Кристалл ж 3 июля 2014 12:06   #1
Здравствуйте, дорогие участники форума!

Прошу Ваших помощи и совета вот по какому вопросу: наконец решилась посещать тренажерный зал (в совокупности с занятиями на беговой дорожке и аквааэробикой).

Разумеется, пока не знаю, как грамотнее составить программу тренировок и к каким тренажерам подступиться в первую очередь. Цель на данном этапе проста: помочь силовыми упражнениями общему процессу похудения. Насколько поняла, наиболее эффективна в этом смысле круговая тренировка.

Приблизительная программа такова:
- приводящие-отводящие ног
- сгибание ног лежа
- жим ногами сидя
- тяга сверху
- гиперэкстензия
- поднятие корпуса на скамье (пресс)
- выпады с гантелями

Хотелось бы прежде всего, чтобы тренировка способствовала ускоренному жиросжиганию, на рельеф еще рано работать). Посоветуйте пожалуйста из каких упражнений лучше составить план круговой для этой цели?

Рост 174, вес сейчас 70, возраст 27 лет.

Благодарю за внимание!



sergayme м 3 июля 2014 12:21   #2
Кристалл,
На начальном этапе как и вообще потом, основную часть занимает питание.
По этому стоит в первую очередь наладить питание.
Цитата: Кристалл
в совокупности с занятиями на беговой дорожке и аквааэробикой

Тренажёрный зал и аэробный тренинг стоит разделить на разные дни.
В тренажёрном зале стоит делать силовой тренинг, а не аэробный.



Кристалл ж 3 июля 2014 12:30   #3
Спасибо за ответ

Питание представлено системой белково-углеводного чередования. Два белковых дня, один углеводный, один смешанный. Конечно же я понимаю, что это основа основ)

Как и то, что тренировки необходимо чередовать по типу нагрузки. И вот наконец, введя в свой план силовую составляющую, очень хочется услышать советы от профессионалов, какие именно упражнения предпочесть, как грамотнее составить круговую, ну в общем, все вопросы из стартового поста. Благодарю



sergayme м 3 июля 2014 13:15   #4
Цитата: Кристалл
Питание представлено системой белково-углеводного чередования.

Калорийность и бжу?
Как давно?
Какие изменения тела?



Кристалл ж 3 июля 2014 13:26   #5
Цитата: sergayme
Калорийность и бжу?

Общая каллорийность - 1200 кл. Больше физически не могу съесть. БЖУ - в белковые дни около 170 г белка, максимум 25 г жиров и 55 г углей. В углеводные и смешанные около 200 г углей, жиров столько же, белка 50-60 г.

Схема: 3 г белка на 1 кг желаемого веса, жиров и углей соответственно минимум. В углеводные же дни по 3,5 г углей на 1 кг.

По рациону это творог, куриная грудка, рыба в белковые дни. Крупы, овощи и фрукты в углеводные. Ужин всегда белковый. Изменений пока нет, ибо начала только с текущей недели



sergayme м 3 июля 2014 13:28   #6
Кристалл,
Зачем именно УЧ, почему бы просто не питаться сбалансировано?
Как ведёт себя тело?
Как давно ты на таком питании?



Кристалл ж 3 июля 2014 13:49   #7
sergayme, БУЧ потому, что уже положительно зарекомендовал себя на личном опыте в прошлом) у меня несколько заторможенный обмен веществ, ем в принципе мало, так что обычно, если просто правильно питаюсь, он не особо понимает это)

о результатах судить рано, как отметила выше, только начала. могли бы всё же посоветовать по силовым? с чего начать, какие упражнения взять за основу?



sergayme м 3 июля 2014 14:01   #8
Цитата: Кристалл
посоветовать по силовым?

как пример
ВОТ
Цитата: Кристалл
у меня несколько заторможенный обмен веществ

когда человек худеет, то обмен веществ уменьшается, его не увеличит УЧ.



Кристалл ж 3 июля 2014 14:28   #9
бицепс и трицепс..



sergayme м 3 июля 2014 14:32   #10
Цитата: Кристалл
бицепс и трицепс

?



Кристалл ж 3 июля 2014 14:59   #11
Цитата: sergayme
?

по Вашей ссылке.. более на мужчин ориентирован сплит



sergayme м 3 июля 2014 15:06   #12
Цитата: Кристалл
по Вашей ссылке.. более на мужчин ориентирован сплит

Почему?
Тут нет половой принадлежности для упражнений.
Тренировать нужно всё тело.



Кристалл ж 3 июля 2014 16:26   #13
я Вас поняла. благодарю за ответы!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()