Ladamkv ж 14 ноября 2013 01:46   #1
Родила 4 месяца назад, тяжелая беременность, после родов ( кесарево) оказалась с грыжей, и диастазом( рас схождение мышц живота) вообщем как я поняла врачей качать пресс мне нельзя, поэтому пока у меня вот такое расписание-
Понедельник, четверг: йога
Воскресенье, вторник, среда: 8-00 до 9-00 беговая Дорожка
11-00завтрак: яичница из двух белков и 100 гр творога 3%+кофе черный
12-00 фрукт 2 мандаринки или груша
14-00 или 150-200 гр мясо курица в основном, или гречка все с салатом
15-00 фрукт
17-00 овощной супчик ( на воде ) с ломтиком черного хлеба
20-00 творожок 100гр 3%
В общей сложности получаеться около 1200-1300 калорией в сутки
Все ли я делаю правильно?! И еще если иногда получаеться беговая Дорожка утром но около 11-00 то что можно завтракать или все-таки потерпеть и дорожку делать на голодный желудок?!



Marinary ж 14 ноября 2013 03:11   #2
Ну на какой же тут голодный желудок, если нет еды??? 1200 калорий это прожиточный минимум, тем более у вас восстановлениие такое мощное...
Забудьте дорожку, готовьтесь передклывать питание и есть больше и качественнее, вместо кардио гуляйте с Ребенком активно.
Узнавайте конкретнее что вам можно и нельзя делать из физ нагрузок. Пресс качать вообще и в принципе не за чем, это ничего не дает. За исключением укрепления мышц пресса,но это для вас не актуально



sergayme м 14 ноября 2013 07:22   #3
Ladamkv,
Питаться до тренировки надо за два часа до начала или натощак, суть в том чтобы пищеварение не мешало тренингу, после есть по возможности сразу белково углеводную пищу.
Для начала можно взять калорийность как 25ккал на кг веса тела
Белка 1,5гр на кг веса тела
Жира 0б7-1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Ladamkv,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald



Ladamkv ж 14 ноября 2013 12:14   #4
Я бы с удовольствием гуляла с малышкой но у нас декретный отпуск заканчивается в три месяца, так что я с утра уже на работе, работа за компьютером тобишь сидящая, вечером забираю ребенка из яслей, и погулять могу максимум пол часа час, потом уже ужин , купание и тд, поэтому утром выкраиваю время перед работой на час беговой дорожки.. ,
Калории я пересчитаю!! С персом это не потому что я хочу качать пресс а просто многие силовые все равно затрагивают прес и грыжу так что до операции я не могу силовые;((( а похудеть уж очень хочется, так что я думаю что при таком раскладе Дорожка очень даже вариант!

По подсчетам у меня получается около 1.400 калорий в день



sergayme м 14 ноября 2013 12:28   #5
Цитата: Ladamkv
По подсчетам у меня получается около 1.400 калорий в день

Лучше начать с 2000ккал, учитывая твой вес сейчас, а дальше постепенно снижать.



Ladamkv ж 14 ноября 2013 12:39   #6
А не наберу ли я вес если сейчас пере скачу с 1300 на 2000 кл... Страшно как то ;(



sergayme м 14 ноября 2013 12:40   #7
Ladamkv,
как давно 1300ккал?
Как за это время изменился вес тела пока есть питание на 1300ккал?



Ladamkv ж 14 ноября 2013 12:49   #8
Месяца два как уже, скинула четыре кг, но я не могу сказать что четко 1300 так как бывают дни и меньше а бывает и больше, я просто стараюсь придерживаться этой нормы. ( еда меня устраивает мне все вкусно, и хватает, я не голодная, только что сладкого очень хочется, это единственный напряг)

Кстати а само питание то у меня встроено правильно,? То есть если что, то я могу только немного увеличить порции да?



sergayme м 14 ноября 2013 12:54   #9
Цитата: Ladamkv
я не голодная

Голод и чувство голода это не одно и то же.
Цитата: Ladamkv
скинула четыре кг, но я не могу сказать что четко 1300 так как бывают дни и меньше а бывает и больше

ты не ведёшь дневник?



TaNUSHA ж 14 ноября 2013 12:59   #10
Ladamkv,
здравствуйте. вы ребеночка не кормите грудью? я удивлена,что такой вес, калораж и роды всего лишь 4 месяца назад, а вы уже в строю...нет,ну я не знаю,конечно, как было до этого...чем вы занимались и как...понятная нам только 1/5 часть истории из всей жизни...но на мой взгляд питание и тренеровки для кормящей мамы должны быть иными. если не кормите-то проще,конечно...мне кажется что я бы не менее полу года с ребенком сидела дома...



Ladamkv ж 14 ноября 2013 13:13   #11
Я записываю что ем и под читываю. У меня программа в телефоне, очень удобная, так что дневник веду. Но блин иногда надоедает записывать и могу пропустить день два, ;(
Я рожала с весом 91кг , набрала за беременность 22кг, грудью не кормлю, ( не кидайте тапками не по моей вине), после родов депрессия по поводу своей задницы случилась вот и прикрыла рот сразу, хотя я конечно не святая и срывы бывают. Да и прикрывать рот уже не канает, понимаю что нужен спорт!

Вчера за день
Белки- 117
Углеводы-105
Жиры-30
Калории -1186
Плохо да?! Блин



sergayme м 14 ноября 2013 13:32   #12
Ladamkv,
Нужно записывать каждый день вес и ккал, тогда можно будет проанализировать и скорректировать питание, а сейчас можно постепенно по 100 ккал в неделю поднимать питание, пока вес не встанет.



Ladamkv ж 14 ноября 2013 13:46   #13
Ок. Попробую так сделать и отпишусь ;) спасибо!



TaNUSHA ж 15 ноября 2013 11:08   #14
Цитата: Ladamkv
Вчера за день
Белки- 117
Углеводы-105
Жиры-30
Калории -1186
Плохо да?! Блин

очень плохо recourse силы неоткуда брать будет на тренеровки...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()