жирность пищи не играет роли. Я всегда на похудении ем жирную еду. Иначе, если резать углеводы и жир, то останется какой-то питательный картон.

Для примера: я ем салаты, заправленные маслом, жирный творог, залитый жирными сливками (жирность больше, чем у сметаны), я жарю яйца с беконом, ем курицу с зажаристой кожей и т.д, и т.п.

Предвижу камень в мой огород - нет, я не сторонник Аткинса, я не вхожу в кетоз и у меня присутствуют угли, не дающие уйти в этот кетоз.



sergayme м 27 марта 2015 22:52   #32
К чему эти экивоки?

Так какие в булке углеводы?
1.5г жиров из них 0.9 полиненасыщенных. Ужас-ужас

А как насчёт транс жиров?

Проблема в том, что организм усваивает углеводы именно в основном в виде глюкозы, фруктозы и галактозы.
Учитывая это, были поставлены вопросы.
Если организм усваивает углеводы в виде глюкозы и фруктозы, при этом ты эти углеводы называешь не полезными, то что за полезные углеводы?
Если ты говоришь, что в яблоках страшные глюкоза и фруктоза, то что в булке тогда?
вы - сторонник поедания глюкозы и фруктозы во время похудения

Дело не в отношении к этим мономерам, дело в том, что потребляя углеводы, именно фруктоза и глюкоза попадают в кровоток из жкт.
Я вообще не вижу смысла обращать внимание на жиры

Дело в том, что их избыток тоже не к чему как и недостаток.
Опять же они не должны занять место в энерго балансе например белка.
жирность пищи не играет роли

играет, если речь о суммарном питании, и не играет если речь о продукте.
я не сторонник Аткинса

В эту сторону даже не смотрел.
Тут этим даже близко не пахнет.



sadyrin м 28 марта 2015 01:59   #33
Пятничная тренировка:
- Сделал жим гантелей на наклонной скамье, а потом разводку. 22кг. Увы, это самое тяжелое, что у нас есть.
- Жим этих же гантелей сидя
- Махи в стороны.

Пробежал 3+км
Прошел еще 3км.

А! Еще по-подтягивался



smileos ж 28 марта 2015 07:56   #34
А как насчёт транс жиров?

Сергей, а не Вы ли мне говорили, что трансжиры ерунда? У Пономаревой в дневнике.

Сам себе противоречишь, то ешьте в макдональдсе, то не ешьте булки...
Зачем делить пищу на плохую и хорошую?
Зачем вводить в заблуждение, создавая иллюзию?



lisa olea ж 28 марта 2015 09:07   #35
Сергей, а не Вы ли мне говорили, что трансжиры ерунда? У Пономаревой в дневнике.

Сам себе противоречишь, то ешьте в макдональдсе, то не ешьте булки...

Оля,Серёжа себе никогда не противоречит.Просто нужно воспринимать слова только так,как они написаны,а не под своим углом.
Ты можешь есть булки,только оптимального БЖУ и набор необходимых микро и макро нутриентов не добьёшься.
Будешь ли худеть,кушая булки на свой дефицит?Да,будешь!Целесообразно ли это?Нет!Потому что качество похудения и здоровье в целом будут желать лучшего.



sergayme м 28 марта 2015 09:48   #36
smileos,
Сергей, а не Вы ли мне говорили, что трансжиры ерунда?

приведи цитату подобного.

sadyrin,
Еще

Так что там с углеводами в булке?
Какие такие другие углеводы там есть?



sadyrin м 28 марта 2015 10:10   #37
Так что там с углеводами в булке?

Я ж написал выше, что у меня нет желания спорить и строчить простыни. Я уже видел все эти споры неоднократно и сам в них участвовал. На десятый раз становится скучно. У вас свой взляд? Отлично, я не вижу смысла спорить. Боевого запала у меня нет.



sergayme м 28 марта 2015 10:31   #38
sadyrin,
Дело не в споре, а в заблуждениях.
Ты ешь ту же глюкозу и фруктозу по сути из любого углевода.
Как пример углевод крахмал, он в жкт распадается до глюкозы, так как сам состоит из глюкозных остатков, и именно глюкоза поступает в кровоток.
Не веришь мне, прочти в учебнике физиологии, биохимии раздел усваивания и метаболизма углеводов.
Просто то что ты пишешь, это безграмотно.
Прочтя информацию, у тебя пропадёт ряд стереотипов и появятся ответы на ряд вопросов.



sadyrin м 28 марта 2015 10:34   #39
Я читал достаточно. И на мой взгляд, ересь пишете вы (не в последнем сообщении, а раньше). Не надо меня "образовывать", я сам считал примерно так же когда-то. А потом почитал, ага.

Все. Проехали.



sergayme м 28 марта 2015 10:40   #40
ересь пишете вы

цитату можно?
Я читал достаточно

Возможно, но написанное выше это безграмотно.
Так как называя глюкозу и фруктозу не полезной, ты подразумеваешь какие то углеводы полезными.
По этому и был вопрос.
Что это за углеводы?
Ты не отвечаешь, видимо потому, что ответить нечего.
Я предложил воспользоваться первоисточником.
Возможно когда нибудь, ты это сделаешь.
Тогда поймёшь что был не прав.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()