Шанька ж 10 марта 2010 05:12   #1
Привет! winked
Спорт в моей жизни стихийное явление. Усилием воли могу систематически заниматься не более месяца (да и то громко сказано), потом найду тысячу уловок и причин, чтобы отлынивать от хоть каких либо физ.нагрузок.
Даже подъём по лестнице на 8 этаж забросила, а ведь прошлой зимой, почти каждый день поднималась.
- Летом бегала по утрам. На похудении - это никак не отразилось.
Просто получала удовольствие от этой "лёгкой утренней зарядки".
Вопрос: как расчитать для себя время тренировки?
- Моя мечта степпер осуществилась уже три года назад........ и пылится в углу забытая заброшенная.
Думаю, что бросаю занятия из-за отсутствия результата. Или отсутствие видимого результата. Единственное, что было от занятий на степпере - обильное потоотделение. Даже мышцы не болели.
- Занятия калланетикой. Когда заканчиваю полуторачасовое занятие испытываю такой кайф. От того, что мышцы приятно ноют от полученной нагрузки.
Здесь лень матушка. Тоже тысяча причин не делать. Всё мне кто то мешает. Или просто это не моё......

Мне посоветовали этот форум. Попытаюсь разобраться, как мне наладить отношения со спортом, изменить моё отношение к спорту.

Что касается питания, так здесь будут вопросы только относительно спорта.
Например, если я утром выхожу на пробежку. Можно ли это делать натощак? Когда и чем можно будет позавтракать после окончания этой тренировки?

Моя проблема - это большой низ. На 2 размера больше верха.

Сообщение отредактировано Шанька - 10 марта 2010 05:48



Марина ж 10 марта 2010 08:13   #2
Цитата: Шанька
Спорт в моей жизни стихийное явление. Усилием воли могу систематически заниматься не более месяца (да и то громко сказано), потом найду тысячу уловок и причин, чтобы отлынивать от хоть каких либо физ.нагрузок.

Между прочим, это одна из причин набора веса. При резком прекращении физических нагрузок организм "автоматом" продолжает накапливать резервы для предстоящих трат. А когда они не следуют, все резервы идут в запас. Синдром бывших фитнес-инструкторов...
Цитата: Шанька
- Летом бегала по утрам. На похудении - это никак не отразилось.

Правильно - поскольку при беге устают не сами мышцы (а соответственно и работают) а прежде всего кардиосистема. Сколько по времени бег занимал?
Цитата: Шанька
Вопрос: как расчитать для себя время тренировки?

Время в смысле времени суток или продолжительность? По продолжительности - не менее 40 минут. По времени суток - идеально с утра натощак.
Цитата: Шанька
Думаю, что бросаю занятия из-за отсутствия результата.

Это действительно частая причина. И вполне понятная. Но здесь уже придется искать силу воли. Сила есть? Воля есть? Значит получится)))
Цитата: Шанька
Что касается питания, так здесь будут вопросы только относительно спорта.

Э нет))) Питание нужно смотреть только в комплексе.
Напишите ка мне один ваш день - с самого утра и до ночи:
во сколько, что и сколько.
Иначе ничего не получится, а я не смогу отвечать за результат.



Шанька ж 11 марта 2010 01:10   #3
Здравствуйте, Марина!
Огромное спасибо Вам за ответ и за то, что вы помогаете всем стремящимся к стройности и подтянутости, тратите своё время на нас бестолковых. Но лично я обещаю быть послушной ученицей!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Сколько по времени бег занимал?
Сам бег минут 20. А ещё, перед тем как побежать, небольшая разминка: упражнения для плечевого пояса, спины, ног. После пробежки: растяжка мышц ног, вис на шведской стенке с подниманием прямых ног. Вот как то так.
Я правильно поняла? Лучше сорок минут быстрой ходьбы без остановки, чем изматывающий бег!
День - с самого утра и до ночи.
День без спорта.
5.55 Подъём, туалет, весы, стакан воды (иногда с мёдом).
6.30-6.45 Завтрак: любая каша (чаще всего кукурузная) на молоке с водой, по желанию, редко, но всё же бывает слив.масло и (или) мёд. Витаминки (сейчас пью Макровит и аскорбинку)
7.15-7.45 – чай или растворимый цикорий с чем- то сладким (но не каждый день) или с яблоком.
До 13.00 могу выпить пустого зелёного чая, иногда чёрного.
13.00 Обед: перловка с морковкой и сдобренная раст.маслом (на две порции 1 ст.ложка).
Минут ч/з 30 зел.чай без всего или с мёдом.
19.00-19.30 Кружка чая с молоком. Или чай с фруктом. Или цикорий с сыром.
(О чае с молоком знаю, но пока отказаться от него не готова. Моя любимая разгрузка – это чай с молоком.
Кроме того, в инете масса инфы, как положительной, так и отрицательной на счёт чая с молоком. Ещё это очень удобно и очень хорошо насыщает.
О том что фрукты вечером – это не есть гуд уже у Вас прочитала, исправлюсь! А вот цикорий в прикуску с сыром иногда даёт отличный мочегонный эффект. Что для меня до сих пор загадка – ведь сыр солёный и жирный.)

Мариночка, только не ужасайтесь моему меню. Что без мяса и практически без овощей. Всё бывает! Но не каждый день. По ощущениям мне гораздо вкуснее и приятнее на обед съесть перловку с морковкой, чем кусок мяса с тем же салатом из морковки. Я совсем не мясоед. Вот почитала Вас здесь и думаю, может на ужин себе готовить что то мясное. Опять же потом обопьюсь. Мясо всегда воды требует.

Уже вчера (в первый день знакомства с форумом) мой ужин состоял из тушеной свежей капусты с яйцом.
А на ночь съела 2 я.белка.

Марина, расскажите, пожалуйста, режим занятий на степпере. Про сорок минут поняла. Каждый день или не стоит?
Где то читала, что первый месяц тренировок надо каждый день заниматься.
Вот пришла я домой в 19.00, что дальше? Сорок минут на степпере без перерыва не отшагаю, это сложно.
Сколько можно отдыхать между подходами?
И главное, как быть с ужином. Попить воды перед тренировкой, как я поняла можно и даже нужно. А после?

Заранее благодарна!!! winked

РS: Марина, извини, больше ВЫкать не буду fellow

Сообщение отредактировано Шанька - 11 марта 2010 03:54



Марина ж 13 марта 2010 16:58   #4
Цитата: Шанька
Я правильно поняла? Лучше сорок минут быстрой ходьбы без остановки, чем изматывающий бег!

Точненько! Потому что что толку кардиосистему изматывать. когда ноги работать должны?)))
Цитата: Шанька
5.55 Подъём, туалет, весы, стакан воды (иногда с мёдом)

Мед на полочку пока поставь - это только когда горлышко заболит)
Цитата: Шанька
6.30-6.45 Завтрак: любая каша (чаще всего кукурузная) на молоке с водой, по желанию, редко, но всё же бывает слив.масло и (или) мёд.

И масло и - опять мед!!! - из каши тоже убрать am ну углевод же!
Цитата: Шанька
7.15-7.45 – чай или растворимый цикорий с чем- то сладким (но не каждый день) или с яблоком.

А что это сладкое то?
С яблоком будет самое оно.
Цитата: Шанька
13.00 Обед: перловка с морковкой и сдобренная раст.маслом (на две порции 1 ст.ложка).

Нет уж, все - каша у нас уже была. Она и так то условно допустимая, особенно в самом начале. А уж в обед, да еще и с морковкой.
И морковь, и свеклу из рациона пока лучше исключить. Сахар то из чего делают?))))
А на обед надо бы что-то, в чем есть белок. И овощи.
Цитата: Шанька
Минут ч/з 30 зел.чай без всего или с мёдом.

Чай. Только чай)))
Цитата: Шанька
19.00-19.30 Кружка чая с молоком. Или чай с фруктом. Или цикорий с сыром.

Шесть часов перерыва. И где ужин?!!! Чай - это не еда, насколько я понимаю) Фрукту в это время уже делать нечего - они все максимум до 5 вечера. А чай с молоком не рекомендуется потому, что сочетание молока и чая, особенно зеленого, провоцирует образование камешков...
Цитата: Шанька
Моя любимая разгрузка – это чай с молоком.

Про слово "разгрузка" пока тоже лучше забыть) Если будет нужно = я сама напомню.
Цитата: Шанька
А вот цикорий в прикуску с сыром иногда даёт отличный мочегонный эффект. Что для меня до сих пор загадка – ведь сыр солёный и жирный.)

У некоторых и не только моче... ну в общем тоже гонный)))))
Это сыр - в нем большая концентрация жиров, вот и получается эффект. А цикорий видимо так же, как кофе. усиливает перистальтику кишечника.
Цитата: Шанька
только не ужасайтесь моему меню

И не надейся) Волосы уже дыбом стоят)))
Цитата: Шанька
По ощущениям мне гораздо вкуснее и приятнее на обед съесть перловку с морковкой, чем кусок мяса с тем же салатом из морковки.

Ничего - привычки меняются. Это и неизбежно - ведь некоторым "по ощущениям" приятнее было булочку съесть am
Цитата: Шанька
Уже вчера (в первый день знакомства с форумом) мой ужин состоял из тушеной свежей капусты с яйцом.
А на ночь съела 2 я.белка.

Ну вот - уже что-то появляется)))



Марина ж 13 марта 2010 16:58   #5
Цитата: Шанька
режим занятий на степпере. Про сорок минут поняла. Каждый день или не стоит?

Лучше каждый (за исключением одного раза в неделю). Или хотя бы пять раз в неделю.
Цитата: Шанька
Где то читала, что первый месяц тренировок надо каждый день заниматься.

Точнее весь период, пока вес снижается. Но один день нужно отдыхать обязательно!
Цитата: Шанька
Вот пришла я домой в 19.00, что дальше? Сорок минут на степпере без перерыва не отшагаю, это сложно.
Сколько можно отдыхать между подходами?

Отдыхать нельзя. Но первые дни, пока привыкают ноги, можно минут по 5. Может быть сразу и вообще много не получится. Но уверяю - за неделю все стабилизируется. Я же шагаю по полтора часа (это от продолжительности фильма зависит)))))
А в первый день, хоть час и отмаршировала, ноги просто занемели от непривычных движений и нагрузки.
Цитата: Шанька
И главное, как быть с ужином. Попить воды перед тренировкой, как я поняла можно и даже нужно. А после?

И после воду. А спустя полтора часа можно и творожок обезжиренный. или салатик - это уже что душа попросит. Поздновато все же уже будет.



Шанька ж 15 марта 2010 04:08   #6
Большое спасибо за помощь!

Буду пробовать smile



Шанька ж 19 марта 2010 08:55   #7
Привет!
Мне подарили гимнастический мяч (фитбол winked ).
Марина, хотелось бы узнать твоё мнение по вопросу эффективности занятий на мяче.



Марина ж 21 марта 2010 20:16   #8
Цитата: Шанька
Марина, хотелось бы узнать твоё мнение по вопросу эффективности занятий на мяче.

на нем очень хорошо делать упражнение для верхней части пресса - мышца начинает работать еще в отрицательной фазе!



Шанька ж 23 марта 2010 01:59   #9
Привет!

Пресс на фитболе удобно качать.
Болит сильно верхняя часть пресса. Вчера даже не смогла выполнить ни одного полноценного скручивания.
Степпер чуть больше 40 минут тоже пошёл.
Тьфу-тьфу, не сглазить-не спугнуть lol
Болят только мышцы голени, не сильно.

Появился вопрос: может ли случиться привес из-за скопления молочной килоты в мышцах?

Сообщение отредактировано Шанька - 24 марта 2010 05:43



Марина ж 24 марта 2010 16:36   #10
Цитата: Шанька
может ли случиться привес из-за скопления молочной килоты в мышцах?

Скорее из-за мышечного отека. Но немного и временно.



dine4ka ж 30 апреля 2010 05:22   #11
Ппц...
Но ведь Марина Вам всё разжевала уже. Перечитайте хотя бы свою собственную тему с первого же поста.
Что предпринять?

Учите матчасть.
Читайте сам форум. В каждом дневнике есть то, что Вам надо.
С 12.04.2010 не ем после 14.00.

Поэтому вес и встал. И будет стоять. А еще и в плюс пойдет, можете даже не сомневаться. И хорошо, если только вес в плюс пойдет, а не сам организм по частям рассыпется. am
На работе до 14.00 пообедала, ч/з 1-2 часа выпила чай с ложкой мёда/варенья. Всё. Вечером просто вода или зелёный чай.

Это Ваш теперяшний рацион, я так понимаю.
ПЛОХО! Не то слово даже. УЖАСНО!
Начинайте всё с начала. Нормализуйте питание. Пишите сюда. Что не правильно - подправим.



Марина ж 1 мая 2010 18:19   #12
Цитата: Шанька
С 12.04.2010 не ем после 14.00. На работе до 14.00 пообедала, ч/з 1-2 часа выпила чай с ложкой мёда/варенья. Всё. Вечером просто вода или зелёный чай.

В общем, звезда в шоке......
Ну и я с ней тоже belay
А не боитесь при таком рационе быстро набрать хорошее количество килограммов? Конечно первоначально
Цитата: Шанька
Вес снизился
- на стрессе.
А вот то, что он
Цитата: Шанька
тоит уже неделю
- так это еще хорошо как раз. В том смысле, что вверх не пошел.
При отсутствии хотя бы одного их необходимых элементов в питании организм стремится получить его из того, что есть, проще говоря, кушает сам себя.
А при систематическом недостатке поступающих питательных веществ сначала просто замедляет обмен веществ, стараясь извлечь как можно больше из того, что дали, и откладывая запасы на черный день. Ну а дальше уже могут начаться и расстройства.
Так что ответ на вопрос
Цитата: Шанька
Что предпринять?
думаю очевиден.



Шанька ж 4 мая 2010 07:25   #13
Ппц...
Но ведь Марина Вам всё разжевала уже. Перечитайте хотя бы свою собственную тему с первого же поста.
Обидно. Честно говоря.

Такой режим выбран не случайно. По времени. Получается лучше вечером не есть .
С работы прихожу в 19.00. С 20.00 до 21.15-21.30 степпер. Душ. Сон.

Ищу пути ДЛЯ СЕБЯ. Попробовала этот. Пока нравится.
Главное. Меня не мучает голод.

Короче, пожалела, что написала предыдущий пост. Только расстроилась.
Спасибо, dine4ka, что потратили на меня (такую тупую) время!

Сообщение отредактировано Шанька - 4 мая 2010 07:26



dine4ka ж 4 мая 2010 12:57   #14
Обидно. Честно говоря.

Да что Вы!!!? А Марине было не обидно, правда? Марина убивает каждую свободную минуту на этот форум, на нас с вами. Терпеливо отвечая в каждом вновь созданном дневнике на одни и те же вопросы, по сто раз в день повторяя одно и тоже. В КАЖДОМ дневнике в основе одни и те же рекомендации: частое, дробное питание, НЕЛЬЗЯ голодать, иначе и так не очень быстрый метаболизм накроется окончательно медным тазом. И тут - снова-здорОва: Хелп ми! Я не ем после 14.00 до утра следующего дня. Вес встал!
И?
Какой реакции Вы ожидали?
Получается лучше вечером не есть .
С работы прихожу в 19.00. С 20.00 до 21.15-21.30 степпер. Душ. Сон.

Угу... Канешна, именно так все всё и поняли. Вечер начинается именно с 14.00. И до утра следующего дня лучше не есть.
Да на здоровье, как говорицца. Тем более, раз Вас всё устраивает.
Только тогда зачем за советом обращаться?
Спасибо, dine4ka, что потратили на меня (такую тупую) время!

Не за что! Не все обладают ангельским терпением Марины.

А Вам - удачи! Но лучше выбирайте другой путь.



Шанька ж 5 мая 2010 04:31   #15
Да, что ж такое то?
Плотный завтрак у меня обязательный пункт. Обед тоже. Почему организм мой должен рассыпаться? И что означает смайл-бесёнок в Вашем сообщении. Вы злорадствуете?
Вам, тоже нужно научиться повнимательнрее читать, если уж взялись советовать.

Марине некогда,
И поэтому Вы «от делать нечего» ходите в чужие дневники, отставляя комменты грубого и оскорбительного характера. Меня поражает Ваше желание тратить своё время на гневные комментарии.
Нет терпения. Дык, я Вас и не приглашала.
Ответ Марины адекватен и мне понятен. Я не описала мой рацион за день. Стараюсь чтобы в нём каждый день были и Б, и Ж, и углеводы.......
Сложилось впечатление, что Вы просто завидуете моей силе воли, которой нет у Вас.
От этого же Вы снова и снова, ещё с большим ядом станете мне тут строчить.
Но не утруждайтесь, я удаляюсь с форума, благодаря Вам.
Разберитесь в себе. Откуда же злость то такая? Ведь можно было высказать своё мнение и в более тактичной форме, без Ппц…. Я б Спасибо сказала! А так, меня унизили, сами злитесь……… Чего добились?

Какой реакции Вы ожидали?

Уж не злости и насмешек. Это точно!
Вашей последней фразы последнего сообщения было б достаточно.
***********************************************

У Марины ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ (!), если я действительно отняла у неё время!!!
В любом случае ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ФОРУМУ, много полезного почерпнула для себя.
Кое- что приняла, а о чём- то моё мнение осталось неизменным. Можно бесконечно долго спорить, например, о вредности/полезности чая с молоком, о временнОм промежутке м/у приёмами пищи. Есть масса исследований и доказательств каждой из сторон. Здесь уж, как говорится, каждый выбирает для себя. Что одному лекарство, другому яд!

Сообщение отредактировано Шанька - 5 мая 2010 04:44



Sakira ж 5 мая 2010 08:17   #16
Цитата: dine4ka
Ппц...
н-да...после таких "неравнодушных" форумчан и задумаешься,стоит ли свой открывать дневничок... может и автору данного "Ппц..." тоже стоит читать и читать форум, а не задавать дальше вопросы Марине? Учить у нас все горазды...
Завидую Марине, ее терпению, учитесь у нее этому, всем спокойно отвечает и не позволяет себе ничего подобного...:)



Марина ж 10 мая 2010 13:41   #17
Так, девушки, не ссориться!
Ну праздники же!
Цитата: Шанька
Такой режим выбран не случайно. По времени. Получается лучше вечером не есть .
С работы прихожу в 19.00. С 20.00 до 21.15-21.30 степпер

А если сдвинуть позднее степер? Хотя бы на полчаса. И поесть сразу по приходу с работы. через полтора часа на степер. А иначе действительно будет нарушение обмена веществ из-за длительного голода - от обеда и до следующего утра.
Цитата: Шанька
Главное. Меня не мучает голод.

А кстати меня он тоже не мучал, когда я последний раз ела часа в три дня (правда по другим причинам - просто слушала советы не есть вечером - диетолога кстати....).
Но вот ресурсы постепенно закончились и я пришла к тому состоянию, когда говорят: "Я ничего не ем и при этом толстею")))
Не получилось...



Марина ж 10 мая 2010 13:43   #18
Цитата: Sakira
стоит читать и читать форум, а не задавать дальше вопросы Марине?

Читать стоит. И задавать тоже. И дневничок завести.
А зачем я тогда сюда прихожу? fellow
И буду))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()