dimon78 м 3 апреля 2014 09:46   #21
Цитата: sergayme
лучше просто делать две силовые тренировки, если ты их делать можешь.

То есть велик 40 минут с рабочим пульсом не считая разминки\заминки - не помогает в похудении?



sergayme м 3 апреля 2014 09:49   #22
Цитата: dimon78
То есть велик 40 минут с рабочим пульсом не считая разминки\заминки - не помогает в похудении?

Для силового тренинга это не к чему.



dimon78 м 3 апреля 2014 09:59   #23
Цитата: sergayme
Для силового тренинга это не к чему.

Так мне же похудеть надо в первую очередь. Чето я запутался.
Планирую 2 тренировки в неделю, обе одинаковые - первая часть силовая час, вторая часть кардио час. Так нормально будет?



sergayme м 3 апреля 2014 14:07   #24
dimon78,
Если делать действительно силовой тренинг, то аэробная после него не нужна, это не эффективно для силовой.
То есть нет смысла в силовом тренинге, если ты после ещё и аэробно работаешь.
Сделай тогда весь тренинг аэробным.



ElenaS ж 25 апреля 2014 15:33   #25
Согласна с предыдущими советами. В первую очередь я бы обратила внимание на коррекцию диеты в сторону уменьшения углеводов, мужчины на ней худеют поразительно очень быстро.



grim м 4 мая 2014 11:13   #26
кстати о дефиците, аэробная тренировка позволяет сжечь до 600 ккал, а очень интенсивная силовая - 200-250 ккал. лично я начинал с кардио от 35 мин по первой, потом увеличивал до 60 мин. после кардио немного потягал железо ( средние веса, 4х12) на одну группу мышц.. Результат -20 кг за 2,5 мес.



zah88 ж 10 мая 2014 22:00   #27
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу сочетания пилатес- и кардио- тренировок. Возможно ли такое сочетание? Мне нужно снизить вес.



sergayme м 10 мая 2014 22:09   #28
Цитата: zah88
Возможно ли такое сочетание?

да конечно это всё аэробный тренинг.
Цитата: zah88
Мне нужно снизить вес.

Для этого нужно питание соответствующее для начала.



zah88 ж 11 мая 2014 19:57   #29
Для этого нужно питание соответствующее для начала.

С питанием проблем нет. Я за пол года уже скинула 20 кг. До цели осталось еще 5. Просто сейчас решила попробовать что-то новое,а лажануть не хочется. Поэтому мне нужно знать как правильно сочетать две этих тренировки. Сначала пилатес, а потом кардио или на оборот? Или вообще без разницы? И имеет ли значение как будет проходить кардио на тренажерах (элипсоид, дорожка, велик) или групповым занятием (степ, аэробика)



sergayme м 11 мая 2014 20:25   #30
Цитата: zah88
как правильно сочетать две этих тренировки.

Эти тренировки по сути одно и то же, они обе аэробный тренинг представляют, любые вариации возможны без проблем.
Цитата: zah88
И имеет ли значение как будет проходить кардио на тренажерах (элипсоид, дорожка, велик) или групповым занятием (степ, аэробика)

никакого значения



zah88 ж 12 мая 2014 13:47   #31
да конечно это всё аэробный тренинг.

но это же не совсем так. Как я понимаю пилатес - это сочетание. Здесь и силовая, и растяжка, ну и аэробика наверно то же, т.к. занятие построено на дыхательной техники. А так как занятие проходит в режиме низкой интенсивности, то как оптимально задать нагрузку на кардио, чтоб эффект пилатеса не пропал.



sergayme м 12 мая 2014 13:56   #32
Цитата: zah88
но это же не совсем так.

Это совсем так, пилатес идёт в анаэробной работе, то есть энергообеспечение мышц идёт в основном в присутствии кислорода.
Цитата: zah88
Здесь и силовая

Что под силовой ты имеешь ввиду?
Силовая это анаэробная работа, то есть обеспечение мышц энергией идёт в основном в без кислородном варианте.
Цитата: zah88
А так как занятие проходит в режиме низкой интенсивности, то как оптимально задать нагрузку на кардио, чтоб эффект пилатеса не пропал.

Эффект пилатеса не пропадёт, так как там пропадать нечему, тренинг идёт выносливостных качеств мышц, на кардио то же самое.



zah88 ж 12 мая 2014 14:49   #33
Вот теперь я запуталась!!!
Ты написал
да конечно это всё аэробный тренинг.
. Это опечатка? (имелось в виду анаэробный)



sergayme м 12 мая 2014 14:51   #34
Да опечатка:
Это совсем так, пилатес идёт в аэробной работе, то есть энергообеспечение мышц идёт в основном в присутствии кислорода.

Цитата: zah88
Здесь и силовая

Что под силовой ты имеешь ввиду?



zah88 ж 12 мая 2014 14:51   #35
Аэробный тренинг, в моем понимание, это прыжки, бег, занятия с высокой интенсивностью. А пилатес под этот критерий не подходит.



sergayme м 12 мая 2014 14:53   #36
Цитата: zah88
Аэробный тренинг, в моем понимание, это прыжки, бег, занятия с высокой интенсивностью. А пилатес под этот критерий не подходит.

Это не верно, пилатес то же самое для организма в плане воздействия на характеристики мышц.



zah88 ж 12 мая 2014 14:57   #37
Что под силовой ты имеешь ввиду?
Силовая это анаэробная работа, то есть обеспечение мышц энергией идёт в основном в без кислородном варианте.

Вот здесь наши мнения сошлись идеально wink



sergayme м 12 мая 2014 15:00   #38
Цитата: zah88
Вот здесь наши мнения сошлись идеально

пилатес под это определение никак попасть не может, нагрузки нет достаточной.
Анаэробный и аэробный тренинг можно сравнить в беге.
Анаэробный это бег максимально быстро на 60-100метров.
Аэробный это бег более 1км.



Анютины Глазки ж 25 июня 2014 21:49   #39
Всем привет.

А я кардио делаю 20 минут после силовых и перед растяжкой.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()