Rocknrolla м 21 октября 2013 22:05   #1
Собственно 6 лет назад я был в форме, ходил в зал, играл в баскетбол за сборную школы, затем выступал на соревнованиях, в общем был спортивный, подтянутый и т.д. Затем случилось несчастье, я сильно заболел =((( Связано было с нервной системой, спортом не мог вообще заниматься, физически не могу((( короче вылечился буквально пару мес назад, очень хороший невролог помог, хотя 4 года врачей искал, все руками разводили, типа здоров и все, хз че с тобой ((
Ну суть в том, что сейчас я дико детренерован, вес 89 кг, есть сутулость (вот ее убрать еще хочу).
Хочу вновь подтянуть себя, пойти в зал, короче накачаться одним словом.
Сейчас я начал с велосипеда. Каждый день проезжаю по 20-30 км по пересеченке (потею как раб на галерах, ноги отваливаются).
План такой у меня:
1) Сбросить 7-9 кг
2) Повысить свою выносливость (сейчас из-за 4-летнего перерыва в спорте дыхалка вообще еле работает, у меня сидячий образ жизни, все 4 года я лежал с ноутом и работал через инет на диване, довле себя до того, что вставая со стула у меня была отдышка, когда пешком быстро шел(( )
3) Пойти в зал и накачаться

Видел много фото отчетов, как из жирного куска сала ребята за 1 - 1.5 года делали себе очень хорошую фигуру. НО самое главное - это здоровье. Спорт - это здоровье, которое я опять не хочу терять ни в коем случае. Я курить бросил 2 года назад, не пью почти.
Хотел бы узнать, какой режим питания Вы посоветуете, какие физ нагрузки, что вообще делать надо мне, чтобы прийти в хорошую форму и иметь хорошую фигуру.

Я спрашиваю именно о конкретных действий (упражнения, еда, режим и т.д.)

Заранее, всем огроменное спасибо!



sergayme м 21 октября 2013 22:24   #2
Rocknrolla,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



Marinary ж 21 октября 2013 22:50   #3
Rocknrolla,
Раз был спортсмен - спортсменом будешь bully
Начать нужно с питания. Разобраться как ты ешь, что нужно подкорректировать, после этого возвращаться в треннинг потихоньку - функциональный, развить выносливость, подготовить связки, и вперед - смотря чем именно ты хотел бы заняться.

В связи с чем была проблема с нервной системой, если можно поподробнее. И о питании.



Rocknrolla м 22 октября 2013 12:04   #4
Проблема была в том, что как только я начинал делать хотя бы малую физ. нагрузку - у меня тут же сжимало все в груди, сердце начинало бешено колотиться, доходило до аритмий и т.д. и т.п. Ужас короче, никому не пожелаю в 20 лет ощущать себя старым дедом. Потом в очередной раз я пришел к десятому п осчету неврологу и рассказал, что я в свои 24 года старый дед, жирный, не активный и т.д. Она тут же собрала врачей, сказала мол что за нах, парень молодой еще, срочно надо помочь, давайте думать! Это было чудо, потому что до этого на меня все махали рукой, кардиограмма в норме, узи в норе, ну и не гони что болен, иди гуляй.
Короче капельницы, таблетки и т.д. Док сказала, что у меня ВСД с депрессивным уклоном, вроде бы ничего такого как говорила врач, но отражалось именно тем, что я не мог вообще никакую физ нагрузку выполнять. Вы не представляете, просто грудь сжимало и я задыхался, все, конец((( И сердце тут же как начнет сжиматься...
Но так как я со спротом всю жизнь на короткой ноге был, Я знаю, что это просто ппц. Нормально - это тахикардия во время спорта , т.е. учащение пульса, и она проходить должна когда перестаешь заниматься.

Короче вот сегодня 25 км проехал, просто кайф, ноги побаливают, это кайф.

Думаю вот, что мне кушать и как дальше, что еще к велосипеду добавить? Скоро холода, велик отложить надо будет((( В бассейн пойду, 3 раза в неделю, но вот чтобы еще. В зал идти пока что не хочу, не считаю что поднял уровень вынсоливаости до него.ДУмаю надо чтобы в дом условяих что то, тпа ожимания, подтягивания, приседания и т.д. Чтобы более менее в форму прийти.

Еще блин спина бесит, остеохондроз, шея болит((((( Как бы избавиться от этой ерунды((



Rocknrolla м 25 октября 2013 12:01   #5
Народ, как мне рассчитать, сколько я сбрасываю кал? Езжу по 25 км каждое утро, это где 2 часа езды. Вот допустим 5 раз в неделю думаю так кататься.
А сколько при ходьбе и беге сжигается?



sergayme м 25 октября 2013 12:05   #6
Цитата: Rocknrolla
А сколько при ходьбе и беге сжигается?

для этого нужно считать сколько ты ешь и отслеживать вес тела.
Если вес становится меньше, значит тратишь ты в целом больше чем потребляешь и наоборот, если вес не меняется, значит баланс по ккал.
Вычислить не удастся траты именно на вело прокате, да и не к чему это.



lisa olea ж 25 октября 2013 12:25   #7
Цитата: Rocknrolla
Езжу по 25 км каждое утро, это где 2 часа езды.

2 часа для кардио тренировки-это много.
Тренировка должна длиться не больше 1.5 часа,а лучше часа.
Если ещё и силовых пока нет,то таким кардио спалишь очень много мышечной массы,которую потом будет очень сложно набрать обратно.



Rocknrolla м 18 февраля 2014 18:27   #8
спалишь очень много мышечной массы

Так если у меня жира много, разве не его я сожгу?)



Znatok Ne м 18 февраля 2014 18:34   #9
Rocknrolla,
Диета и физнагрузка это для организма сигнал о начале плохих времен. Мышцы это энергоемкий баласт и источник "вкусной" и простой энергии, жир накопленный для организма в приоритете (это эволюционная фишка), именно для того, чтобы мозг понимал, что мышцы нужны, нужен в том числе силовой тренинг на диете.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()