summer ж 25 марта 2010 14:37   #1
Добрый день!

Вот наконец решила создать дневник, изучая всю информацию, изложенную на сайте, немного запуталась и решила, что надо разобраться на первоначальном этапе. winked

Для этого несколько дней подробно записывала рацион питания:
1 день:
10:30 стакан воды
11:00 мюсли фруктовые без сахара+ кефир
12:30 креветки 100-150 гр
15:00 овощной бульон ( капуста+морковка), стейк из форели+салат ( огурец, помидор, оливковое масло, руккола,соль)
18:30 рассыпчатый сыр (1,5% жирности) 100-120 гр+сухофрукты и орешки
21:00-22:15 кардио ( дорожка) + упражнения на пресс
на ночь два белка на воде+ соль

2 день:

10:30 стакан воды
11:00 мюсли фруктовые без сахара+ кефир
13:00 зеленое яблоко
15:00 овощной бульон ( капуста+морковка), стейк из форели+салат ( огурец, помидор, льняное масло, руккола,соль)
15:30 горсть орехов( миндаль, фундук)+ сухофрукты
17:30 рассыпчатый сыр (1,5% жирности) 100-120 гр+зеленое яблоко
21:00-22:15 кардио ( дорожка) + упражнения на пресс
на ночь два белка на воде+ соль

И, наконец, день третий:

10:30 стакан воды
11:00 отруби с лактулозой+ кефир
13:30 зеленое яблоко
15:00 (курица+кабачки) на пару+ салат ( огурец, помидор, оливковое масло, руккола,соль)
16:00 отруби + кефир ( ну уж оч хотелось есть(((
17:30 горсть орехов ( миндаль+фундук) + зеленое яблоко
18:30 обезжиренный творог
21:00-22:15 кардио ( дорожка) + упражнения на пресс
на ночь два белка на воде+ соль

Ну вот как то так.
Очень буду ждать ваших комментариев и корректировок.

И еще пару вопросов, что можно есть после вечерних тренировок кроме 2 белков и как правильно питаться когда нет тренировок???

Спасибо!



summer ж 27 марта 2010 10:41   #2
ауууууу , ну почему никто не оставляет комментарии sad
помогитеее разобраться((((



sergayme м 27 марта 2010 11:13   #3
вы встаёте во сколь ко , в 10,30 ?
у вас хороший вес, почему нужен вес 60, это что то профессиональное, или цифра привлекает?
почему так поздно тренировка?

вот ещё

Питаться нужно:
1) 6-8 раз в день, небольшими порциями
2) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
3) получать порцию белка с каждым приемом пищи
4) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
5) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
6) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
7) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

посмотрите ещё здесь 10 ошибок

Сообщение отредактировано sergayme - 27 марта 2010 11:13



summer ж 27 марта 2010 15:52   #4
sergayme, спасибо за ответ)
Вес может быть по параметрам нормальный, но вот внешне об этом не скажешь, поэтому и хочу сначала похудеть, а потом превести все тело в порядок, засчет силовых тренировок.
По поводу подъема, да я действительно встаю в 10:30, сейчас так сказать, позволяют это делать некоторые обстоятельства)
По поводу тренировок, вечером получается т.к. я занимаюсь не одна, поэтому и время такое....читала, что лучше тренироваться сутра, в близжайшее время так и планирую делать, вот и возникает вопрос, если я буду утром заниматься кардио, то ск-ко раз в неделю необходимо заниматься силовыми?


И еще вычитала по поводу изолята, Марина советует каждый вечер перед сном есть два белка, а возможно заменить на изолят и если да, то какая дозировка?
И еще хотела уточнить по поводу L-карнитина, его надо употреблять только когда занимаешь кардио нагрузками? или при силовых тоже надо употреблять?

И по поводу рациона, насколько я поняла что орехи лучше употреблять в первой половине дня ( это до 12:00-?)
вот не могу решить по поводу мюсли? можно или лучше воздержаться???



Марина ж 27 марта 2010 16:40   #5
Цитата: summer
11:00 мюсли фруктовые без сахара+ кефир

День добрый. Вот она я, просто сейчас пишу человеку диплом, пожтому не могу все время быть на сайте. Но можете по всем вопросам обращаться также к Евелине - она у нас ветеран и человек опытный, так что плохого не посоветует. Но я всегда и в любом случае просматриваю все посты, поскольку посетителей на форуме сейчас много и советовать конечно могут все, но я, поскольку несу персональную ответственность за содержание данных в сообщениях рекомендаций, все равно читаю все. так что если что, не волнуйтесь - подправим и разберемся.
Кстати,
Цитата: summer
вычитала по поводу изолята, Марина советует каждый вечер перед сном есть два белка, а возможно заменить на изолят и если да, то какая дозировка?

Половина порции. Это как раз 11 граммов белка - как в двух яичных белках примерно.
Цитата: summer
И еще хотела уточнить по поводу L-карнитина, его надо употреблять только когда занимаешь кардио нагрузками?

Наиболее эффективен этот препарат только в сочетании с кардионагрузками. И в количестве не менее 2000 мг. Можно половину до и половину после занятия.

Цитата: summer
вот не могу решить по поводу мюсли? можно или лучше воздержаться???

Хорошо, что я все же сначала дочитала до конца, а то бы выругалась))) Конечно воздержаться - там не только куча неизвестно чего намешано, но и углеводы шкалят)))
И дальше по рациону:



Марина ж 27 марта 2010 16:45   #6
Цитата: summer
18:30 рассыпчатый сыр (1,5% жирности) 100-120 гр+сухофрукты и орешки

Во-первых орехам нечего делать вместе с сухофруктами. А во-вторых сухофрукты не все, а лучше только курагу или инжир - курагу по 4 штуке, инжир по парочке. А орешки можно утром с кефиром.
Цитата: summer
И еще пару вопросов, что можно есть после вечерних тренировок кроме 2 белков

Тренировки заканчиваются очень поздно, поэтому через полтора часа уже спать нужно, а не есть)
А после утренних - через полтора-два часа есть можно все.
Питаться в остальные дни так же, только вечером можно овощей сколько угодно и хоть до ночи, а при голоде или творог обезжиренный, или немного нежирного мяса.
а "углеводное окно" - это пока не для вас - оно имеет отношение только к силовым тренировкам.



Марина ж 27 марта 2010 16:46   #7
Вот только одно сомнение меня терзает: действительно ли есть там лишнее fellow ?
Откуда цифра в цели?



summer ж 27 марта 2010 21:04   #8
Марина, доброго времени суток) Спасибо огромное за комментарии, цифра в 60 кг вы имеете в виду?? Просто года два назад для меня это был нормальный вес и вот как- то так незаметно встав однажды на весы обнаружила так сказать изменения, при чем эпицентром "лишнего" стал живот, пятая точка и подбородок, поэтому и решила, что надо что-то менять хорошо что один знакомый посоветовал этот сайт smile
Хотела уточнить по поводу L_карнитина, собираюсь приобрести следующий продукт:
L-Carnitine Liquid Forte 1500 mg 20 амп(Multipower)
значит одна капсула до тренировки и одна после, правильно?
и вы наверняка писали и про изолят, тока я никак не могу найти, какую фирму посоветуете?

Еще раз хотела сказать Вам спасибо , за этот титанический труд, я уже вижу результаты, думаю в недалеком будущем буду подключать силовые тренировки)))




Марина ж 28 марта 2010 08:43   #9
Цитата: summer
собираюсь приобрести следующий продукт:
L-Carnitine Liquid Forte 1500 mg 20 амп(Multipower)

лучшего и посоветовать не смогу)
Цитата: summer
значит одна капсула до тренировки и одна после, правильно?

Все правильно!
Цитата: summer
и вы наверняка писали и про изолят, тока я никак не могу найти, какую фирму посоветуете?

Dymatize Nutrition ISO - 100 или
VPX Sports ZERO CARB
Это он же. только в другой упаковке:
VPX Sports ZERO CARB



summer ж 28 марта 2010 12:14   #10
Ок, буду покупать) По поводу изолята хотела спросить кроме как вечером ( 1 чайная ложка), когда его еще надо употреблять? И по поводу моего рациона кроме тех поправок которые я уже использую все остальное оставляю как есть?



sergayme м 28 марта 2010 12:34   #11
зачем вообще добавки если и так еды мало?



summer ж 28 марта 2010 13:25   #12
Почему мало? По такому плану питания у меня нет чувство голода, а если оно и появляется то я не терплю, а в зависимости от времени съедаю что-то подходящее, а по поводу добавок L-карнитин насколько я понимаю ускоряет процесс потери веса так сказать, а изолят хочу употреблять, так как белки для меня никогда не были приятны для потребления, поэтому и ищу выход из ситуации.....



sergayme м 28 марта 2010 13:34   #13
Добавки это добавки, они только дополняют, это не выход.
Мясо , рыба, птица, яйца, творог что то же вы едите без негативного ощущения?



summer ж 28 марта 2010 20:06   #14
у меня проблемы возникают только с яичным белком.... fellow



sergayme м 28 марта 2010 20:08   #15
тогда остальные продукты можно же использовать и получать от туда белок



Марина ж 29 марта 2010 03:35   #16
Цитата: summer
По поводу изолята хотела спросить кроме как вечером ( 1 чайная ложка)

Не одна чайная ложка, а половина того стаканчика, который в банке.
Цитата: summer
когда его еще надо употреблять?

Он оправдан через час после аэробной нагрузки - когда нужно пораньше получить белок, не мешая при этом углеводами и жирами. А так - это только скорая помощь при большом количестве жиров в какой-то день или когда просто поесть нормально не получается.
У меня чаще всего только утром протеин (чтобы еще и углеводы получить) - в качестве первого раннего завтрака - буквально сразу после подъема (в это время нормальную белковую пищу поесть сложно, теем более с углеводами) и иногда после силовой. Когда знаю, что через час больше ничего не съем (я поздно тренировку заканчиваю).
И если иду куда-то надолго, в сумке всегда лежит шейкер с порцией - воду всегда найти можно.



Марина ж 29 марта 2010 04:30   #17
Цитата: summer
И по поводу моего рациона кроме тех поправок которые я уже использую все остальное оставляю как есть?

Пока посмотрим так. Постепенно попробуем увеличить белки, оставив то же количество углеводов. И посмотрим, что будет. Пока хотя бы и за счет изолята.



summer ж 30 марта 2010 14:27   #18
Ок smile Хотела спросить по поводу силовых тренировок, когда надо к кардио прибавлять силовые и как это лучше делать?



summer ж 3 апреля 2010 11:09   #19
"Контрольное взвешивание" показало за две недели результат -2 кг, осталось 5 smile



summer ж 6 апреля 2010 08:19   #20
Народ, подскажите где найти пример силовых тренировок для новичков, со следующей недели хотела включать две или три ( как лучше???) силовые, хожу в спорт зал, там конечно есть тренера, только вот после последнего занятия так сильно болели икры что несколько дней не могла полностью разогнуть ноги)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()