Mitrich м 25 июня 2014 15:30   #21
Цитата: maxim0067
Лучше быстрая ходьба, 6.5-7 км/ч в течении 1 часа

Да, суставы уже не юношеские, да и покрытие там, где я бегаю - асфальт.В пятку отдает.
А бег раньше хорошо помогал, таял, как свечка. И еще потом 3 месяца после завершения бегового сезона вес не поднимался. Но дальше уже как будто "метаболизм кончился" - вес вверх.



sergayme м 25 июня 2014 15:46   #22
Цитата: Mitrich
как будто "метаболизм кончился" - вес вверх

просто есть начинаешь больше.



Znatok Ne м 25 июня 2014 16:05   #23
Цитата: Mitrich
Да, суставы уже не юношеские, да и покрытие там, где я бегаю - асфальт.В пятку отдает.

если в фитнес клубе есть велотренажер ... можно крутить педали на нем ... на суставы нагрузка существенно меньше ... эффективность такая же ... если не халявить



Mitrich м 25 июня 2014 16:28   #24
Цитата: Znatok Ne
если в фитнес клубе есть велотренажер.. эффективность такая же.. если не халявить

Мне казалось, что на тренажере эффективность хуже, чем бегать откытом воздухе или даже на дорожке. По крайней мере, так показывает бортовой компьютер на устройствах, хотя понимаю, что все показатели на них - плюс-минус трамвайная остановка



sergayme м 25 июня 2014 16:52   #25
Цитата: Mitrich
Мне казалось, что на тренажере эффективность хуже

зависит от твоей работы на данном тренажёре.



Znatok Ne м 25 июня 2014 16:55   #26
Цитата: Mitrich
Мне казалось, что на тренажере эффективность хуже, чем бегать откытом воздухе или даже на дорожке. По крайней мере, так показывает бортовой компьютер на устройствах, хотя понимаю, что все показатели на них - плюс-минус трамвайная остановка

если ооочень упрощенно, то эффективность кардионагрузки для мобилизации жировых кислот, будет определяться продолжительностью нахождения в целевой пульсовой зоне (в данном случае речь идет о не превышении аэробного порога).

Каким видом упражнения это будет достигаться - это не важно:
- силовой многоповторный тренинг с малым весом (но выдержать необходимый темп в постоянном режиме тут будет довольно сложно);
- быстрая ходьба;
- легкий бег;
- велотренажер;
- элипсоид (орбитек);
- гребной тренажер;
- степпер (стритмайстер);
- и пр.

Это все речь про низкоинтенсивное кардио и аэробной физнагрузке (т.е. когда отсуствует недостаток кислорода для работы, работа без кислородного долга, проще говоря, кислорода, поступающего в организм при дыхании, хватает полностью и именно этот тип нагрузки способствует мобилизации жирных кислот из жировых клеток в кровь).

Если говорить о высокоинтенсивном кардио (hiit, высокоинтервальный тренинг, круговой тренинг и пр.), то это уже нагрузка не аэробная, а анаэробная, сродни силовой работе с весом.
Т.е. при анаэробной тренировке образуется большой кислородный долг и как следствие, накапливается в мышцах молочная кислота, и в качестве энергии активно используется мышечный гликоген, но при этом мобилизация жировых кислот в кровь в процессе присутствия такой физнагрузки, приостанавливается.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 июня 2014 16:55



Mitrich м 25 июня 2014 17:28   #27
Цитата: Znatok Ne
эффективность кардионагрузки для мобилизации жировых кислот, будет определяться продолжительностью нахождения в целевой пульсовой зоне

Понятно, интересно. Спасибо, что разложили по полочкам.



Lindagustosa ж 27 июня 2014 14:26   #28
Цитата: Mitrich
Да, суставы уже не юношеские, да и покрытие там, где я бегаю - асфальт.В пятку отдает.

Мне тренер говорит делать кардио на элипсе, меньше нагрузка на колени, а по эффективности - все зависит от вас, на элипсе бежать можно очень даже быстро.
По факту я контролирую пульс с помощью пульсометра, при одинаковом пульсе при любом кардио сжигается одинаковое количество калорий.



sergayme м 27 июня 2014 14:28   #29
Цитата: Lindagustosa
при одинаковом пульсе при любом кардио сжигается одинаковое количество калорий.

это не так.



Znatok Ne м 27 июня 2014 15:18   #30
Цитата: Lindagustosa
при одинаковом пульсе при любом кардио сжигается одинаковое количество калорий.

трата калорий в период любого тренинга не так важна ... на самом то деле ... тоже низкоинтенсивное кардио не столько направлено на трату калорий, сколько на интенсификацию процесса мобилизации жировых кислот ...

тренинг (любой) - это все необходимые дневные энергозатраты

а ориентироваться на калории потраченные на тренинге неверно .. хотя бы еще и потому, что любая такая трата может быть компенсирована в итоге сравнимым по калорийности приемом пищи ... в общем на все эти циферки на тренажерах .. сколько калорий было потрачено ... или сравнение калорийности "пироженки" с затраченными калориями на циферках на тренажере - это пустая трата времени ...



Lindagustosa ж 30 июня 2014 09:32   #31
Цитата: sergayme
это не так.

А как? Мне пульсометр показывает одинаковое кол-во потраченных калорий при одинаковом пульсе на разных кардиотренажерах. Я понимаю, что это неточные данные, но все же.



sergayme м 30 июня 2014 09:57   #32
Цитата: Lindagustosa
Мне пульсометр показывает одинаковое кол-во потраченных калорий при одинаковом пульсе на разных кардиотренажерах.

Пульс не прямой показатель трат калорий.



Lindagustosa ж 30 июня 2014 10:03   #33
sergayme,
Цитата: sergayme
Пульс не прямой показатель трат калорий.

Ок, а что тогда еще учитывать, кроме пульса?



sergayme м 30 июня 2014 10:16   #34
Цитата: Lindagustosa
а что тогда еще учитывать, кроме пульса?

Сколько ты тратишь ккал, не определишь.
Ориентироваться на пульсовые зоны нужно, чтобы предполагать траты определённых энергоресурсов.



Mitrich м 3 июля 2014 09:28   #35
Доброго дня всем!
Благодарю за полезную информацию, целая дискуссия развернулась по поводу зависимости расхода калорий от частоты пульса.

Из намеченного на прошедшую неделю удалось более-менее выдержать режим питания в 2000 ккал/сут (несмотря на "внутренние противоречия") и занятий в зале, к кардио так приступить не удалось (сначала дожди, потом жара, да и чемпионат мира по футболу не давал возможности ложиться вовремя, - причины, как видно, вполне объективные)))).
В итоге - 94,6 кг, т.е. минус 400 г. При стартовых 95 кг это вообще можно не принимать во внимание, а списать на 2 стакана воды туда-сюда и погрешность измерений..
Сокращать количество калорий не смогу (итак постоянное чувство голода), да и нет в этом смысла..
Вывод - без часового бега/быстрой ходьбы результатов не будет..

Кстати, началась жара (июль все-таки), которую я переношу очень плохо (это и понятно: под слоем жира - все равно, что шубе). И с каждым годом все хуже и хуже (вес-то растет!). Надеюсь как-то пережить этот период и вернуться к нормальной жизни.



Howard м 13 июля 2014 14:57   #36
Сокращать количество калорий не смогу (итак постоянное чувство голода), да и нет в этом смысла..
Смысл не только есть, но это единственное что вам сможет помочь. Ну или пластичиский хирург.

Вывод - без часового бега/быстрой ходьбы результатов не будет..
Ну полный бред. Час ходьбы - примерно 500ккал. В кило жира 9 000 ккал. Сколько ходить нужно - посчитать не сложно. Теперь вопрос: что проще ходить час или урезать 500ккал в день? Пол кило жира в неделю - самая хорошая цифра. Можно быстрее, но не нужно. Посадите здоровье и вес вернется очень быстро. При росте 167см и 95кг, я думаю там сала кило 30 не меньше. 20 лет жрать что попало и тут дайте 5 кг в неделю минус... Я же почти(2000 ккал) не ел и в зал три раза сходил..
Не морочьте головы людям и себе. С таким настроем как у вас - забудьте про свой вес. 46 лет жили и еще с ним проживете. Тут все правильно вам написали.
1. Постепенное урезание калорий. Исключить простые углеводы вообще. Сложные только до обеда. Урезать жиры до минимума. Ешьте мелкими порциями 4-6 раз в день.
2. Тренажерный зал минимум три раза в неделю и работа на увеличение мышечной массы. Никакого там пампинга и круговых тренировок. Увеличивая мышечную массу вы заставите свой организм тратить больше калорий на его содержание. Никаких упражнений на пресс. Просто забудьте про него.
3. 2 аэробных тренировки в неделю. Только ходьба, никакого бега. Скорость 6 км/час примерно, не быстрее но и не медленнее, 45-50 мин. утра на голодный желудок.
Из спорт.пита(если будете посещать зал) - изолят и всса.
Никакого спиртного.
ВСЕ...
Иначе ну ни как.



myakishh ж 14 июля 2014 09:29   #37
Цитата: Howard
Сложные только до обеда

при всем уважение.
Это полная глупость



TaNUSHA ж 14 июля 2014 10:36   #38
Цитата: Howard
Сложные только до обеда.

crying
Цитата: myakishh
при всем уважение.
Это полная глупость

+++
ну ладно бы про простые...может про простые речь? человек просто допустил опечатку? а?

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 14 июля 2014 10:40



Howard м 14 июля 2014 11:03   #39
Не верно написал, каюсь))
Правильно будет во так. Простые исключить вообще, сложные - уменьшать после обеда.



myakishh ж 14 июля 2014 11:26   #40
Цитата: Howard
уменьшать после обеда.

тоже глупость, чуть меньшая.
feel при всем уважение fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()