Olcha ж 29 ноября 2013 03:30   #1
Цель определила примерно. Главное - уменьшение объемов,и как результат, подкаченное тело с легким рельефом. Без лишнего жира. Чтобы ничего не тряслось. Чтобы были крепкие мышцы.
Сейчас жир распределен по телу равномерно, но...Я всегда отличалась выдающейся пятой точкой lol Даже в некогда мои 14 лет и тогдашние 52кг. Сушка мне в помощь! И присед, чтоб попец был как орех! am
Выбор пал на углеводное-белковое чередование.
по расчетам выходит:
1,2низкоуглеводные дни - 180г белка, 60г углей
3 высокоуглеводный день - 300г углей, 60г белков
4 умеренный день - 120г углей, 120г белков
Спорт - естественно. На данный момент это фитнес.

Это будет первый мой системный подход в питании..Когда-то были диеты, был подсчет ккал..Но вот за БЖУ никогда не следила.


Старт дан.
Пока вопросов никаких не возникло, думаю, они появятся по ходу. laughing Всегда буду рада выслушать советы, рекомендации, замечания от сенсеев.



cicily ж 29 ноября 2013 08:33   #2
Цитата: Olcha
по расчетам выходит:

а жиры в расчеты не входят?
Цитата: Olcha
Спорт - естественно. На данный момент это фитнес.

)))
Фитнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека. (ц)
Как планируете подготавливаться?



sergayme м 29 ноября 2013 10:37   #3
Цитата: Olcha
Сушка мне в помощь

не сушка, а похудание уж тогда.
Вопрос выше про жир открыт.
Сколько ккал? как они варьируются? Почему выбраны эти числа?



Olcha ж 29 ноября 2013 17:51   #4
cicily, количество жиров постараюсь держать в пределах 40г

Я имела ввиду групповые занятия в фитнес-центре)) Ходила туда раньше, тренер дает неплохие нагрузки (для таких профанов как Я fellow ) Направления выбираю сама, предпочитаю преимущественно силовые тренировки. В среду ходила на Bams-tabs - прокачка ягодиц и пресса. Но иногда занимаюсь дома Tae-bo под видео Билли Блэнкса. Пока как-то так. Хотелось бы в след. году пойти в зал..ближе к весне, когда буду готова..

sergayme, по поводу жиров ответила.
Хммм, когда Я читала описание диеты белково-углеводного чередования, она была представлена как вид щадящей сушки..Может, Я, конечно, неправильно поняла..а может, просто рада, что сушка звучит как-то посолидней, чем похудение)) Типа Я не толстая, Я на массе)))
Ккал считать не буду. В низкоуглеводный день 3г белка на кг веса, углей 1г. В низкоуглеводный 1г и 6г соответственно. В умеренный по 2г. Значения брала по нижней границе в описании диеты. Сегодня вот первый день, поняла как же сложно соответствовать БЖУ..



Znatok Ne м 29 ноября 2013 18:03   #5
Цитата: Olcha
1,2низкоуглеводные дни - 180г белка, 60г углей3 высокоуглеводный день - 300г углей, 60г белков4 умеренный день - 120г углей, 120г белков


Смысла в циклировании белков нет

белки лучше не трогать, т.к. чем больше ты потребляешь белка (и по кол-ву и по сроку), тем больше организм привыкает его усваивать и окислять, если ты резко снижаешь потребление белка, то организм на автомате продолжает окислять то же кол-во белка что и прежде, т.е. ему пофигу, что ты снижаешь потребление белка, он это не осознает, а осознание у него приходит лишь через 7-9 дней. И в итоге, при резком понижении дозы диетического белка, в период адаптации и стабилизации (подстройки под текущий баланс поступающего диетического белка) организм будет "кушать" собственный белок, т.е. твои же мышцы.


Цитата: Olcha
количество жиров постараюсь держать в пределах 40г

жиров расчитывай такое кол-во, чтобы их было не менее 20%-30% от целевой калорийности

Цитата: sergayme
Сколько ккал? как они варьируются? Почему выбраны эти числа?


поддерживаю вопросы



Olcha ж 29 ноября 2013 18:31   #6
Znatok Ne,
спасибо) Тяжело добирать белки..Но Я прислушаюсь и постараюсь не сокращать их сильно и в остальные дни.
В таком случае буду держать ккал в коридоре 1600-1900 (рассчитала на калькуляторе суточной нормы для умеренного похудения).



Olcha ж 30 ноября 2013 03:56   #7
29.11.2013
1.1
Ккал - 1164
Б - 117.5
Ж - 54 (41%)
У - 56.3

Сообщение отредактировано Olcha - 30 ноября 2013 03:57



Olcha ж 2 декабря 2013 02:05   #8
30.11.2013
1.2
Ккал - 1357
Б - 144
Ж - 61 (23%)
У - 57

1.12.2013
1.3
Ккал - 1593
Б - 47
Ж - 41.5 (11.8%)
У - 265



Гейл ж 2 декабря 2013 09:54   #9
Цитата: Olcha
Ккал - 1593
Б - 47
Ж - 41.5 (11.8%)
У - 265

42 грамма жира составляют в данном случае - 42*9/1593 = 23%
Цитата: Olcha
Ккал - 1357
Б - 144
Ж - 61 (23%)

а 61 грамм жира - 61*9/1357 = 40%.
Ну а тут, соответственно:
Цитата: Olcha
Ж - 54 (41%)

54*9/1164 =42%.
Это
Цитата: Olcha
Б - 47

слишком мало, прислушайте к словам Димы Znatok Ne, организм в такой день окажет Вам медвежью услугу.

А вообще:
Цитата: Olcha
Сушка мне в помощь!

Ни сушка, ни БУЧ Вам не нужны. Вашему организму просто бы научиться правильно, равномерно питаться. Извращаться с нутриентами ни к чему.
Цитата: Olcha
И присед, чтоб попец был как орех!

Что-то я не припомню на групповых занятиях стоек/рам для приседов ))
Бросайте Вы это неблагодарное дело. В вопросе приведения мышц в тонус и "чтобы ничего не висело" нет ничего лучше, чем силовые упражнения. (не те, что групповые, которые к силовым отношения не имеют, а те - что со штангой и гантелями).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()