Vitamin м 23 марта 2010 16:42   #1
Здравствуйте, многоуважаемая Марина. К сожалению, только сейчас <<напал>> на ваш замечательный сайт и ещё более замечательный форум, по сему не удержался от соблазна задать пару вопросов, наиболее важных и не очень понятных для меня. Перешерстил множество топиков, но ответа именно на первый вопрос не нашел, уж извините если все таки был :

Мне 17 лет, рост 186,вес 75. За 2,5 зимних месяца что занимался, только за счет вечернего бега (каждый день, 1 день - интервальный бег, 2 - простой долгий и скушный однообразный джоггинг) и ограничения самых вредных продуктов снизил вес со 103 кг до 76.По ощущениям - слабее не стал, но, конечно же, с жиром неизбежно ушло и некоторое количество мышц, но не об этом речь.
Собственно, задача :
Цель - сжечь жир.
Без химических добавок, только натуральные продукты.
Тренировка - 1.5 часа силовых + в конце кардио.
Вопросы -
1) Что есть ПОСЛЕ окончания такой гибридной тренировки, если на первом месте - сжечь жир, а уже потом - нарастить мышцы.
Я думаю, что раз завершающая тренировка - кардио, хоть и 30-минутная(а может и часовая, как получится), а цель - сжечь как можно больше жира, то и кушать можно только спустя часа 1.5-2 и только белковую пищу с небольшим содержанием жира ( креветки или творог, творог конечно более предпочтительно). Но не нанесу ли я тогда большой вред мышцам ? Смогут ли они взять хотябы чуть из жира для восстановления ? what
До того как попал на этот форум ел белковую пищу сразу после окончания, сегодня и далее планирую съесть белковую только через 1.5-2 часа после окончания нагрузки. Хотя возможно, и через 1 -1.5 часа, ведь нагрузка долгая.
2) Сколько оптимально должна длиться кардиотренировка после силовой ( быстрая ходьба при пульсе в районе сжигания жира )
Также присутствует с утра через 1.5 часа после употребления зеленого чая - 1 -1.5-часовая быстрая ходьба, но это вряд ли важно.

Буду очень признателен за ответ.

Сообщение отредактировано Vitamin - 23 марта 2010 17:59



Марина ж 24 марта 2010 17:03   #2
Цитата: Vitamin
Цель - сжечь жир.

Понимаю, что все только глазами можно увидеть, но по весу и росту не скажешь) Я в самом начале поста думала, что вам наоборот набрать массу нужно fellow
А вообще вы большой молодец - такой результат!
Цитата: Vitamin
Тренировка - 1.5 часа силовых + в конце кардио.

Вот именно из за такого "гибрида" и возникают неразрешимые проблемы с питанием.
Ведь у силовой и аэробной тренировки разные не только цели, но и отклик организма.
Но если разделить их не получится ну просто никак, будем расставлять приоритеты.
Учитывая то, что даже если у вас и наличествует некоторое количество лишнего жира, вес ваш все же очень близок к идеалу, а это значит, что организм уже сам сумел отрегулировать обмен веществ, настроив его на "потребление". Но теперь его нужно поддержать и сохранить ту мышечную массу, которая есть и которая будет - жиром то именно она "питается". (Вот точно он там есть еще?)
А это значит, если проще, что (коли уж добавки принимать не хотите, хотя и зря) яблоко сразу после тренировки вам совершенно не помешает. Час спустя уже можно съесть нежирного творога или омлет сделать. Это уже вообще совершенно безопасное время для послетренировочного приема пищи. По крайней мере для вас.
Цитата: Vitamin
кардио, хоть и 30-минутная(а может и часовая, как получится)

А вот этого не надо - получите повышенную выработку гормона усталости, который как раз и провоцирует накопление жира. И все старания коту... ну в общем туда вот)))
Не больше 35 минут!

Цитата: Vitamin
Но не нанесу ли я тогда большой вред мышцам ? Смогут ли они взять хотябы чуть из жира для восстановления ?

Цитата: Vitamin
Также присутствует с утра через 1.5 часа после употребления зеленого чая - 1 -1.5-часовая быстрая ходьба, но это вряд ли важно.

Вот это как раз и важно! С этого и нужно было начинать.
Да уберите вы тогда кардио после силовой. Больше эффекта будет.
По крайней мере попробуйте.



Vitamin м 24 марта 2010 18:10   #3
Огромное спасибо за советы! Примерно таким ответ я и представлял.
А жир... Он есть, конечно же в районе живота, никуда пока от него не деться. Конечно же последую вашему совету, в топку кардио после силовой. smile

ЗЫ Не ожидал что ходьба даст такую нагрузку, через 1 час 15 минут занятия - ощущение, как будто всю ночь вагоны разгружал... ногами! wink

Сообщение отредактировано Vitamin - 24 марта 2010 18:11



ВаВаН м 25 марта 2010 06:14   #4
Со 103 до 76??? Михаилу респект... "Где мои 17 лет?..." (с) В.С. Высоцкий :))))))



Марина ж 27 марта 2010 19:17   #5
Цитата: Vitamin
ЗЫ Не ожидал что ходьба даст такую нагрузку, через 1 час 15 минут занятия - ощущение, как будто всю ночь вагоны разгружал... ногами!

А многие не верят)))



Vitamin м 30 марта 2010 14:38   #6
В виду некоторых событий по утрам не получается больше очень рано вставать, пить зеленый чай, ждать 1.5 часа и только потом давать часовую кардионагрузку.

Назрел вопрос :
На сколько хуже процесс избавления от жира пойдет, если после подъема выпивать стакан воды вместо зеленого чая, а минут через 15 - кардио ? Стоит ли отказаться от этого / перенести на вечер( при этом перелопачивать привычный распорядок и меню специально под кардио и выбрасывать часть силовых тренировок). По прежнему цель - сжечь жир.
Или же просто вместо утренних [чай+1.5 часа] оставить [вода+15 мин] и не морочить голову ?

Кто что думает по этому поводу ?



Nastassja ж 30 марта 2010 14:58   #7
вода+ кардио ИМХО и не заморачваться)))



dine4ka ж 30 марта 2010 16:40   #8
Или же просто вместо утренних [чай+1.5 часа] оставить [вода+15 мин] и не морочить голову ?

+100. smile
Не морочьте себе голову. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 30 марта 2010 16:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()