god5 м 9 февраля 2014 13:21   #1
Привет,тренируюсь в зале 4 месяца.Изначальной мой вес был 85.Начинал с Кардио тренировок а потом качался плюс кардио.Кардио делал после занятия силовыми упражнениями.Сейчас вес 74 но меня не устраивается форма (живот и бока как были). И хочется узнать можно ли как нибудь чередовать или по другому использовать режим занятия (Кардио и Силовые). Заниматься всю неделю.Может быть стоит чередовать по дням тренеровки.



sergayme м 9 февраля 2014 13:29   #2
god5,
Совмещать не нужно, нужно разделять.
Не забывай об отдыхе.
Но самое важное тут питание.
Тренинг должен быть достаточным, а не лишь бы побольше.
Для сохранения мышечной массы, высоко объёмный тренинг например не подойдёт, как и чрезмерные аэробные тренировки, то же кардио например.



god5 м 9 февраля 2014 13:34   #3
sergayme,а как понять разделять?)



sergayme м 9 февраля 2014 13:57   #4
god5,
То есть не делать в один тренинг, как вариант делать в разные дни чередуя.



god5 м 9 февраля 2014 14:04   #5
sergayme,Спасибо!!!)



Icouldbethereforyou м 8 марта 2014 23:42   #6
А если такой вариант : мое кардио заключается в большом количестве выпрыгиваний и остальных упражнений типа поджатия коленей в упоре лежа, которые выполняются в большом количестве в подходе...
Уже очень долгое время у меня дилемма : когда я работаю над ногами тяжело, то у меня пропадает всякое желание и возможность*в связи с ней и вопрос* делать такое кардио.
Вопрос: как часто и вообще, можно ли проводить такую тренировку, чтоб не тормозить развитие мышц бедер, ведь от таких тренировок ноги болят примерно с одинаковой силой и довольно продолжительно, что для меня является индикатором, что мышцу трогать нельзя, да и разнести эти тренировки становится сложно.
а хочется не крутить велотренажер, а действительно работать.



sergayme м 9 марта 2014 00:26   #7
Icouldbethereforyou,
боль не показатель тренинга.



Icouldbethereforyou м 9 марта 2014 00:36   #8
не помешает ли такая тренировка добиться нормального сверхвосстановления мышцы по основному желаемому показателю, то есть размер, и не будет ли это изнуряюще для ног?



sergayme м 9 марта 2014 00:41   #9
Icouldbethereforyou,
Давай начнём с начала.
А зачем тебе аэробный тренинг при желаемом росте мышечной массы?



Icouldbethereforyou м 9 марта 2014 00:47   #10
хочу быть всегда в форме,я не говорю о круглогодичной сухости, я говорю о том, чтоб не жиреть и иметь хотя бы средний показатель выносливости.
ну, вот, еще много читал о пользе кардио, что перечислять сейчас смысла не имеет.
я не хочу максимально возможный рост мышц, я хочу узнать, смогут ли они восстановиться, прибавить в размере, силе и на следующей тренировке*при условии, что , например, кардио я делал за двадня до силовой* нормально отработать?



sergayme м 9 марта 2014 00:57   #11
Icouldbethereforyou,
Это просто бессмысленно.
Если нужен рост мышц, то необходимо профитное питание по ккал, с тем чтобы поступающей энергии с пищей было больше чем ты тратишь.
Тут аэробный тренинг просто не к чему.
Или если тебе нужно поддерживать тело, то это можно опять же делать не ударно, при этом роста ожидать не стоит.
У тебя ошибка изначальная в том, что ты пытаешься достичь одновременно двух противоположных целей.



Icouldbethereforyou м 9 марта 2014 01:02   #12
то есть лучше делать это циклами, вроде 3 месяцев чистой работы на массу, а потом силовые на большее количество повторений и кардио?



sergayme м 9 марта 2014 01:07   #13
Icouldbethereforyou,
Если тебе нужен рост, то силовой тренинг и профитное питание, определяемое результатами изменениями тела, стараясь набрать как можно меньше жира.
Если нужно похудание, то силовой тренинг и дефицит в питании, так же контроль за обмерами, стараясь сохранить как можно больше мышц.
Аэробный тренинг будет выступать как создатель части дефицита в ккал.

На большое количество повторений работать в силовом тренинге нигде не нужно.



Icouldbethereforyou м 9 марта 2014 01:10   #14
спасибо



dimon78 м 3 апреля 2014 07:11   #15
Добрый день. Спрошу здесь чтобы не плодить темы.
Нет никакой возможности посещать фитнесс 3 раза в неделю, только 2. Если совмещать кардио (велик и эллипс, другого нельзя из-за поясничной грыжи) и силовую (программа без фанатизма для развития проблемных мышц, например груди) - совсем-совсем результат плохой будет? Если разделять и делать только 2 тренировки, то по-моему совсем мало будет. ТТХ: муж, 85 кг, 180 см, 35 лет. Основная цель - похудеть, второстепенные - улучшить рельеф, улучшить качество жизни. Про правильное питание в курсе и стараюсь привести в норму.



sergayme м 3 апреля 2014 08:56   #16
Цитата: dimon78
Основная цель - похудеть, второстепенные - улучшить рельеф

Это две противоположные цели.



dimon78 м 3 апреля 2014 09:19   #17
Цитата: sergayme
Это две противоположные цели.

Тогда только похудеть.



sergayme м 3 апреля 2014 09:21   #18
dimon78,
да можно.
Но основа это питание, нужно его выстроить в первую очередь



dimon78 м 3 апреля 2014 09:36   #19
Цитата: sergayme
можно

Можно делать 2 тренировки в неделю, первая часть силовая, вторая кардио?



sergayme м 3 апреля 2014 09:38   #20
dimon78,
лучше просто делать две силовые тренировки, если ты их делать можешь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()