sadyrin м 18 марта 2015 05:24   #1
За прошедший год изрядно себя запустил. Уже несколько месяцев говорил себе: надо бы начать худеть, но все не мог начать. Сегодня увидел себя в зеркале в неприглядном ракурсе - ужаснулся. Сфоткался для отчетности в приглядном ракурсе... вроде бы не так уж и страшно winked

Худел неоднократно. Сейчас вес 83кг, но вес меня меньше всего волнует, концентрируюсь на обхвате талии. Померял талию - 90см. Для меня это очень много. Хорошая талия в которой я себя отлично ощущаю должна быть меньше 82см. В идеале - меньше 80. Все это проходил, все знакомо, но... Проблема в том, что в этот раз никак не могу начать диету и постоянно срываюсь. Поэтому и решил открыть здесь тему. Думаю, если буду писать, то это поможет оставаться на диете.

В принципе, вопросов-то как таковых и нет. Открываю тему именно ради лично-публичного дневника.

В планах:
- урезать углеводы
- делать кардио (ходьба/бег) 3-5 раз в неделю
- легкий кач 3 раза в неделю для сохранения мышц.

Чем горжусь на сегодняшний день:

- Вчера на совещание принесли кучу еды, ничего не тронул, дотерпел до режимного времени, съел запасенную грудку индейки.
- Сегодня на фирме на кухне опять увидел какую-то еду. Уже протянул руку, но сумел отказаться.

Хочу сейчас сделать салат из сырых овощей и на сегодня это будет моя доза углеводов. Может быт затушу себе курицу (если лень не замучает).

Ушел готовить еду.



smileos ж 18 марта 2015 11:49   #2
Цитата: sadyrin
Сфоткался для отчетности в приглядном ракурсе... вроде бы не так уж и страшно

А чего фото не выложил smile Мы бы оценили)))



sadyrin м 18 марта 2015 18:14   #3
Цитата: smileos
А чего фото не выложил smile Мы бы оценили)))

Да как-то сразу не решился, мужество копил smile
Вот, выкладываю. С трудом натянул джинсы, которые были куплены два года назад в период одного из предыдущих похудений. Задница не сильно растолстела, а пузо стало о-го-го по сравнению с тем, что было. И спасательный круг хороший нарастил.


Вчера удержался от пожирания всякой мелочи, но объелся жирной тушеной курицей и салатом из брокколи и прочей зелени.

Сегодня среда, а по средам на кухне в офисе выкладывают булочки. Когда такую булочку с тмином поджаришь в тостере, да намажешь кремовым сыром... Мммм.... request

Надеюсь обойтись простым кофе в течение дня, а на обед не трогать булочек.

Вот чем испытывают нашу силу воли на офисной кухне.
Изверги am


Сообщение отредактировано sadyrin - 18 марта 2015 18:15



lisa olea ж 19 марта 2015 14:54   #4
Цитата: sadyrin
съел запасенную грудку индейки.

Цитата: sadyrin
Хочу сейчас сделать салат из сырых овощей и на сегодня это будет моя доза углеводов.

Цитата: sadyrin
Может быт затушу себе курицу (если лень не замучает).

Цитата: sadyrin
Проблема в том, что в этот раз никак не могу начать диету и постоянно срываюсь.

может быть поэтому?
Цитата: sadyrin
Надеюсь обойтись простым кофе в течение дня

в течение дня нужно есть!

Пы.Сы. ДЛя 43 вы выглядите отлично.Чем вы занимаетесь?Сбалансированное питание,тренировки в удовольствие и будет красивое тело.



sadyrin м 19 марта 2015 18:13   #5
Цитата: lisa olea
может быть поэтому?
Цитата: sadyrin
Надеюсь обойтись простым кофе в течение дня


в течение дня нужно есть!

я и ем. Обед + (иногда второй обед) + ужин.
Пы.Сы. ДЛя 43 вы выглядите отлично.Чем вы занимаетесь?

Спасибо. Еще год назад выглядел лучше. Ничем серьезным не занимаюсь. Хожу пешком, иногда бегаю, в офисе есть тренажер "на всё" и гантельки, машу гантельками, дергаю этот тренажер. Хотя... все это в прошлом времени надо писать. С прошлой весны диета с тренировками наперегонки ушли под откос и так и не вернулись angry

Может сейчас удастся удержаться. Вот три дня уже хожу пешком и пробегаю по полтора километра. На турнике подтягивался.
Сбалансированное питание,тренировки в удовольствие и будет красивое тело.

Увы, к сожалению я знаю из личного опыта, что ничего из этого мне не идет в удовольствие. Я ненавижу и сбалансированное питание, и тренировки.
lol



smileos ж 19 марта 2015 21:51   #6
sadyrin,
Хорошо, когда присутствует самокритичность)) но выглядите Вы очень даже неплохо...



sadyrin м 19 марта 2015 22:03   #7
Цитата: smileos
выглядите Вы очень даже неплохо

Спасибо!
Тут работает умение встать так, чтобы показать себя в выгодном свете. Седелал "до" в таком стиле, чтобы не было разницы в позе с "после" (если таки дойду до этого "после").

В расслабленном виде, да в труханах, там видок еще тот lol



smileos ж 20 марта 2015 13:04   #8
на обед не трогать булочек.

Вот чем испытывают нашу силу воли на офисной кухне.
Изверги

И я по булкам с ума схожу.... Причем лучше не сладким)))
Это еще хорошо, что на работе таких соблазнов нет, я бы не удержалась....

Я ненавижу и сбалансированное питание, и тренировки.

Но ведь подтягиваний и бега, наверное, не достаточно для похудения... Хотя по твоему прессу не скажешь, что ты ничего не делаешь)))
Ничего, что я на ты? feel



sadyrin м 20 марта 2015 18:22   #9
Но ведь подтягиваний и бега, наверное, не достаточно для похудения...

Конечно. Нужна еще диета,над чем я и пытаюсь начать работать.
Хотя по твоему прессу не скажешь, что ты ничего не делаешь)))

Я думаю, что это личная особенность. Верхние кубики просматривались даже когда вместо живота у меня было реальное тесто, вываливающееся из штанов по всей окружности. В те времена ситуация была даже несравнима с тем, что сейчас, а кубики были.

Пресс я перестал делать несколько лет назад, отнеся это к совершенно бесполезным упражениям.
Ничего, что я на ты?

Да нет конечно, никаких проблем smile

И я по булкам с ума схожу.... Причем лучше не сладким)))
Это еще хорошо, что на работе таких соблазнов нет, я бы не удержалась....

Эти как раз несладкие, ага.
Среду я пережил удачно, булок на работе не ел.
По четвергам у нас на работе приносят еду, пиво и вино из близлежащих ресторанов и народ на кухне общается за пивком и едой. К счастью это действие начинается в полпятого и я просто не захожу на кухню в четверг вечером, чтобы не соблазняться.

А булки это реальная проблема, их с утра выкладывают feel



sadyrin м 21 марта 2015 05:32   #10
Сейчас вес 83кг, но вес меня меньше всего волнует, концентрируюсь на обхвате талии. Померял талию - 90см.

Омерялся утром: 80кг, талия 87. Понимаю, что это не настоящее похудение, а просто первая неделя так сказывается. Поэтому буду считать 80кг/87см реальными цифрами начала.



smileos ж 21 марта 2015 06:44   #11
Хорошая у тебя работа))))



sadyrin м 21 марта 2015 18:14   #12
Хорошая у тебя работа))))

Да, не жалуюсь :)

Померял складку жира на пузе и сбоку:
- Пузо: 4.5см
- Сбоку: 2.8см

Элетрогаджет сказал, что 17.5% жира



sadyrin м 24 марта 2015 01:47   #13
Выходные прошли хорошо. В субботу прогулялся 3.5 км, держал диету.
В воскресенье поразмышлял между рефидом и чит-милом и решил подойти к вопросу консервативно, сделав рефид: на обеде на гарнир съел две большие сладкие картофелины, запеченные в духовке. Под вечер съел вафлю со сметаной и ложкой крыжовникового варенья.

В понедельник ожидал легкого отката, как минимум из-за добора воды. Весы действительно показали какое-колебание вверх, которое исчезло после тренировки и туалета. Фиг его знает, то ли это был микро-откат, то ли содержимое кишечника request

В остальном понедельник прошел нормально.
"Силовые":
Маленько по-подтягивался и сделал тягу горизонтального блока к животу сидя на станке "на всё". Это был, типа, день спины.

Кардио:
Пробежал 3+ км по холмам (20мин), прошел 2+км по тем же холмам

На фирме поговорил с мужиками и с отделом кадров, отдел кадров обещал рассмотреть нашу заявку на дополнительный спорт-инвентарь. Мы заказали силовую раму для приседа вкупе со штангой на 250кг и гантели до 50кг. Тётки в отделе кадров наверное выпали в осадок от таких заяв lol
Посмотрим, что из этого выгорит.



smileos ж 24 марта 2015 09:26   #14
. Мы заказали силовую раму для приседа вкупе со штангой на 250кг и гантели до 50кг.

Возьми меня к себе на работу.... winked love



sadyrin м 24 марта 2015 09:28   #15
Возьми меня к себе на работу....

Заказать-то мы заказали, но это еще не значит, что нам эту штангу привезут lol



smileos ж 24 марта 2015 10:25   #16
wink если я приду к директору с таким предложением, он подумает, что я головой сильно ударилась и вызовет скорую)))



Nikisha ж 24 марта 2015 12:28   #17
У вас очень да же хорошая фигура)может только если грудь подкачнуть) а булки это зло!!))) А еще если и работа сидячая)))и эти булочки) и жующие коллеги))))хррр!!! Просто испытание на прочность)) Но вы молодец)



sadyrin м 24 марта 2015 19:36   #18
Nikisha, спасибо.
Что реально сильно отстает, это трапеции. Там вообще засада. sad

smileos,
Ну... мы ж не на пустом месте это просить начали. У нас уже есть тренажерная комната, и мы, типа, просто расширить набор доступных средств тренировок хотели winked



smileos ж 24 марта 2015 23:07   #19
Мечта.... Тренажерная комната на работе)) я бы сврхурочно работать оставалась!!! Силовая рама, скамья для жима, грифы с гантельками и турник... Мне было бы достаточно



sadyrin м 25 марта 2015 22:54   #20
Утром посмотрел на турник с отвращением и не стал подтягиваться

На обеденном перерыве переоделся, вышел на улицу, пробежал 50 метров, развернулся и пошел обратно. Что-то не прет сегодня. На кухне в офисе опять лежат булки с крим-чизом. Хоть бы не сорваться, мля.

Настроение хреновое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()