shpulia ж 16 ноября 2014 17:31   #1

Не успела я начать худеть после рождения доченьки как снова забеременела...22 июня родила сыночка приехала с роддома... и о ужас recourse 89!!!!!! ( до беременности 71) Убрала с меню всякие недозволенности и за месяц ушло 7 кг, но и все стопорнулось. Ну и тут вспомнила про любимый фитфан он поможет и промативирует :), спустя еще 4 месяца удалось скинуть 8,5 кг, при всем при этом я кормлю грудью :). Короче говоря моя стратегия такая: возраст 37 рост 166 вес 73,5, количество калорий необходимое (спортом естественно пока не занимаюсь) 1627+500 на лактацию, дефицит 500, но при этом в меню много горячих жидких блюд, пока это работало. Сынуля вес набирает нормально, даже немного больше нормы. Отдаю себя на разрыв, критикуйте и помогите скорректировать меню и калории. Хочу и кормить и худеть. Меню на сегодня:

8 Хлопья овсяные геркулес 31
8 отруби 10

10 Кофе натур. 4
10 молоко 2,5% 40
10 сыр комо голанский 20
10 сыр сулугуни 50

13 каша гречневая (1*3,45) готовой 100 гр 29
13 фрикадельки, тефтели 100
13 Яйцо варенное 55
13 Квашеная капуста 80

15,3 Яблоко 100
15,3 Грейпфрут 90

18 Форель вареная с бульоном 100
18 Кефир 0,05% белая лилия 300
18 семечки 50

20 Творог неж. простоквашино 130
и того: кал. 1511 Б 111 Ж 70 У98

Немного оставляю зазор в калориях когда готовлю для семьи пробую и как правило эта еда не диетическая.



izevika ж 21 ноября 2014 10:48   #2
Цитата: shpulia
кал. 1511 Б 111 Ж 70 У98

это при кормлении да еще и типа с зазором? belay
угли надо поднимать однозначно.



Znatok Ne м 21 ноября 2014 11:40   #3
izevika,
И жиры тем более



izevika ж 21 ноября 2014 11:47   #4
Znatok Ne,
Дим, ну жиры-то там почти грамм на килограмм, хоть и мало при кормлении, но не так критично, как низкоуглеводка, мне кажется.



Znatok Ne м 21 ноября 2014 12:07   #5
izevika,
Мозг состоит почти весь из жира, недостаток жиров в питании ребенка, особенно и на стадиях формирования плода и в период вскармливания - риск ... поэтому 1 гр на кг это для обычных людей.



izevika ж 21 ноября 2014 12:33   #6
Znatok Ne,
я думаю, автор поняла, что обчественность недовольна цифрами )



Znatok Ne м 21 ноября 2014 15:01   #7
Цитата: izevika
я думаю, автор поняла, что обчественность недовольна цифрами )

да простит меня автор дневника ... но я вообще не понимаю "мамочек" которые не переведя ребенка на обычное питание .. начинают усиленно приводить себя в форму всякими диетами и изнурительными физнагрузками ... ребенок на этом этапе важнее фигуры ... питание нужно иметь сбалансированное ... без гастрономического мусора .. с достаточным кол-вом питательных веществ (нутриентов), витаминов и минералов ... но почему то об этом мало кто думает ... зачем?



samantaga ж 21 ноября 2014 15:38   #8
Znatok Ne,
А вы думаете, все остальные мамочки, до жути прям налегают на мраморную говядину с молоко-сырами закусывая все это пучком свежей петрушки? А ничего подобного!!!!!)))Бутеры-печенье-конфеты вот основной рацион, потомучто тянет на сладкое и жирное,(сама за раз могла съесть пачку печенья с полпачкой масла), а времени приготовить ой как нет!
И только те мамочки которые приводят свой рацион в порядок,пп именно таким и является , обрекают себя на негатив с вашей стороны. Не понятно, где логика...



Moni ж 21 ноября 2014 15:44   #9
с честной совестью откормила год ребёнка грудью с весом 80кг при росте 160. Справили годик и спонедельника понеслась. За год дошла до 56 при помощи диет! Сейчас, правда 61- 62 при правильном питании, так сказать, и спорте recourse



Znatok Ne м 21 ноября 2014 15:48   #10
Цитата: samantaga
Znatok Ne,
А вы думаете, все остальные мамочки, до жути прям налегают на мраморную говядину с молоко-сырами закусывая все это пучком свежей петрушки? А ничего подобного!!!!!)))Бутеры-печенье-конфеты вот основной рацион, потомучто тянет на сладкое и жирное,(сама за раз могла съесть пачку печенья с полпачкой масла), а времени приготовить ой как нет!
И только те мамочки которые приводят свой рацион в порядок,пп именно таким и является , обрекают себя на негатив с вашей стороны. Не понятно, где логика...

не нужно переворачивать мои слова с ног на голову ... пусть они приводят в порядок рацион - это отлично и это именно то о чем я говорю, пусть они будут физически активны (в разумных пределах) ... но не нужно мешать полноценному развитию плода ужасным питанием (я не именно про тебя говорю .. я вообще) .. недостатком питательных веществ/ минералов/ витаминов, диетами и чрезмерной физнагрузкой, гормональным дисбалансом ... а после рождения не нужно снижать качество и количество грудного молока тем же самым ... я лишь про это ...

дети не должны страдать от тараканов их родителей ... дети должны иметь право на как минимум качественную основу для здоровья, а дать им это все может только мать ... ситуацию очень часто мы сами усугубляем для своего будущего потомства, своим пониманием о личностных физиологических идеалах или просто ввиду чудовищной безответственности, мы можем дать некий начальный базис для здоровья или создать условия для него, ведь на фоне проблем созданных нами самостоятельно, существуют еще личные наследственные и генетические проблемы, которые сами по себе дадут отголоски в будущем у ребенка ... в наших силах хоть как то пытаться не усугублять ситуацию ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 21 ноября 2014 15:56



sergayme м 21 ноября 2014 15:52   #11
Цитата: samantaga
И только те мамочки которые приводят свой рацион в порядок,пп именно таким и является , обрекают себя на негатив с вашей стороны. Не понятно, где логика...

Логика в том, что одно дело есть полноценно, а другое достаточно.
То что ты выбрала нужные продукты не говорит о том, что этого достаточно.
Похудание предполагает недостаток питания, то есть это по сути недостаток и для ребёнка.
Ребёнок важнее, по этому разумнее не начинать похудательную компанию при кормлении грудью.



samantaga ж 21 ноября 2014 16:34   #12
Znatok Ne,
Я вас понимаю))) но здесь если своих мозгов нет чужие не приставишь))) И про развитие плода и про кормление все правильно,но уж лучше питаться правильно и советываться тут , чем сидеть в тихоря на диете.



sergayme м 21 ноября 2014 16:39   #13
Цитата: samantaga
но уж лучше питаться правильно и советываться тут , чем сидеть в тихоря на диете

так по этому был и ответ



samantaga ж 21 ноября 2014 16:45   #14
sergayme,
Да, я убрала из рациона булки и пироженые, шоколад и прочие сладости. Ем много рыбы, раньше столько вообще не ела, почти все отварное, тушеное. Чем это навредит ребенку , если я питалась теми же продуктами , что и теперь?
Znatok Ne,
Изучив много-много литературы по кормлению, скажу, что не возможно как то "повредить" молоко, если много -достаточно пить! Просто так из за питания и физнагрузок(не говорю про чрезмерные так как мы не спортсмены, куда уж нам) молоко пропасть или ухудшиться его качество не может! Так что не нужно следовать мифам)
Единственное с чем соглашусь -против гормон не попреш, да и то не критично.



sergayme м 21 ноября 2014 16:48   #15
Цитата: samantaga
Чем это навредит ребенку , если я питалась теми же продуктами

навредит недостаток этих продуктов.
Цитата: samantaga
если много -достаточно пить

вода не несёт в себе питательных веществ.
Вода даёт объём но не наполнение.
Если ты худеешь, то пищи недостаточно, а это отражается на всём, в том числе и на молоке.



samantaga ж 21 ноября 2014 16:51   #16
sergayme,
Ладно, не будем спорить)))все разумно в меру)
Не нравиться когда вместо ваших 1г на кг веса... и Знатоковских)посмотри воттут... идет текст -сиди жирная, корми ребенка!)Все конечно утрирую)



sergayme м 21 ноября 2014 16:57   #17
Цитата: samantaga
сиди жирная, корми ребенка

такого никто не говорил, речь идёт о приоритете.
Если нет готовности чем то жертвовать ради ребёнка, то зачем его заводить?
Есть вариант искусственного кормления например.



samantaga ж 21 ноября 2014 19:52   #18
sergayme,
Але!) Сергей, ты меня слышишь? Мы наверное о разном говорим... Ешь ты хоть сало, а молоко жирнее не станет! Это доказано многими иследованиями, все на генетическом уровне. Чтоб долго и качествено кормить ребенка маме нужно избегать стрессов и высыпаться! А то что она тоннами будет есть отразиться только на ее весе.
О каких жертвах идет речь, прямо каменный век какойто, можно иметь прекрасно развитого и накормленого ребенка и самой тоже хорошо выглядеть. Ты мне сей час напомнил мамочек с форумов , которые оправдывают свою лень тем что они кормят грудью.

Есть вариант искусственного кормления например.
Для меня это вообще не вариант!) Кроме насыщения тут важен и психологический фактор. А те кто сознательно переходит на ив без каких либо на то мед показаний вот тем фу-фу-фу! Это как раз о них писал Знаток,чуть выше

Мне тоже не нравиться меню автора, очень бедновато и по ккалориям мало)
Я сижу на 1800 не рыпаясь и не собираюсь уменьшать, вес уходит , но мне важнее форма))) Кормить буду пока ...незнаю даже ...просто буду до разумного)))старшего кормила до 1,9)))



sergayme м 21 ноября 2014 20:09   #19
Цитата: samantaga
Ешь ты хоть сало

я не призываю набирать вес.
Я говорю о том,что если ты кормишь, то твоё питание должно быть полноценным по аминокислотам, жирным кислотам, витаминам и минералам.
Так же оно не должно быть дефицитным по ккал.
Я говорю о том, что при кормлении не стоит затевать похудание, так как это влечёт недостаток веществ, похудания без этого не бывает.
Ты же читаешь так как тебе нравится, а не то что я пишу.
Я не говорю что надо сидеть и ничего не делать.
Можно и нужно быть физ активной, нужно следить за питанием, но не нужно делать питание дефицитным.



Znatok Ne м 21 ноября 2014 20:49   #20
Друзья, понижаем градус .. все таки пятница wink

Цитата: samantaga
Единственное с чем соглашусь -против гормон не попреш, да и то не критично.

не всегда ..
Цитата: samantaga
идет текст -сиди жирная, корми ребенка!)Все конечно утрирую)

вот именно что утрируешь .. я такого не говорил .. я говорю о достаточном кол-ве калорий ... по сути к своим реальным потребностям калорий + 200-500 ккал будет достаточно (зависит от текущего индекса массы тела) ... и я не говорю что физактивность ваще исключать нужно .. но умеренность это основа всего ... так не рекомендуется кормящим матерям опускать калорийность ниже 1800 ккал
Цитата: samantaga
Просто так из за питания и физнагрузок(не говорю про чрезмерные так как мы не спортсмены, куда уж нам) молоко пропасть или ухудшиться его качество не может!

тут тоже вопрос в разумности .. когда мамочки начинают есть по 1200 ккал ... и насиловать беговую дорожку в любое свободное время ... садятся на низкоуглеводки и прочее ... то против природы не попрешь .. метаболическая адаптация настигнет непременно .. и тело при выборе между лактацией и выживанием ... выберет выживание ... т.е. произойдет гормональная регуляция ... ну и думаю, что не нужно говорить, что все это тоже стресс ... а сокращение молока в кормлении или ранее отлучение от грудного вскармливания (даже по естественным причинам со стороны мамы), чревато в том числе и будущими проблемами ребенка ... но уже во взрослом возрасте (у них чаще всего развивается метаболический синдром .. в числе прочего - это не миф .. исследований на этот счет довольно много ...) ... также резкое снижение веса .. которое естественно будет происходить на первых порах такого экстрарежима .. чревато активным выбросом в кровь (при освобождении жиров из адипоцидов) токсинов и ряда неполезных веществ которые накапливаются в жировой клетке ... а все это попадает в грудное молоко ... и понятно, что качество молока от этого все же страдает

если же корректировка питания будет происходить в условиях не архидифицита и не архифизнагрузок ... то такой образ жизни пойдет только на пользу ...

а что касается качества ... глобально скорее всего не получится качество молока ухудшить, согласен, но и все же и тут есть риски,
например, если на жирность молока повлиять питанием скорее всего не получиться (организм отрегулирует этот процесс в пользу молока, но не организма матери), но повлиять на качество жиров в молоке вполне можно (например, потребляя больше насыщенных жиров - получаем их большее кол-во в грудном молоке, потребляя больше ПНЖК .. ну в общем думаю понятно ...и это тоже не миф ... могу дать ссылки на соответствующие исследования) .. ну и про выброс токсинов я выше писал уже ...

и влиять на жирность грудного молока все же можно ... чем его больше в груди .. тем оно менее жирное ... но определяющим все же является кол-во грудного молока, которое ребенок получает ежедневно ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 21 ноября 2014 20:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()