anknown м 30 октября 2013 18:51   #1
Добрый день
Я парень 26 лет, 187 см, 68 кг.
Хочу немного поправить фигуру - то есть, немного выровняться, набрать 5-6 кг не за счет жира, набрать немного силы, выносливости и спортивной формы. Параллельно хочу бросить курить (занятия спортом помогают, так как частично отбивают необходимость/желание).
Я никуда не спешу, не хочу никаких программ, не хочу считать калории в своем рационе или быть спортсменом. Свой стиль жизни тоже не хочу менять. И как по мне, не таких я страшных результатов хочу достичь, чтобы говорить "нужно жертвы".
Проблема в том, что у меня довольно мало времени на занятия. По сути, каждый день утром около 2-х часов между сном и работой. А после работы и на выходных отдаю предпочтение живому общению с друзьями или еще каким делать.

В данный момент (коло двух месяцев) занимаюсь в основном каждый день по утрам сразу после небольшого завтрака. Тяжести при занятиях после еды не ощущаю, но в интернете все поголовно пишут, что так нельзя. Но вот почему - потому, что мало толку от занятий, или потому, что это вредно? Я же не наедаюсь до отвала и не 100-килограммовые штанги таскаю. Лично я пока вижу толк и не вижу вреда.
Мое расписание где-то такое:
7:00 - подъем
7:10-7:50 - чай, небольшой завтрак (обычно, суп)
8:00-9:00 - разминка и занятия (без фанатизма, отжимания от пола, упражнения с гантелями 6-12 кг на бицепс и плечи, всего по три подхода)
9:00-10:00 душ и дорога на работу.
Таким образом, с самого утра, как и обещают статьи в интернете, я чувствую себя бодрым и полным сил. Но к 12-и часам на меня нападает сильный голод. При этом, даже не особо большой обед в это время мне "не влазит" - очень быстро наедаюсь и еще пару часов ощущение, что переел, хотя объем пищи для меня нормальный. После увеличения нагрузки за счет гантелей (пару недель назад) во второй половине дня начал ощущать повышенный сердечный выброс. Работа у меня за компьютером - особо энергию деть некуда.
Вечером не занимаюсь, ибо в 60% занят, а в остальные 40% довольно плохо засыпаю, если нагружаюсь незадолго до сна.

Собственно, вопрос - может, я что-то делаю не так, и заниматься построением фигуры невозможно без выделения кучи времени на это? просыпаться раньше я не могу - буду жутко не высыпаться. Не завтракать тоже не могу. Заниматься вечерами вариант не очень. А если только на выходных - а) будет ли какой-то результат? б) на выходных частенько бывают умеренные дозы алкоголя

п.с. также днем и ранним вечером чувствую непривычную жажду.

Сообщение отредактировано anknown - 30 октября 2013 19:43



sergayme м 30 октября 2013 19:09   #2
Цитата: anknown
Параллельно хочу бросить курить (занятия спортом помогают, так как частично отбивают необходимость/желание).

это не так, на желание курить спорт не сказывается.
Цитата: anknown
Но вот почему - потому, что мало толку от занятий, или потому, что это вредно?

это просто не удобно, пищеварение забирает на себя часть кровотока, возможны выброс еды назад, опять же всё зависит от интенсивности, если после еды просто идти например, то проблем не будет .
Цитата: anknown
заниматься построением фигуры невозможно без выделения кучи времени на это?

тут много и не нужно, тем более не пробуя уже бояться загруженности не к чему.
Цитата: anknown
будет ли какой-то результат?

какой то будет, только какой не ясно.

Цитата: anknown
на выходных частенько бывают умеренные дозы алкоголя

и что?
anknown,
Не имея плана определённого результата не добиться, это все равно что за компьютером ты что то там писал, а потом спросил бы у кого, получится ли у тебя что то написать, что то написать получится, но это будет неопределённое что то.
Нужен результат , тогда составь план действий, его у тебя пока его нет.
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



anknown м 30 октября 2013 19:27   #3
Спасибо за быстрый ответ, но...
Цитата: sergayme
это не так, на желание курить спорт не сказывается.

Лично для меня занятия спортом заменяют дыхательную часть курения - как минимум, компенсируют желание встать и пойти подышать никотином, компенсируют привычку.
Цитата: sergayme
это просто не удобно, пищеварение забирает на себя часть кровотока, возможны выброс еды назад, опять же всё зависит от интенсивности, если после еды просто идти например, то проблем не будет .

Я, как-бы, написал, что уже занимаюсь почти сразу после еды и с не очень большой интенсивностью, и о подобных проблемах не упоминал. Следовательно, интересуюсь, есть ли другие возможные проблемы? Говорят, вредно для сердечной мышцы. Другие, что для пищеварения. Но как-то не уверенно они это говорят:)
Цитата: sergayme
тут много и не нужно, тем более не пробуя уже бояться загруженности не к чему.

Речь идет о том, что если заниматься НЕЛЬЗЯ в течении 2-х часов после еды, 2-х часов перед сном и 18 часов после алкоголя, то у меня вообще нет времени заниматься:) То есть, для занятий придется выделять именно много времени только ради указанных перерывов.
Цитата: sergayme
и что?

Ну я слышал, что под действием алкоголя особо нагружаться нельзя
Цитата: sergayme
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон

Цитата: sergayme
Я никуда не спешу, не хочу никаких программ, не хочу считать калории в своем рационе или быть спортсменом. Свой стиль жизни тоже не хочу менять.


п.с. что провоцирует повышенный сердечный выброс во второй половине дня и как с этим бороться? (кардиология у меня в норме)

Сообщение отредактировано anknown - 30 октября 2013 19:29



sergayme м 30 октября 2013 19:58   #4
Цитата: anknown
Лично для меня занятия спортом заменяют дыхательную часть курения - как минимум, компенсируют желание встать и пойти подышать никотином, компенсируют привычку.

это временно, потом происходит адаптация и разница опять не будет.
Цитата: anknown
Говорят, вредно для сердечной мышцы.

нет это не так
Цитата: anknown
Другие, что для пищеварения.

принципиально не помешает
Цитата: anknown
Речь идет о том, что если заниматься НЕЛЬЗЯ в течении 2-х часов после еды

занимайся после того как проснулся, то есть натощак и после сразу ешь.
Цитата: anknown
для занятий придется выделять именно много времени только ради указанных перерывов.

В это время можно делать другие дела.
Цитата: anknown
Ну я слышал, что под действием алкоголя особо нагружаться нельзя

это естественно
Цитата: anknown
что провоцирует повышенный сердечный выброс

что это?
Цитата: anknown
Я никуда не спешу, не хочу никаких программ, не хочу считать калории в своем рационе или быть спортсменом. Свой стиль жизни тоже не хочу менять.

Тогда ты останишся таким какой есть, нельзя ничего не меняя изменить результат.
Просто сидя в кресле, работу не сделать.



anknown м 30 октября 2013 20:33   #5
Цитата: sergayme
это временно, потом происходит адаптация и разница опять не будет.

Надеюсь, к тому времени я уже брошу курить
Цитата: sergayme
что это?

Сердечный выброс - объем крови, "выбрасываемый" сердцем при сокращении. При отсутствии патологий расценивается как готовность сердца к нагрузкам. Например, препараты, снижающие сердечный выброс не рекомендуют комбинировать с физическими нагрузками, и наоборот - увеличивающие его способствуют занятиям спортом.
Ощущение повышенного сердечного выброса можно описать как работу сердца в режиме нагрузки (за длительный период) на организм при отсутствии таковой на самом деле.
Цитата: sergayme
нельзя ничего не меняя изменить результат

Да, и потому я каждое утро занимаюсь. Но только в то время, которое у меня есть, а другие аспекты своей жизни менять не хочу. Собственно, здесь вопрос "а может, надо?"



sergayme м 30 октября 2013 20:44   #6
Цитата: anknown
Надеюсь, к тому времени я уже брошу курить

если хочешь бросить курить, то делай это, не привязывай к чему то, иначе неминуема неудача.
Цитата: anknown
как готовность сердца к нагрузкам.

так сделай их
Цитата: anknown
Да, и потому я каждое утро занимаюсь. Но только в то время, которое у меня есть, а другие аспекты своей жизни менять не хочу. Собственно, здесь вопрос "а может, надо?"

Это зависит от цели и от того насколько это тебе надо.
Ты занимаешься это трата ккал, но есть другая сторона это потребление ккал, если нет контроля питания, то и изменить что то будет сложно, так как ты просто не знаешь что менять.



anknown м 30 октября 2013 20:49   #7
Цитата: sergayme
так сделай их

Цитата: anknown
Работа у меня за компьютером - особо энергию деть некуда



sergayme м 30 октября 2013 21:07   #8
anknown,
Это происходит после обеда?



anknown м 30 октября 2013 21:50   #9
Где-то через 1,5-2 часа после обеда и в течении 2-3 часов.
Вроде как энергия с пиши высвобождается или что-то вроде того...



sergayme м 30 октября 2013 22:07   #10
Цитата: anknown
Где-то через 1,5-2 часа после обеда и в течении 2-3 часов.
Вроде как энергия с пиши высвобождается или что-то вроде того...

Так это нормально, после принятия пищи увеличивается обменные процессы и чем больше ты поел, тем они больше, то есть ты не уникален.



anknown м 30 октября 2013 22:55   #11
Мне показалось странным, что я это начал чувствовать после увеличения массы гантелей. А ем я, вроде, как и раньше.



sergayme м 30 октября 2013 23:00   #12
anknown,
В этом всё и дело, вроде.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()