sergayme м 21 февраля 2014 00:04   #21
Амеля,
тут скорее дело в том, что она подразумевает под силовым тренингом.
Если работать действительно в силовом режиме, то ноги каждый тренировочный день сделать по полной не получится, да и остальные группы мышц будут страдать, так как восстановление ног требует много ресурсов, коих у девушек и так не много. По этому стоит более гармонично разделять тело.
Из приведённого сплита нужно убрать немного ноги и кардио.
4-6 упражнений всего за тренинг.
Как вариант:
1- ый день сделайте Спина, бицепс
2- ой день Груди, плечи, трицепс
3 -ий день Ноги .



Амеля ж 21 февраля 2014 00:55   #22
sergayme,
Спасибо за совет.
У меня еще одна проблема- немного толстоватые ноги выше колен, вот хочу поработать с ними максимально.
Ноги ( суббота)
И еще подходы я делаю круговые( 3 подхода) по 10-15, один круг разогрев, второй круг уже с тяжестью. А на жим лежа я делаю сначала без блинов, потом с 2,5 кг, потом 5 кг. Это правильно? После жима лежа потом сгибание ног сидя и разгибание лежа.
И кардио на беговой 30 минут.


(Вопрос у Миро, вот почему у нее обязательно выпады по 35 раз на каждую ногу после каждого круга, это можно включить в тренировку?)



sergayme м 21 февраля 2014 01:09   #23
Цитата: Амеля
У меня еще одна проблема- немного толстоватые ноги выше колен, вот хочу поработать с ними максимально.

если это жир, то дело в питании.
Если это мышечная масса, то тренингом не уменьшить.

Цитата: Амеля
И еще подходы я делаю круговые

Делай каждое упражнение отдельно.
Цитата: Амеля
А на жим лежа я делаю сначала без блинов, потом с 2,5 кг, потом 5 кг. Это правильно?

По поводу веса снаряда это индивидуально, но постепенно нагрузка должна расти.
По поводу приёма пирамиды так можно работать , можно делать и обратную пирамиду. Так же можно просто делать рабочие подходы с одним весом.
Цитата: Амеля
После жима лежа потом сгибание ног сидя и разгибание лежа.
И кардио на беговой 30 минут.

Этого не нужно
Цитата: Амеля
вот почему у нее обязательно выпады по 35 раз на каждую ногу после каждого круга, это можно включить в тренировку?

Зачем тут аэробный тренинг?



Амеля ж 21 февраля 2014 01:48   #24
sergayme,
Жир точно, это после вторых родов ( я же тогда весила 83 кг при росте 164 см) и скинула за полгода 25 кг с аэробик. нагрузкой. И сейчас ноги очеееень похудели, и это вообще худее чем до первой беременности. Поэтому сейчас хочу сделать их стройными как никогда :) до первой беременности 6 лет назад весила 62 где то. Сейчас даже меньше чем тогда. 60 кг при росте 164.

Не делать такой круг? Например одно упражнение жим лежа, потом иду разгибание, потом иду сгибание, а потом еще один такой же круг, потом третий раз еще такой же круг. Мне так советовали в тренажерном зале, или придется по три подхода за одно упражнение сразу?

Что не нужно? Кардио на беговой лучше не надо после силовой? Мне все советовали что кардио обязательно 20 минут. Даже мне инструктор в тренажерном зале.

А аэробный тренинг это по Миро, она советует это включить....

sergayme м
Очень жду от вас ответа.
Сегодня я иду на спорт.

Что лучше на сегодня делать в зале ( в среду я делала на ноги, но я все таки неправильно)

И жду ответа на пост до этого.
Спасибо



sergayme м 21 февраля 2014 12:03   #25
Цитата: Амеля
Не делать такой круг?

Во первых пересмотри свой сплит по группам мышц.
Ноги делай отдельно, или нужно поделить ноги на группы, но просто вперемешку делать не надо.

Пример:
Жим лёжа на наклонной доске вверх, делаешь все подходы тебе необходимые.
Затем махи с гантелью стоя в сторону, все подходы.
Затем жим на наклонной доске головой вниз, все подходы
махи гантелью в наклоне, все подходы
разводка гантелей на наклонной доске вверх
разгибания рук стоя с тягой через верхний блок


Цитата: Амеля
Кардио на беговой лучше не надо после силовой?

да это не к чему.



Амеля ж 21 февраля 2014 12:45   #26
Спасибо! А зачем тогда все советуют кардио после силовой, чтобы еще 20 или 30 минут на беговой. Хочу узнать у вас мнение к этому.



sergayme м 21 февраля 2014 12:55   #27
Цитата: Амеля
А зачем тогда все советуют кардио после силовой, чтобы еще 20 или 30 минут на беговой.

я в этом смысла не вижу.



Амеля ж 21 февраля 2014 13:04   #28
sergayme,
То есть не дает толка в похудении? То есть лишь все испортят. как вы говорили в начале, или просто пустая трата времени?



sergayme м 21 февраля 2014 13:16   #29
Цитата: Амеля
То есть

То есть не имеет смысла для силового тренинга.
После тренинга нужен отдых и питание, дополнительный тренинг не к чему.
Силовой тренинг это гормональный выброс и это процесс разрушения.
Если нужен аэробный тренинг делай его отдельно.



Амеля ж 21 февраля 2014 13:22   #30
sergayme,
Тогда исключу кардио на беговой после силовой.
А до силовой как подогреть мышцы, например разминка-на велике достаточно?



sergayme м 21 февраля 2014 13:57   #31
Амеля,
разминка это не подогрев, это подготовка суставов и связок к работе.
Нужно активно разминать все суставы (кисти, локти, плечи, колени, шея, таз, стопы) различными вращающимися движениями, наклоны повороты, приседания. Стараться при этом немного потянуть различные связки рук, ног, шеи.



Амеля ж 21 февраля 2014 14:25   #32
sergayme,
Значит все правильно делаю.
А после силовых домой сразу?
Кстати если на силовые уйдет ровно час, получается. Не мало?



sergayme м 21 февраля 2014 15:44   #33
Цитата: Амеля
А после силовых домой сразу?

да кушать и отдыхать.
Цитата: Амеля
Кстати если на силовые уйдет ровно час, получается. Не мало?

нет не мало
Вам необходимо осознать, что любое ваше действие или бездействие даст результат.
Поэтому вы должны быть готовы к тому, что тренировка после 30-ой минуты теряет эффективность с каждой (!!!!!) минутой. Да-да нормальная тренировка должна длится около 30 минут. Именно тренировка, а не все время нахождения в зале. Ну а вся тренировка с разминкой и заминкой не должна превышать 45 минут.
Почему так мало? А все очень просто! Физическая нагрузка это сильный стимулятор гормона роста. Еще сильнее это проявляется на фоне энергетического дефицита. Что вызывается интенсивной работой. При этом уровень гормона роста повышается только первые полчаса. После чего начинает плавно снижаться. А уже через час тренировки в организме преобладают катаболические процессы. Вывод? Тренировка должна длится не дольше 30 минут, чтобы не вызывать катаболических процессов и быть достаточно интенсивной чтобы максимально стимулировать выброс гормона роста. Интенсивность достигается несколькими путями. Увеличением веса, увеличением количества подходов, увеличением количества повторений и уменьшением отдыха между подходами. В общем, все сводиться к увеличению тоннажа проделанной работы за тот же или за более короткий отрезок времени. Увеличение количества подходов нам не подходит, так как время ограничено. Увеличение повторений выше 20 повторений не имеет смысла, поэтому этот метод можно применять лишь частично. Остаются увеличение веса и сокращение времени тренировки. Увеличивать вес до бесконечности не получится, поэтому рано или поздно наступит момент, когда его надо будет сбросить. И тогда можно применить все оставшиеся методы: увеличение подходов, повторений, сокращение отдыха.
Я раскрою вам секрет! Мы привыкли к рассказам о чемпионских программах, о чудо программах, о программах подходящих только этому человеку. На самом деле работает АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ (!!!!!) программа. Важно правильно определить ее размеры и нагрузку именно для данного человека. Мы же, при покупке футболки, не просим футболку выкроенную и сшитую для нас, а спрашиваем наш размер. Также и с тренировочной программой. Важно правильно определить количество подходов, повторений и правильный вес, а не зацикливаться на 6 днях тренировки или 5 подходах в каждом упражнении. И не столь важно, сколько дней в неделю и сколько упражнений и подходов принято делать, а важно подходит ли вам эта программа, нагрузка, частота тренировок.



Амеля ж 21 февраля 2014 15:57   #34
Ого, статья та которая мне нужна.
Знаете, у меня были почему то сомнении по поводу программы на пару часов.
На тренировках часто наблюдала над людьми, которые вкаливают по два часа, делая такие круговые, и по два часа.
Я буду делать по вашей программе. И буду писать про результаты.
Кстати себя сфоткала для До, и надеюсь будут результаты и после.
Реально я скину за месяц 8 кг с такими тренировками?
И насчет питания можно тоже?

Если на утро ем белок, плюс кофе( можно нескафе 3 в 1) единственная моя радость?
на обед суп овощной и творог не правильно? Знаю плюс паровая котлетка или салат.
в пять банан или яблоко или апельсин или лучше на вечер апельсин
вечером в 7 ем творог и салат или кефир.



sergayme м 21 февраля 2014 16:13   #35
Цитата: Амеля
Реально я скину за месяц 8 кг с такими тренировками

нет, за месяц это плохо.
Цитата: Амеля
можно нескафе 3 в 1)

не желательно, но если, то это нужно учитывать в бжу и ккал.
Цитата: Амеля
И насчет питания можно тоже?

Важно за день получать необходимое количество ккал, белка (с ними необходимое количество аминокислот), жира ( с ними необходимые количество незаменимых жирных кислот), витамин, минералов.
При этом количество приёмов пищи и времени приёма не имеет значения.
Почитай так же ссылки из 4 поста.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()