Марина ж 14 апреля 2010 11:08   #21
Цитата: ольга
как подсказал мне дежурный тренер, стоя на коленях поочередно поднимать ноги с утяжелением

По крайней мере ягодичные при этом очень хорошо проработаются. Только нужно следить, чтобы поясница оставалась "выключенной", то есть не напрягалась и не помогала ноге. Иначе болеть будет. Легче контролировать это, если во время движения втянуть живот.



ольга ж 14 апреля 2010 12:01   #22
Спасибо! В воскресенье была силовая на ноги. В Смите делала приседы, встала так, чтобы гриф сильно не давил на шею. В общем ноги побаливают до сих пор, а сегодня уже среда! Особенно, бедро спереди и ягодицы. Но ноги я всегда прокачиваю основательно, только к сожалению пока никаких результатов. Возраст всё же сказывается....



Марина ж 18 апреля 2010 17:25   #23
Цитата: ольга
только к сожалению пока никаких результатов. Возраст всё же сказывается....

Тоже мне возраст)))
Просто время нужно - все приходит постепенно и с трудом. Так что нечего не возраст скидывать fellow
Вперед и пахать!
Цитата: ольга
встала так, чтобы гриф сильно не давил на шею

Тренер технику объяснил?



ольга ж 19 апреля 2010 09:43   #24
Цитата: Марина
Тренер технику объяснил?

Я сейчас самостоятельно занимаюсь, а дежурные тренеры на просьбу что либо подсказать бросят вскользь взгляд-"ну,нормально" и всё. Хотите лучше - платите деньги.
Марин, а вот такой вопрос: запивать творог чаем -это очень плохо?



Жанна ж 22 апреля 2010 05:44   #25
знакомая ситуация с пофигистичным отношением тренеров. Таких, как Марина, видимо , еденицы. Дело свое любит и знает, и при этом человек отзывчивый.
А по поводу техники, если личного тренера себе пока не позволить. Можно поискать в сети видеоуроки, внимательно изучить технику каждого упражнения и попытаться повторить перед зеркалом в зале. Такое видео лежит бесплатно на любом крупном сайте по культуризму.



ольга ж 22 апреля 2010 06:00   #26
Я сейчас при выполнении того или иного упр-ния ориентируюсь на собственные ощущения. Если не работает та группа мышц, которая должна работать при данном упр-нии, значит что-то не правильно делаю, добиваюсь того, что нужно. По крайней мере пытаюсь. Во всяком случае не было дня после силовой, что бы не болели проработанные мышцы.



dine4ka ж 22 апреля 2010 06:35   #27
Марин, а вот такой вопрос: запивать творог чаем -это очень плохо?

Не очень плохо. smile Я встречала в темках Маринины ответы на эту тему - она разрешала творог чаем запивать.



ольга ж 28 апреля 2010 05:39   #28
Смотрю, Марина появилась. У меня вопрос. Я тут недавно поболела не много и сдавала кровь на анализ. Оказался низкий гемоглобин - 100. Видимо на врача мой вид произвел не очень хорошее впечатление и она настоятельно рекомедовала больше есть, особенно мяса. А все кто меня давно не видел жалеть меня начинают. no Вообще-то меня уже давно не устраивает состояние кожи-для 40 лет довольно сухая и дряблая, а последнее время волосы посыпались. Витамины пила(компливит), разными маслами-кремами мажусь - ни какого эффекта. Что скажешь, Марин?



Марина ж 28 апреля 2010 08:16   #29
Цитата: ольга
низкий гемоглобин - 100. Видимо на врача мой вид произвел не очень хорошее впечатление и она настоятельно рекомедовала больше есть, особенно мяса

Правильно сказала - причем красного мяса.
Цитата: ольга
Вообще-то меня уже давно не устраивает состояние кожи

Тогда обязательно коэнзим попить. И долго.
Можно также взять с спортивном магазине комплексные жирные кислоты или хотя бы льняное масло в капсулах.



ольга ж 28 апреля 2010 10:06   #30
А коэнзим то же в спортмагазине? и если принимать жирные кислоты жиры в рационе считать?



Марина ж 2 мая 2010 16:24   #31
Цитата: ольга
А коэнзим то же в спортмагазине?

Нет - это аптечный препарат. И считать его в рационе не нужно. Кстати после 30 он вообще желателен постоянно.



ольга ж 4 мая 2010 05:47   #32
Я тут вычитала, что янтарная к-та обладает теми свойствами, что и коэнзим. Правда это или нет, как ты думаешь?
Цитата: Марина
Нет - это аптечный препарат. И считать его в рационе не нужно. Кстати после 30 он вообще желателен постоянно.

Я воще=то про жирные кислоты спрашивала, считать или нет.



Марина ж 11 мая 2010 04:47   #33
Цитата: ольга
и если принимать жирные кислоты жиры в рационе считать?

Да, считать конечно. В среднем одной капсуле 1 грамм жира. И 6 граммов с капсулами - это максимальная дневная доза. CLA 3 капсулы хватит в день.



ольга ж 11 мая 2010 09:20   #34
А про янтарную кислоту что скажешь? Или это очередной развод? Хотя стоит она гораздо дешевле.



Марина ж 16 мая 2010 18:01   #35
Цитата: ольга
А про янтарную кислоту что скажешь?

А у нее совершенно иной механизм и действия и усвоения. И цели применения немного другие. Это отдельный разговор.
Эти же жирные кислоты просто компенсируют поступление незаменимых жиров - то есть тех, которые сложно получить с обычной пищей в комплексе и в нужном количестве.
Липидекс ведь тоже "жиросжигателем" называют. А на самом деле это просто поставщик жирных кислот, которые сами по себе жир не жгут - они его наоборот несут. Другое дело, что эти жирные кислоты улучшают жировой обмен.



ольга ж 17 мая 2010 13:08   #36
Мариночка, я про янтарку спросила относительно рекомендованного тобой коэнзима. Пишут, что у них действие на организм одинаковое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()