forget-me-not ж 7 апреля 2010 15:19   #21
Цитата: опаньки
Само-собой. И не только в день с силовой тренировкой.

ооой какая прелесть!можно есть гречку! fellow



dine4ka ж 7 апреля 2010 15:33   #22
Само-собой. И не только в день с силовой тренировкой.

Охххх, скоро у меня паралич мозгов будет от выстраивания собственного питания.
Опаньки, я задам пару вопросов? Думаю, что они покажутся Вам не совсем разумными...
Я с утра ем кашу с изюмом в день силовой. За часика полтора. То есть, вторая порция каши да еще и с курочкой лишней не будет? Не важно, что я дефачка, а не малчик? До 18.00?
В день без силовой у меня по углеводам выходит 50-70 гр... Без каши. Мало?
А если и 2 цельных яйца, и каша в один день - не перебор? Допустим, если это день без силовой?
И еще. А если я в день с велопокатушками примерно через полчасика после них съем омлет, но не белковый на воде, а 1 цельное яйцо+2 белка на молоке 1,5%? Или это кулинарный кошмар и явный перебор?
Заранее спасибо.



dine4ka ж 7 апреля 2010 15:54   #23
Ой, ещё-ещё забыла спросить...
Константин, Вы уж простите, что у Вас в теме...
А разумно ли перед тяжелой силовой съесть часиков в семь вечера тарелочку молочного супа (либо с гречкой, либо с "паутинкой" из твердых сортов пшеницы)? Молочный суп для меня это - молоко 1,5%+гречка (или "паутинка"), ну и соли немножко, больше ничего не добавляю. Или после такого ужина меня никакие аэробные потом не спасут? Допустим, пусть это будет единственный прием пищи на этот день, где будут присутствовать сложные углеводы...



опаньки м 7 апреля 2010 18:23   #24
Цитата: dine4ka
Я с утра ем кашу с изюмом в день силовой. За часика полтора. То есть, вторая порция каши да еще и с курочкой лишней не будет? Не важно, что я дефачка, а не малчик? До 18.00?

Не понял фраз. smile За полтора часика до чего? И к чему здесь вторая порция? Я что-то упустил? Молочный суп? На какой-то ужин? Почему-то это единственный приём пищи, на какой-то день?
Вы о чём? Только не обижайтесь smile



dine4ka ж 7 апреля 2010 18:48   #25
wink Умение связно излагать мысли явно не мой конёк?

Не понял фраз. За полтора часика до чего? И к чему здесь вторая порция? Я что-то упустил? Молочный суп? На какой-то ужин? Почему-то это единственный приём пищи, на какой-то день?
Вы о чём? Только не обижайтесь

Прием пищи не единственный. smile

7.30-вода
8.00-каша с изюмом+кусок хлеба
8.45-ВСАА 3 капсулы
9.30-силовая
10.45-11.00-ВСАА 2 капсулы, яблоко Вопрос: можно ли стакан молока вместо яблока?
12.00-творог (200 г)+активил
15.00-куринная грудка (100 г)+салат (пекинка+зелень+сок лимона)
17.00-яблоко
18.00-творог (200 г)+активил
21.00-белковый омлет на воде, салат
Перед сном за часик ZMA 2 капсулы.
Вопрос: Если заменить в приеме пищи в 12.00 или в 18.00 творог с активилом на кашу с грудкой?

ТаааГ... smile С молочным супом. smile
День без силовой.
7.30-вода
8.00-яйцо+кусок хлеба
10.00-час аэробной или полдня велопокатушек (50-60 км)
Дальше все примерно.
12.00-белковый омлет (3 белка+вода)
13.00-творог (200 г)+активил
15.00-яблоко
16.00-грудка, салат
19.00-творог (200 г)+активил
21.00-белковый омлет, салат
Понятно, что если полдня велопокатушек, то рацион выглядит совсем по другому - меньше всего...
Вопрос: Можно ли в такой вот день включить вечером, часов в 7, вместо творога, щедрую порцию молочного супа? (следующий день силовая тяжелая).
Вопрос: Можно ли после велопокатушек почти сразу съесть омлет на молоке 1,5% 1 яйцо цельное+2 белка?

Эээээ, таГ понятней? smile

Только не обижайтесь

Хех, таки не на что. smile
И вообще обижаться не люблю.

Лучше сразу добавлю, что:
рост 170
вес 70

цели: пока чуть подрасти и при этом не зарасти жирком, присесть сотню, научиться хорошо подтягиваться.



опаньки м 7 апреля 2010 22:02   #26
dine4ka
Единственное, что в нашем организме не накапливается и нуждается в постоянном потреблении - это белки и отчасти вода. Постоянное потребление - это в идеальном варианте капельницей, в течение дня, без перерывов. Но, т.к. белок быстро не усваивается и ему на это надо время, то берётся порция (например 30 гр) и время на её переваривание вместе с жирами и углеводами. А у вас первый приём белка (причём один из самых важных) происходит спустя почти 5 часов!!! после пробуждения. Плохо. ВСАА - это не белок, это 3 из 22 аминокислот, которые не синтезируются организмом, но с участием которых происходит синтез многих других. Они не заменят полноценной пищи, особенно по утрам - это ДОБАВКА.
Кушать надо за 2,5-3 часа как до сна, так и до тренировки.
И для набора хоть и сухой, но всё же массы у вас ОЧЕНЬ мало углеводов.
Медицинские источники утверждают, что при снижении количества потребляемых в течение дня углеводов ниже отметки в 95-125 грамм, появляется риск развития кетоацидоза. Ниже желательно не уменьшать даже больным людям (по крайней мере, это рекомендуют делать под врачебным контролем).
Ну и последнее - это то, что правильное питание, как и кратчайшее расстояние между 2-мя точками, ОДНО. Не надо разнИть день тренировок и день отдыха, или день других тренировок. Ваши тренировки (как одни, так и вторые) вряд ли требуют более 300-400 ккал (350ккал - это бег со скоростью 6-7 км/час в течение 1 часа). А это 38 грамм жира, или 88 гр углеводов. Это не те цифры, которые снижают кол-во углеводов до 80грамм, а жиры ограничивают нежирным мясом и ложкой растительного масла в день. smile



dine4ka ж 7 апреля 2010 22:23   #27
Опаньки, я благодарна за информацию. Спасибо.
Питание-то нужно даже не пересматривать, а переделывать. smile
Еще раз спасибо.

Пы.сы. На скорости 6-7 км/ч на дорожке у меня получается ходить. Бег на десятке.
Велосипед (не тренажер) 50-60 км за покатушку. Скорость 20-25 км/ч.
А по силовым: присед 75 кг х 6, становая "сумо" пока 60 кг х 10 (я недавно стала делать её. Раньше делала "румынку", остановилась на 95 кг х 8), жим ногами 130 кг х 10, жим штанги лежа 50 кг х 8 (10 с помощью). Это всё дело на 300-400 ккал тянет только? Ыххх, бум работать. smile

Еще раз спасибо и спокойной ночи Вам!



опаньки м 7 апреля 2010 23:30   #28
dine4ka,
Цитата: dine4ka
Пы.сы. На скорости 6-7 км/ч на дорожке у меня получается ходить. Бег на десятке.Велосипед (не тренажер) 50-60 км за покатушку. Скорость 20-25 км/ч.А по силовым: присед 75 кг х 6, становая "сумо" пока 60 кг х 10 (я недавно стала делать её. Раньше делала "румынку", остановилась на 95 кг х 8), жим ногами 130 кг х 10, жим штанги лежа 50 кг х 8 (10 с помощью). Это всё дело на 300-400 ккал тянет только?

Совершенно верно, на 300-400ккал.
Кушайте на здоровье smile



Марина ж 11 апреля 2010 18:05   #29
Цитата: forget-me-not
ооой какая прелесть!можно есть гречку!

Это кто тут насчет гречки обрадовался? am
Сие не вам было, так что отставить радость)))

Кстати, что касается питания - не раздельного в полном смысле, а не употребления вместе определенных продуктов.
Не буду подписываться под раздельным питанием вообще - это не мое изобретение.
Но я в течение трех лет наблюдаю уже не один десяток (хотя это еще скромно)) людей, теряющих как большие излишки веса, так и всего пару-тройку килограммов, причем постоянно и в динамике. И советы по поводу приема тех же каш и мяса основаны исключительно на практике (а не только не теории питания и основах диетологии, которые тоже имеют различных авторов и порой противоречивые утверждения).
Посему не буду загружать топик теорией. Ее и так прочесть можно.
Так что для каждого свое - кому-то нужна гречка с мясом, а кому то их рядом в тарелке класть не желательно.
Вот как то так...



Hvorando м 27 апреля 2010 07:14   #30
Добрый день Марина. Вот и я решил сбросить немного жирка. Пошел в спортзал, но этого оказалось маловато. Кроме усиленных тренировок, еще нужно что-то делать с питанием. Лет эдак 15 назад, когда со спортом был на ТЫ как то не задумывался, а сейчас! Опомнился, а уже вместо кубиков один большой КУБ. Усиленные тренировки помогают, но без правильного питания это затянется на долгие годы, и не факт что будет результат. SOS SOS Помогите справиться с обжорством! Мне 34г., ростом 175 вес 107-105кг. (до и после тренировки, похоже, уходит вода, на следующий день тот же результат). Очень хочу сбалансировать питание, но с какой стороны к нему подойти не знаю. Нужно ваше профессиональное вмешательство. Тренируюсь 5 раз в неделю. Каждый день прорабатываю одну группу мышц (ноги, грудные, спина, руки, плечи, пресс каждый день по 3 упражнения), в начале тренировки 10-15мин. велосипед или беговая дорожка и после 30мин. дорожка или 40-45мин. велосипед. Надеюсь, вы меня услышите.



Марина ж 11 мая 2010 05:48   #31
Цитата: Hvorando
Надеюсь, вы меня услышите.

Поздно, конечно, но услышала.
Не всегда успеваю все посты просмотреть...
Но для того, чтобы разобраться с вашим питанием, мне гужно его увидеть - это прежде всего.
Во сколько что и сколько. До последнего сухарика.
Считать белки, жиры и углеводы не нужно - я сама посмотрю. А вот написать хотя бы примерное количество стоит, чтобы я могла сориентироваться.
С тренировками мне вот эта часть не нравится:
Цитата: Hvorando
после 30мин. дорожка или 40-45мин. велосипед

Это многовато по времени после силовой - уже начинает вырабатываться гормон усталости. Если нужны аэробные, то лучше выделить для них отдельное время.
Жду питание! И заведите свой дневничок. Хорошо?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()