art art ж 14 октября 2013 12:46   #1
Веду малоактивный образ жизни, работаю дома, мало двигаюсь, мой стабильный вес 55 кг при росте 163см, но сейчас поправилась до 60 кг. "Экспрессом" хотелось бы скинуть кг 2-3, а дальше уже не спеша, привыкая к активному здоровому образу жизни.
С сегодняшнего дня ограничения в еде, завтра буду делать зарядку, возможно займусь дома пилатесом по видео, дыхательные упражнения и может всякие медитации для ускорения метаболизма bully . Что и как буду описывать подробно.
Как только я поправляюсь хотя бы на 2 кг, я превращаюсь в хомяка) щечки делают из меня "луноликую"))) А вот тело нормально, за счет тонкой кости.
Думаю, дневник накладывает определенную ответственность, позже загружу фото. А значит отступать некуда. Все будут видеть результат или его отсутствие smile
Спасибо за внимание!



Znatok Ne м 14 октября 2013 13:57   #2
Привет

Цитата: art art
дыхательные упражнения и может всякие медитации для ускорения метаболизма


Ускорения метаболизма - достигается прежде всего установлением дисциплины питания, и + к этому адекватной физнагрузкой.

Т.е. вначале нужно восстановить свой метаболизм, т.к. от описываемого тобой стиля жизни, он с большой долей вероятности, находится в глубоком спаде ...

Это означает, что тебе нужно хотя бы пару недель, регулярно попитаться на уровне суточного расхода, выстроить дисциплину питания, дать организму несколько привыкнуть к регулярной физнагрузке. И только потом начинать постепенное снижение калорийности рациона и худеть.

А всякий "экспресс похудения" если они и дают обманный первоначальный результат, в итоге приводят к еще большему усугублению ситуации.



art art ж 14 октября 2013 14:54   #3
Znatok Ne,
попробую кушать каждые 3-4 часа небольшими порциями.



sergayme м 14 октября 2013 15:22   #4
Цитата: art art
попробую кушать каждые 3-4 часа небольшими порциями.

Нужно научиться питаться примерно в одно и то же время, определённым количеством пищи.
Нужно научиться считать и рассчитывать то что ты ешь.
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



Znatok Ne м 14 октября 2013 15:23   #5
Цитата: art art
попробую кушать каждые 3-4 часа небольшими порциями.

частота питания не важна для ускорения метаболизма, важна регулярность питания и питание в достаточном кол-ве (не с избытком и не с дефицитом ... всему свое время и место ... и для питания с профицитом и для питания с дефицитом, и для питания на уровне поддержки).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 октября 2013 15:50



art art ж 14 октября 2013 15:33   #6
sergayme,
Znatok Ne,
Спасибо! Почитаю, подумаю. Отпишусь что получилось. В одно и тоже время это конечно для меня проблема, особенно когда наступает период поездок. Но без труда... будем приводить все в порядок. Благодарю за напутствия!

сегодня:
яйцо вкрутую, кофе с ложкой сахара, яблоко свежее
салат с куриной грудкой и зеленью, полит лимонным соком
каша овсяная, стакан томатного сока без соли
запеченное яблоко
чай, салат с курицей и зеленью.
кусочек хлеба с отрубями






Cashmere_Ree ж 15 октября 2013 11:21   #7
Цитата: art art
кофе с ложкой сахара

А без сахара никак? smile
Понимаете, если бы Вы сейчас стартанули с веса где-то в районе 80 кг, то можно и с ложкой сахара (если всё учтено и посчитано), но в Вашем случае вес уже нормальный (по мнению Вашего организма), поэтому, если Вы хотите достичь Ваши 50 кг - Вам надо очень "чистое" меню.. без ништяков в виде ложечки сахара smile

Сколько калорий Вы потребляете в течении дня? Вы, я так понимаю, не считаете калории?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 15 октября 2013 11:31



art art ж 15 октября 2013 14:49   #8
Cashmere_Ree,
Примерно 1500. Вы взвешиваете порции для чистоты подсчета?)

Сообщение отредактировано art art - 15 октября 2013 14:54



Cashmere_Ree ж 15 октября 2013 14:56   #9
Цитата: art art
Примерно 1500

Анна, тогда и результат будет такой же - примерно fellow
Цитата: art art
Вы взвешиваете порции для чистоты подсчета?)

Порции надо взвешивать не для чистоты подсчета, а чтобы точно знать сколько калорий (и какое соотношение белков/жиров/углеводов) Вы потребляете в течении дня smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 15 октября 2013 14:57



art art ж 15 октября 2013 15:42   #10
Cashmere_Ree,
пошла по кулинарные весы )



Cashmere_Ree ж 15 октября 2013 15:47   #11
art art, отлично smile
Вернетесь - будем считать сколько же калорий Вам нужно потреблять, чтобы худеть fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()