sergayme м 5 февраля 2014 15:05   #41
Цитата: dm-art
кстати не одного конструктивного

первое это не ясно сколько ты ешь.



dm-art м 5 февраля 2014 15:09   #42
Цитата: Znatok Ne
поясни


Тут больше субъективное. Когда ты весишь 120 кг, мысли о том, что тебе нужно что то нарастить, даже не появляются. Хочется "снять" свою "жировую шубу" и посмотреть, что под ней, и потом уже докидывать туда, куда надо. Я не говорю что скинуть вообще все, но хотя бы до определенной цифры.

Цитата: sergayme
первое это не ясно сколько ты ешь.


Мясо около 500 грамм в день.
Овощи в среднем 200 грамм в день
Творог пачка в день.
Белки ячные, 4 в день.
Кефир пару стаканов.
Отруби 2 столовые ложки.
Протеин 30 грамм в день
Фрукты. В основном яблоки и груши. Около 100 грамм в день.

Поливитамины,вода, кофе. Под "мясом" как и писал имею ввиду рыбу, курицу, говядину в разных видах, котлеты, пар, вареные, суфле, стейки и тд.
Под овощами имею ввиду как сырые, так и всевозможные блюда на х основе. Перечслить не смогу, так как практически каждый день новые блюда, повторяются может раз в 2 недели.



Znatok Ne м 5 февраля 2014 15:21   #43
Цитата: dm-art
Тут больше субъективное. Когда ты весишь 120 кг, мысли о том, что тебе нужно что то нарастить, даже не появляются. Хочется "снять" свою "жировую шубу" и посмотреть, что под ней, и потом уже докидывать туда, куда над

это как правило основная ошибка ... почему? потому что сначала ты думаешь "мне неважны мышцы, моя главная цель похудеть, а уж потом ... " .. но правда в том, что жир потерять легко (да да да ... так и есть), а вот мышцы нарастить сложно, и в случае выбора между тем что растить жир или мышцы, дай организму волю - он выберет жир ... к тому же чем дальше в возраст, тем рост ММ сложнее ... вот собственно и вся недолга .. поэтому тем более если есть что терять (занимался спортом и мышцы кое какие имеются), то лучше все же не терять .. а сохранять и преумножать ...

Цитата: dm-art
Все в порядке у меня с питанием:)

чтобы с увернностью об этом говорить .. нужно понимать какое кол-во нутриентов ты потребляешь ..
с жирами уже ясно ... с ними неучет .. и их можеткак не хватать так и быть больше чем необходимо, о качестве жиров тоже пока можно лишь догадываться ...

с белком интересно было бы понять, сколько в сутки в граммах получается, теоретически должно быть немало (т.к. первая и вторая фаза это фактически исключительно белковое питание ... углеводы из "вершков" и отрубей на втором этапе не всчет - это проходные углеводы, т.е. считаем что их фактически нет) ... и кстати учитывая, что первая и вторая фаза дюканодиеты это по сути эдакое КЕТО, то жиры в рационе вообще должны присутствовать обязательно ...



dm-art м 5 февраля 2014 15:21   #44
На следующем этапе каждый день будут белково-овощные дни, плюс протеин заменю котейлем ED.

"И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно" :)



sergayme м 5 февраля 2014 16:23   #45
Цитата: dm-art
Белки ячные, 4 в день

можно пару желтков оставить
Цитата: dm-art
Мясо около 500 грамм в день.

Это общий вес или только само мясо без костей и кожи?



Znatok Ne м 5 февраля 2014 16:27   #46
Цитата: dm-art
Мясо около 500 грамм в день.Овощи в среднем 200 грамм в деньТворог пачка в день.Белки ячные, 4 в день.Кефир пару стаканов.Отруби 2 столовые ложки.Протеин 30 грамм в деньФрукты. В основном яблоки и груши. Около 100 грамм в день.

Взвешиваешь или на глазок?



dm-art м 5 февраля 2014 16:46   #47
Цитата: sergayme
Это общий вес или только само мясо без костей и кожи?

Чистое. Филе. За исключением куриных грудок. Там есть немного костей.

Цитата: Znatok Ne
Взвешиваешь или на глазок?


Считаю. Сырой минус уварка, получаю чистый. Овощи также.



sergayme м 5 февраля 2014 16:52   #48
Цитата: dm-art
За исключением куриных грудок

кожа и кости там это 30%
dm-art,
Если всё равно взвешиваешь, то посчитать вообще не проблема.

Цитата: dm-art
Считаю. Сырой минус уварка

То есть ты взвешиваешь приготовленное?



dm-art м 5 февраля 2014 16:55   #49
sergayme,

В грудках меньше, к тому же ем я их в от силы пару раз в неделю.
Смотрю вес на упаковке, варю. Вычитаю уварку, получаю чистый вес.
Уварка около 30-50 процентов в зависимости от мяса. И вида приготовления.



sergayme м 5 февраля 2014 16:58   #50
Цитата: dm-art
В грудках меньше

Я сам готовлю и всё взвешиваю, знаю что и где, тпо этому там 30% выкидывается.
Цитата: dm-art
получаю чистый вес.

не верно, чистый вес это тот, который до варки, то есть на упаковке вот его и надо учитывать.



dm-art м 5 февраля 2014 17:03   #51
sergayme,

Ок. Это не столь важно. Я описал все, что съедаю. Творог без упаковки, мясо вареное без костей и кожи (кроме грудок), яйца без скорлупы и желтков:)
Что-то не так в питании?



Гейл ж 5 февраля 2014 17:15   #52
Цитата: dm-art
Что-то не так в питании?

Разумеется.
Гора белка, отсутствие не только полезных жиров (коих должно быть 60-70% от жировой корзины), но и вообще каких-либо жиров, отсутствие должного количества углеводов.
А посчитать калорийность этого пира живота - будет ещё грустнее. По микроэлементам - витаминам, минералам - вообще обнять и рыдать.
Цитата: dm-art
Смотрю вес на упаковке, варю. Вычитаю уварку, получаю чистый вес.

Это в корне неверно, но я уже поняла, что неважно))

Интересно, что же важно тогда? Результат? Цифра на весах и неважно, как она получена?

Напоминает девочек, которые поголовно стремятся к заветной цифре на весах, не обращая внимания ни на внешний вид, ни на здоровье... Как будто у них на лбу ярлык висит с надписью "особь женского/мужского пола N кг" и все проходящие мимо такие: "сколько-сколько??? Какой кошмар!" (кажется, я это сегодня уже писала))))

Даже у девочек 60-70 кг могут выглядить кардинально по-разному, но почему-то никто не ставит себе целью "выглядеть хорошо". У 90% цель: весить N кг. Как тушка в магазине...
У мужчин так и вовсе разница плюс минус километр - мышцы этот вес дают или жир...
Так цель-то какая? Добиться цифры на весах?
Тогда всё верно. Подобное питание приведёт к уменьшению этой цифры.

Получить здоровое сильное тело и красивое отражение в зеркале, путём потери жира? Ну так это совсем другая история и такое питание к цели не приближает.



dm-art м 5 февраля 2014 17:23   #53
Гейл,

Ну совсем уж бесполезный комментарий, вам не кажется?
Жиры есть в стейках, рыбе. Есть в кефире и молоке. Немного, да. Но больше и не будет. Если вам так больше нравится, да, как девочка или как тушка, сами выбирайте.
Важна цифра на весах, да.
Спасибо!:)



sergayme м 5 февраля 2014 17:36   #54
dm-art,
С белкам всё нормально, пока.
В дальнейшем придётся считать, так как вес будет меньше.
По жирам:
Нужны желтки, масло растительного происхождения (орехи, оливковое, льняное и тд), жирная морская рыба или рыбий жир (нужны омега-3 жирные кислоты).

Сообщение отредактировано sergayme - 5 февраля 2014 17:41



dm-art м 5 февраля 2014 17:38   #55
sergayme,
Спасибо большое за полезный комментарий.
Серьезно, без иронии. Подкорректирую.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()