sergayme м 10 января 2014 07:24   #21
Цитата: Ненси
для меня это самый приемлемый вариант

Это хорошо, просто нужно иногда уметь варьировать.



Ненси ж 12 января 2014 05:31   #22
Вчера было так 1783 216 65 85, думаю, что уже лучше, а сил то сколько для тренировок появилось, вчера была аэробная тренировка - 10 мин дорожка, пресс, 10 минут эллипс пресс, 10 минут велик, пресс, много пресса), честно сказать, боязнь углеводов меня так и не покидает, но я их ем, приготовила запеканку - 200 гр. овсянки блендером в муку, 1 яйцо, молока до консистенции густой сметаны, разрыхритель, стевию в порошке для сладости, вылила в силиконовую форму, яблоки разложила порезанные 2 in и запекать, типа шарлотка, мне было вкусно)) в течение для всю съела
иногда делаю по другому - такое же тесто, туда 2 банана или яблоко на терке (с бананом вкусней) и жарю на сухой сковороде оладьи

Сегодня так примерно 1709 176 57 124 (много белка получилось из-за чечевицы), наварила ее на 3 дня вперед

Вес с утра 58,4



myakishhh ж 12 января 2014 12:53   #23
Ненси,
А 216 белка не много? Меняй местами белки и угли



Ненси ж 12 января 2014 13:06   #24
Нет, это угли дион считает так калории- углеводы - жиры белки)



myakishhh ж 12 января 2014 13:56   #25
Ненси,
Теперь понятно а то я присвистнула от 216 гр белка



Ненси ж 13 января 2014 13:16   #26
Сегодня так 1705 174 48 143 - из них 45 растительные белки, вопрос! Их мы не считаем как полноценный белок, нужно 1,5 грамма на кг веса именно полноценного животного белка, решила взвесится в субботу, там посмотрим на динамику за неделю, чувствую себя замечательно, надеюсь, что с такого калоража не привешу))



sergayme м 13 января 2014 13:22   #27
Цитата: Ненси
Их мы не считаем как полноценный белок

Мы их считаем, это полноценный белок.
Если он чем то не полноценен, то укажи.



Znatok Ne м 13 января 2014 13:34   #28
Цитата: Ненси
Их мы не считаем как полноценный белок

Цитата: sergayme
Мы их считаем, это полноценный белок.Если он чем то не полноценен, то укажи.


sergayme, думаю имеет смысл уточнить для Ненси, что растительный белок необходимо учитывать в составе белковой корзины дня, но принимать во внимание разную степень усвояемости растительного белка ну и не всегда полноиу аминокислотного профиля того или иного растительного белка.

Если подробно, то советую Ненси почитать вот этот материал

Если кратко, примерно 80% белка человеку необходимо получать с продуктами животного происхождения, а 20% - растительного. Веганам сложнее, им приходится комбинировать различые виды растительной пищи, чтобы потреблять наиболее полноценный аминокислотный профиль белков.



Ненси ж 13 января 2014 13:56   #29
Спасибо, ребята за разъяснение, необходимо все-таки сместить чуток количество белка в сторону углеводов, сейчас мне нужно постоянство массы тела, худеть я больше не хочу, ну может кг 1,5 в идеале, главное, добиться стабильности



Ненси ж 17 января 2014 15:21   #30
На три дня выпала из жизни, чем-то отравилась((((, зато появился страх от того, что недоедала в эти дни, уже прогресс)))) сдуру пошла на тренировку, слабость, вялость, но выстояла.
Возник очередной вопрос - рис лучше брать бурый (ем его) или белый тоже можно, он не приравнивается к быстрым углеводам?



sergayme м 17 января 2014 17:18   #31
Цитата: Ненси
белый тоже можно

можно
Цитата: Ненси
он не приравнивается к быстрым углеводам?

Если у тебя нет проблем с поддержанием сахара в крови, то скорость усваивания для тебя не важна.



Ненси ж 19 января 2014 12:50   #32
Сегодня калораж такой к 1644 у 186 ж 50 б 110
После тренировки в четверг ноги жуть как болят до сих пор)) значит хорошо поработала, послушалась совета - поела перед тренировкой, где-то за час (кефир, орехи, яблоко), тошнило в конце тренировки - жуть, замечаю это уже не первый раз, по дорожке бежишь чувствуешь, как пища ходуном ходит, тренировка около 6 часов, если поесть в начале четвертого, то все в порядке, но я так понимаю, что это не правильно, подскажите, что нужно съесть перед тренировкой, чтобы не было чувства тяжести, может выпить коктейль, вес вчерашний - 58,7



sergayme м 19 января 2014 13:01   #33
Ненси, есть надо за два часа до начала или натощак, чтобы пищеварение не мешало тренингу.
После тренинга есть по возможности сразу.



shulya-1986 ж 19 января 2014 13:06   #34
Цитата: Ненси
где-то за час (кефир, орехи, яблоко), тошнило в конце тренировки

не удивительно что тошнило от такого "предтренника" lol
надо что-нибудь легкоусваиваемое. Но тут опять же у всех по разному, кто-то может и курицу с рисом за час съесть и все ок, а кого-то и одного яблока воротит)) Вообще нужно кушать перед тренировкой белки+углеводы. Для меня лично идеальный вариант каша+творог или каша +пара яиц).

Сообщение отредактировано sergayme - 19 января 2014 13:11



Ненси ж 19 января 2014 13:33   #35
Спасибо, попробую кашку съесть перед тренировкой, мне очень нравится гречка с молоком, думаю, не плохой вариант, на работе варю кашу в пакетиках, удобно, в 1 пакетике 50 гр. крупы, я так понимаю, что это нормальная порция углеводов



lisa olea ж 19 января 2014 15:41   #36
Цитата: Ненси
послушалась совета - поела перед тренировкой, где-то за час (кефир, орехи, яблоко)

боже упаси,если у нас такое кто-то советует wink
Никаких жиров перед тренировкой.Яблоко за 2 часа до-не лучший вариант.
Медленный углевод+белок-лучший выбор.



Ненси ж 20 января 2014 12:28   #37
Подумала, что вроде и белки и жиры и углеводы есть)))) больше не буду
1849 247 60 83, сегодня многовато что-то, съела 3 хурмы на полкило(((но было вкусно, завтра перед треней попробую гречку с яйцом поесть, завтра руки-плечи по плану



Электродрель ж 20 января 2014 14:58   #38
Цитата: Ненси
завтра перед треней попробую гречку с яйцом поесть,

я вот так всегда ем, но как минимум за 2 часа. Раньше ела творог, так там и 3 часов бывало мало, у меня он тяжко видать усваивается.



sergayme м 20 января 2014 15:07   #39
Цитата: Электродрель
Раньше ела творог

Его желательно с чем то есть.



Электродрель ж 20 января 2014 15:32   #40
Цитата: sergayme
Его желательно с чем то есть.

С бананами классно заходит wink А сейчас я чего то от него отошла тоже, как Галя... Но у меня причина уважительнее, у нас вообще нет нормальных и вкусных творогов...

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 января 2014 15:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()