Anra ж 19 августа 2014 18:22   #1
Всем доброго времени суток!

Это мой второй дневник! Первый не сложился... Много изменилось за 2 года... Родила чудесного сына (нам уже год и 1 месяц), вроде как жизнь показалась в один период то слишком беззаботной и счастливой (в период беременности) и соответственно наплевала на все правила, ела когда и что хотела; то слишком трудной и опять же наплевала на питание. Логика: главное-сын, муж и так любит, времени на себя нет, и так дома сижу, ничего не вижу, то чего ж и не развлечь себя выпечкой или мороженым...Короче любые отмазоны канали!)))
Так как грудью перестала кормить в 1,56 месяца, то и диеты никакой не было, даже ГВ-диеты. В общем запустила себя...
и Вот когда никакие быстрые диеты уже не помогают и когда я вернулась из декрета в работу тут-то и SOS!!! как же так! о УЖАС! Я страшная! Я жирная! Короче, паника!
Начинаю дневник по новой!
Сразу хочу признаться, что ем немного (то есть не сутки напролет), но 2 раза в день: (обед в 14-30 и большей частью на ночь (после 8-9 вечера) и то, что в моем случае категорически нельзя)
Цель-70! по факту сейчас стыдно, но 92.
Моя диета началась вчера, но расписывать начну всё по честному сегодня вечером (обещаю сегодня же купить весы кухонные и скачать калькулятор). Из физических нагрузок сейчас: игры с сыном, вечерние прогулки с сыном после работы, дорога от дома до метро и обратно пешком около 30 минут в общем и целом, в выходные много гулять пешком. В планах есть бассейн 1-2 раза в неделю в выходные, как только найду подходящий рядом с домом...

Вечером скину свои объемы (уже поджилки трясутся).

Итак! объемы:
грудь-107
талия после родов ого-го 92
бедра 116
рука 37
нога(бедро) 69

Рацион на завтра:
завтрак в 8 утра:
оладьи из овсяных хлопьев с черносливом: хлопьев 60 г, 1 белок, 30 г. чернослива. Итого: 6 оладиев получилось. 2 слопал муж... 4 штуки выход 152 гр. по калориям 250 ккал примерно

10:00 кофе с молоком (1,5%) без сахара
11:30 яблоко
14:10 вареная грудка без кожи 180 гр, салат из 1 огурца, 1 помидора, 1 зеленого болгарского перца, укропа, заправлено подсолнечным маслом. для грудки 2 чайные ложки натурального йогурта активия в качестве соуса
17:00 творог обезжиренный с молоком и какао-перемешано в однородную типа мусса
20:15 котлеты на пару из индейки, свекла вареная, соус-йогурт.
23:30 2 белка куриных

согласно калькулятору: 1338 ккал, жиры 33,8, улг 129,3



жду поправок!
Физ.нагрузки мало, работа офисная, вечером разве что игры с ребенком...

ой белки - 139,4



Anra ж 20 августа 2014 19:06   #2
Рацион на 21.08.14 :
8:00 овсяные оладьи 170 г
10:00 кофе с молоком 1,5
11:30 персик
14:00 котлеты из индейки на пару, салат из огурцов, помидор, укропа, болгар кого зеленого перца
17:00 творог с какао
20:20 суп грибной (шампиньоны) с куриными фрикадельками без картошки, лука и лапши: в составе: кабачок, зелень, помидор. И салат из свежей свеклы
23:15 2 белка вареных

1108 какал БЖУ 103/33/133




cicily ж 21 августа 2014 09:15   #3
Цитата: Anra
Это мой второй дневник! Первый не сложился...

почему думаете, что второй сложится?
Цитата: Anra
1108 какал БЖУ 103/33/133

несерьёзно почти центнер живого веса держать на тыще калорий



Anra ж 21 августа 2014 10:24   #4
Потому что рожать второго в ближайшие 2-3 года не собираюсь, вот и сложится! Помимо прочего дома не сижу больше, работаю, двигаться больше.

Несерьезно отвечать так! Поправьте, укажите что не так и сколько надо на центнер веса живого?cicily,



cicily ж 21 августа 2014 10:40   #5
норму свою можете самостоятельно по калькулятору посчитать. упрощенно - это 24х92=2208. а у вас в 2 раза меньше.
белка - 1-1,5г/кг, жиров - 0,8-1г/кг, остальное углеводы.
Может стоит дома хотя бы фитнесом заняться, тот же бодирок вполне себе стоящая программа для начала.



Anra ж 21 августа 2014 10:54   #6
Мой фитнес -это сын пока и прогулки пешие... Не хочу вдаваться в семейный быт, но заниматься дома возможности нет, к сожалению. 2000 ккал??? А не много? Я ведь хочу похудеть, с не поддерживать вес... Да и плюс ко всему я не голодаю, ем до сыта... Не трясет от голода...cicily,

Еще один вопрос относительно воды... За вчерашний день выпила 2,5 литра... С утра проснулась с отекшей мордой, с мешками под глазами... Это нормально????

По формуле Гарриса Бенедикта показало 1501 какал основой обмен веществ... Я же правильно поняла, что ставить в формулу нужно желаемый вес, а не фактический... Так как физ.нагрузок мало, то 1500 ккал. Чем можно добавить меню на сегодня?



cicily ж 21 августа 2014 11:12   #7
Цитата: Anra
Мой фитнес -это сын пока и прогулки пешие...

гуляя пешком по часу в быстром темпе при правильном питании до/после прогулок тоже вполне можно похудеть.
Цитата: Anra
Чем можно добавить меню на сегодня?

едой, ясен пень. еще один нормальный прием пищи - белок+овощи свежие, например.



Anra ж 21 августа 2014 11:35   #8
cicily,
Уже на работе, взяла только на один обед мясной с собой еды. В полдник увеличила кол-во творога, в 11-00 только что съела вместо 1 персика 2 куска арбуза и 1 кусок дыни. В общей сложности 1409 ккал. На завтра тщательнее про думаю рацион из 1500 ккал. Не ясно по БЖУ только. Сколько должно быть в моем случае для потери в весе, а не поддержания. Прогулки ежедневные по км 2-3 в будни и в выходные на целый день почти. И так как с сыном, который недавно научился бегать, то шаг оч быстрый...



izevika ж 21 августа 2014 11:44   #9
Цитата: Anra
Сколько должно быть в моем случае для потери в весе, а не поддержания

Цитата: cicily
белка - 1-1,5г/кг, жиров - 0,8-1г/кг, остальное углеводы.



Цитата: Anra
А не много?

ты посчитай, сколько ты ешь сейчас.
по себе знаю, набрать 3000+ "обычной едой" - вообще раз плюнуть.
две порции пельмешков, суп, салат с майонезом, булка и привет, калориметр шкалит просто. и в этом не было ничего страшного в прошлой жизни, да ведь?
но как про правильную еду говорить - все, капец, стока не сожру ))

Сообщение отредактировано izevika - 21 августа 2014 11:44



Anra ж 21 августа 2014 11:52   #10
izevika,
В том-то и дело, что в обычной еде ешь кол-во меньшее еды, но 1бургер, кусок торта и мороженое вот и 2000, а тут салаты, мясо, овощи в таком кол-вк надо, что реально же тяжело! Самое тяжелое сейчас для меня- это завтрак и вообще еда до 13-00... Я есть ем, но хитрю. Приготовила 5 овладев на завтрак, а съесть смогла только 2...
Что касается БЖУ, то раньше, насколько я помню придерживаться советовали 40 по жирам... Я была, конечно, тоже не стройняшка -82, но не в 2 раза же больше же...



myakishh ж 21 августа 2014 11:54   #11
Цитата: Anra
а съесть смогла только 2...

это не перестает травмировать мою детскую психику.



izevika ж 21 августа 2014 11:55   #12
Цитата: Anra
реально же тяжело

парни на массе и по 5000 жрут ), а ты нещасные 1,5 впихнуть не можешь ).

увеличивай постепенно, втянешься.



Anra ж 21 августа 2014 12:07   #13
izevika,
Спасибо, постараюсь!


myakishh,
Не совсем поняла в чем травма...)

А кто-нибудь таки объяснит как быть с отеками утренними? Это ок и пройдет? Или нужно бороться?



myakishh ж 21 августа 2014 12:15   #14
Цитата: Anra
Не совсем поняла в чем травма...)

я не понимаю как можно чахнуть над несчастными оладушками, и делать проблему на ровном месте. Надо есть съел и пошел дальше, но нет надо сделать проблему, и размазывать ложкой по тарелки кашу (образно)

Цитата: Anra
А кто-нибудь таки объяснит как быть с отеками утренними? Это ок и пройдет? Или нужно бороться?

наладить режим питания и вообще режим жизни



izevika ж 21 августа 2014 12:17   #15
Цитата: Anra
Не совсем поняла в чем травма...)

для Ясиной хлеборезки два оладушка - это не поесть, а радио послушать (Яся, я любя ))).


Цитата: Anra
как быть с отеками утренними?

молочка на ночь есть?


Цитата: myakishh
Надо есть съел и пошел дальше

ну как-то так, да. надо в зал - встала и пошла.



myakishh ж 21 августа 2014 12:20   #16
Цитата: izevika
для Ясиной хлеборезки два оладушка - это не поесть, а радио послушать (Яся, я любя ))).

про себя я вообще молчу, я ради 2ух оладушек даже рот не открою, только аппетит портить, но я уверена, что если взять в пример нормального человека, то его тоже 2 оладушки не накормят.



Anra ж 21 августа 2014 12:26   #17
izevika,
myakishh,
Блин! Я обожаю этот форум! )))) на любые "но" есть всегда ответ надо!)) все верно, не поддавайтесь на мои отмазки и нытье!))) буду перебарывать утренние приступы тошноты и есть! На счет молочаи на ночь... Не было, творог в 5 вечера! Ааа, нет! Были 2 ложки йогурта натурального вместо соуса к котоетам на пару... Молочку на ночь убрать? Или наоборот прибавить?



izevika ж 21 августа 2014 12:30   #18
Цитата: Anra
не поддавайтесь на мои отмазки и нытье

да надо больно. кто заинтересован-то в результате?



Цитата: Anra
Молочку на ночь убрать?

есть люди, которые с нее отекают. убери, посмотри, но лучше не лечиться по инету



myakishh ж 21 августа 2014 12:32   #19
Anra,
у отеков столько может быть причин и не всегда это еда, начни с того что вы можете контролировать, это еда, а то при весе 92 кг думать об отеках, это как при сломанной руке думать, что ноготь сломался и надо его срочно подпилить.



cicily ж 21 августа 2014 12:42   #20
Цитата: Anra
буду перебарывать утренние приступы тошноты и есть!

Цитата: Anra
Молочку на ночь убрать?

еду на ночь убрать. тогда и утром не придётся себя перебарывать и 2 оладьи из пяти заталкивать

Цитата: Anra
Я обожаю этот форум! )))) на любые "но" есть всегда ответ надо!)

или у тебя куча отмазок типа нехочу/немогу/никак/небуду или у тебя красивое тело.
истина где-то рядом)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()