Znatok Ne м 5 февраля 2014 13:08   #21
Цитата: dm-art
Есть сомнения на счет жиров, мне эти сомнения подтвердили

а напомни какие были сомнения и что подтвердилось?



dm-art м 5 февраля 2014 13:09   #22
Цитата: sergayme
если нужен планируемый результат, то стоит пересмотреть своё питание.


Пока не буду. Диета Дюкана предусматривает 4 этапа. Я сейчас на втором. Результат Диеты, фиксация веса без ограничений в питании. Так что пока цель 95 кг. Потом будет пересмотр.


Цитата: Znatok Ne
А БЖУК суточного рациона какой в итоге?

Без понятия. Не заморачиваюсь.



sergayme м 5 февраля 2014 13:10   #23
dm-art,
Кроме жира подумай и над углеводами.
Почитай ссылки которые дал.



dm-art м 5 февраля 2014 13:11   #24
Цитата: Znatok Ne
а напомни какие были сомнения и что подтвердилось?


Что совсем без жиров диета нежелательна. Это и у Дюкана есть, но я как то подзабил. Sergayme это подтвердил.

Цитата: sergayme
Кроме жира подумай и над углеводами.Почитай ссылки которые дал.


Ок. Спасибо!



Гейл ж 5 февраля 2014 13:16   #25
dm-art,
Вы - взрослый серьезный человек. Убеждать Вас, наверное, бессмысленно.. Мне безумно жаль, что когда я сидела на "диетах" и прочей ерунде - мне никто не вставил мозги на место, и я пришла к своему телу только в 27, а могла бы - уже в 23!!
Но я осознаю, что скорее всего, тогда я бы никого и не послушала... Есть такие люди, которые воспринимают только собственные шишки от грабель...
Но я по кр мере я хочу Вам сказать, что большинство постояльцев этого форума действительно опробвали многое на себе, и что никакой Дюкан к правильному сбалансированному питанию - отношения не имеет, как и любая диета с жесткими ограничениями. А праивильное, достаточное, сбалансированное по макро- и микронутриентам питание - это не только Ваш внешний вид, это Ваше здоровье. Вы можете упорствовать, но Вы сами себе вредите((

Напоследок приведу пример, как обычно ;)

Вот фото человека, который, как и Вы, начал с цели просто "похудеть" и вдаривал по кардио: 127 vs 70счемтотам

При этом, никаких "диеток" - правильное, здоровое, полноценное питание!

А вот как он выглядит сейчас: http://fitfan.ru/forum/topic_2749/27#post-252713



dm-art м 5 февраля 2014 13:25   #26
Гейл,

Спасибо! Я учту.

Из моего первого поста наверное сложилось впечатление, у меня крайне сухое питание, это не так. Когда я пишу "мясо, курица или рыба", это не значит что это вареная или на пару мясо. Это и котлеты и биточки и стейки и тушеное мясо и тд. Когда я пишу овощи, это и цветная капуста и кабачки и обычная капуста и иногда просто рагу. В овощные дни я иногда заменяю мясо на грибы. Так что меню достаточно разнообразное, и так как готовит жена, возможно там и масло присутствует. Я потому и написал про меню сжато, потому что за свои 34 года диет было много, начиная от медицинских "столов" заканчивая Аткинсоном, а в данный момент я не чувствую никакого дискомфорта от нее. Опять же есть поливитамины, отруби, кефир, так что как мне кажется "прорехи" в меню должны быть закрыты. Мало углеводов, да, но на то она и "сушка".



cicily ж 5 февраля 2014 14:25   #27
Цитата: dm-art
за свои 34 года диет было много, начиная от медицинских "столов" заканчивая Аткинсоном

осспади. ну вот сам же себе и ответил. 34 года, а детский сад.
если их было так много, то почему результата нет, читай, почему до сих пор толстый??? и чем Дюкан от них отличается? а ничем. Все равно толстым и останешься. рано или поздно. факт.
без обид.
только сбалансированный по всем БЖУК, макро\микронутриентам рацион и регулярные физ. нагрузки ведут к красивому здоровому телу. Вроде и не секрет уже, а все равно 90% людей недоступно в понимании.

Сообщение отредактировано cicily - 5 февраля 2014 14:27



sergayme м 5 февраля 2014 14:28   #28
Цитата: dm-art
Мало углеводов, да, но на то она и "сушка".

Углеводы это не причина лишнего веса, по этому сильно обрезать их нет смысла.



cicily ж 5 февраля 2014 14:31   #29
Цитата: dm-art
Мало углеводов, да, но на то она и "сушка".

ммм, а есть что сушить?



dm-art м 5 февраля 2014 14:37   #30
cicily,
Спасибо! Ваши ответы очень помогли. И ваше мнение очень важно для меня.

sergayme,

Дело в том, что мои вопросы были собственно не по рациону. А больше по программам занятий. Про углеводы, белки и жиры я понял и принял к сведению.



sergayme м 5 февраля 2014 14:40   #31
dm-art,
По тренингу это нужен силовой для стимуляции мышц, помимо того аэробного что уже есть.
В одно время два тренинга не делать.

Если что то конкретней, то спрашивай.



dm-art м 5 февраля 2014 14:45   #32
sergayme,
Я, так сказать, у практиков хотел узнать мнение по поводу кроссфита. Плюсы-минусы. В чем осторожность проявить. Как написали тут, все таки мне 34 года, может мне по возрасту уже противопоказано:)



sergayme м 5 февраля 2014 14:49   #33
Цитата: dm-art
Как написали тут, все таки мне 34 года, может мне по возрасту уже противопоказано:)

Не придумывай, нагрузку можно создать абсолютно любую, начинай с самого малого, то что ты можешь сделать с хорошей координацией и правильным выполнением, потом постепенно поднимай нагрузку.
Страхов тут не должно быть, просто помни что техника выполнения это приоритет.



Гейл ж 5 февраля 2014 14:52   #34
Цитата: dm-art
Мало углеводов, да, но на то она и "сушка".

Я согласна с Дашей, кстати. См. мою подпись.

И вообще, сушка - это предсоревновательная сгонка воды для проступления рельефа - собственно, потому так и называется: высушивание!! А жиротоп - это жиротоп. Вот на сушке углеводы и правда режутся, а к жиротопу это каким боком ошибочно отнесено -непонятно.
Цитата: dm-art
Дело в том, что мои вопросы были собственно не по рациону.

А зря. Потому что 70% успеха в деле телопостроения (неважно, в какую сторону) - это ПИТАНИЕ, и толкьо потом - тренировки. Без грамотного питания - толку чуть.

Цитата: dm-art
Я, так сказать, у практиков хотел узнать мнение по поводу кроссфита.

Ну, собственно cicily у нас и есть самый что ни на есть практик ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 5 февраля 2014 14:55



Znatok Ne м 5 февраля 2014 14:53   #35
Цитата: dm-art
Дело в том, что мои вопросы были собственно не по рациону. А больше по программам занятий.

Дмитрий, ты пойми, что тренинг это процентов 30 успеха (при самых оптимистичных ожиданиях, а в основном и того меньше) .. большую часть в достижении целей делает именно Питание ... именно об этом тебе и пытаются рассказать ..

проблемы всех придуманно-надуманных диет в том, что они если не калечат тело, то не способствуют выздоровлению сознания, и ты просто не понимаешь, что ты делаешь и почему ... когда ты бездумно стараешься четко следовать заветам того или иного чудоГуру, ты не осознаешь проделанной работы, ты не способен что либо корректировать в питании, ты недоумеваешь почему результат на том или ином этапе не имеет динамики, и ты не знаешь, что делать .. и как итог ты вынужнен пытаться ужесточать режим, делая только хуже ... и потом печальные последствия - вероятен срыв и откат ... (эффект йойо) .. корение себя несчастного ... поиск новой чудо методы .. и снова катание на санках с асфальтовой горки по листу мебиуса ... winked

понимание того что ты ешь, сколько и зачем, и как тот или иной нутриент (и его кол-во) влияет на твои изменения, позволяет тебе не придерживать никаких надуманных диет, а достигать своих целей понятными и прогнозируемыми способами без чрезмерного вреда для здоровья ... и общего самочувствия ...



Гейл ж 5 февраля 2014 14:54   #36
Цитата: Гейл
Потому что 70% успеха в деле телопостроения (неважно, в какую сторону) - это ПИТАНИЕ

Цитата: Znatok Ne
что тренинг это процентов 30 успеха

wink



dm-art м 5 февраля 2014 14:56   #37
Цитата: Гейл
Без грамотного питания - толку чуть.

Все в порядке у меня с питанием:)

Цитата: Гейл
Чтобы что-то прорельефить надо что-то нарастить.

С этим я не могу согласиться, но убеждать вас смысла нет, так как и меня :)


sergayme,
Спасибо!



Гейл ж 5 февраля 2014 14:58   #38
Цитата: dm-art
С этим я не могу согласиться, но убеждать вас смысла нет

А это не моё выражение =)
Это десятками лет проверенная всем миром истина wink так что меня убеждать и не нужно. Сами столкнётесь (если дохудеетесь таки) и убедитесь, что чтобы что-то сушить надо это что-то иметь. А при похудении даже не ахти имеющееся летит в трубу. Особенно на диетах.

Но да, вежливое "пошланафик" засчитано feel Умолкаю!



Znatok Ne м 5 февраля 2014 14:59   #39
Цитата: dm-art
С этим я не могу согласиться...

поясни smile

ЗЫ ... если мясо имеется в наличии, то на похудении его нужно не потерять, тогда да .. будет что рельефить .. если мяса мало, и неумеючи худеть, то в конечном итоге рельефить будет мало чего ... это факт ...



dm-art м 5 февраля 2014 15:01   #40
Znatok Ne,
Все просто. Я допускаю, что в ваших словах о питании есть определенная правота, и можно было бы вступить в полемику, но это бесполезно, потому, что меня убедить в этом не получится, так как же как и мне бесполезно пытаться объяснить свою правоту вам, только время потеряем. Я понял и принял к сведению замечания по рациону (кстати не одного конструктивного, но тем не менее).

Гейл,
Перестаньте, не было такого :)

Znatok Ne,
Мясо есть, я занимался довольно долго спортом. Как выяснилось пару недель назад, даже кубики пресса есть, брюхо спало и стали видны. Я в целом довольно активный, просто есть ряд вредных привычек... Точнее были.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()