Dina90 ж 17 октября 2013 11:24   #1
Здравствуйте! Меня зовут Динара, мне 23 года и да, я вешу 82-83 кг. Для моего роста (170 см) это не чрезмерно много, но и уже ведет к ожирению. Похудеть хочу давно, но никак не получается. Не хватало силы воли). Недавно бросил парень, сказал что я утратила былую красоту(. Проплакав 2 месяца, я все таки решила, что настал момент начать похудение. Так уже продолжаться не может. Записалась на фитнес - 3 раза в неделю. Теперь хочу сесть на диету, не на жесткую, по крайней мере на начальном этапе). Почитав много интересных советов, решила что в моем меню будет преобладать белковая пища. Но на завтрак и через 15 минут после тренировок - углеводы. На завтраки - это конечно каши и фрукты, а после фитнеса - фруктики). Я еще не совсем точно продумала свой план похудения, но я думаю главное начать) Сегодня у меня был первый день, и вот мое меню:

Завтрак: Каша овсяная - 150 гр, зел.чай - чашка
Через час после завтрака - 1 шт.пшеничного слайса и 2 ложечки кабачковой икры.
Обед: Борщ - 200 гр
Слайс пшеничный - 1 шт
Через 2 часа после обеда - 150 гр куриной грудки отварной
После фитнеса - 1 груша
На ужин (В 20:30 примерно) - 2 шт слайс пшеничных и стакан кефира 2,5% жирности.
В течении дня пила воду, было трудно. так как я раньше не пила так много (выпила 1,5 бутылку воды).
Это мое питание. Знаю, что не идеально) Но сегодня еще посижу на форуме и почитаю про то, каким должен быть рацион питания и рецепты поищу. Если кто-то будет читать меня - пишите свои советы)





sergayme м 17 октября 2013 11:28   #2
Dina90,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



Dina90 ж 17 октября 2013 11:34   #3
Спасибо, сейчас прочитаю)



Znatok Ne м 17 октября 2013 12:13   #4
Dina90,
привет

расписывай свой дневной рацион питания по БЖУК .. чтобы всем было понятно каких нутриентов и сколько ты потребляешь ... так проще будет давать тебе советы

вес продуктов нужно учитывать и указывать в неприготовленном виде (крупы - сухие, мясо/ рыба - сырые)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 октября 2013 12:27



Гейл ж 17 октября 2013 12:24   #5
Хм, белковый рацион, говорите?...
Цитата: Dina90
Каша овсяная - 150 гр

Цитата: Dina90
1 шт.пшеничного слайса и 2 ложечки кабачковой икры

Цитата: Dina90
Слайс пшеничный - 1 шт

Цитата: Dina90
1 груша

Цитата: Dina90
2 шт слайс пшеничных и стакан кефира 2,5% жирности.

Вижу угли, угли, угли, угли и угли.
Цитата: Dina90
Борщ - 200 гр

ну, хоть какое-то разнообразие: вода с жиром и.. углями))
Цитата: Dina90
150 гр куриной грудки отварной

о! Белки! Аж 30 грамм))

Жиров, кроме как в борще и кефире нет, полезных - совсем нет. А должно быть грамм 30-40 минимум, из которых хотя бы половина - ненасыщенные жирные кислоты (маслА, рыба, авокадо, орехи).
Белка - хотя бы 1 грамм на 1 кг веса.

И что кроется под загадочным словом "фитнес"? ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 17 октября 2013 12:27



Dina90 ж 17 октября 2013 16:25   #6
Znatok Ne,
Ок, только что расшифровала что такое БЖУК (белки, жиры, углеводы и калорийность). Так же прочитала что норма это на 1 кг массы тела - 1г жира, 1 г белка и 4 г углеводов. Правильно? А вот для похудения какая норма должна быть? Или все остается так же?

Гейл,
)))) да, неудачный вариант белкового питания)
Я главное прочитала что белковое питание - самое то для желающих похудеть, а сама свое меню составила скажем так впопыхах) Ну это был первый день, сейчас сижу читаю на форуме разных людей. И если честно стооолько вопросов возникает)) И я в тупике, знаю что завтра утром буду есть так же кашу овсяную, а дальше не знаю....купила рыбу, морской язык...я не знала что это сорт жирной рыбки)

2) Фитнес. Рядом в торговом доме открылся клуб для желающих похудеть. Иду туда пешком - минут 15. Там все начинается с разминки с маленькими гантельками, дальше растяжка минут 10, позже упражнения на пресс( различные виды - на верхний пресс, нижний и средний кажется smile ), после качаем ноги, спину и попу. После всего этого танецы живота - минут 15) и в конце прыгаем. Вот такой вот фитнес для похудения) На все про все 1 час и 15 минут уходит. Хочу немного здесь жир стрясти, а потом пойти в тренажерный зал - чтобы накачать нужные мышцы. Не знаю правильно или нет...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()