denny82 м 7 марта 2010 19:18   #1
Привет всем..
Примерно полтора года занимаюсь в зале. Работаю в основном на массу 3 раза в неделю. Недавно потянул немного плечо, и так как с тяжестями пока работать не могу, возникла мысль занятся своим весом. Также 3 раза в неделю:
1 день-бег 1 час
2 день-велосипед 1час
3 день-(не знаю как тренажер называется ) кросстрейнер или степпер. Можно добавить плавание. Подумываю о 5 тренировках в неделю, незнаю потяну ли по времени... но попробовать можно.
Купил L-Karnitin, Wey Protein. Принимаю в день тренировок: L-karnitin за 45мин. перед тренировкой и протеин сразу после тренировки и перед сном (тут кстати мне не ясно, правильно я принимаю или каждый день пить надо).
Так как за полтора года вес не сбросил я думаю все дело в моем питании, но тут есть одно но. Я работаю в 3 смены
1 с 05:30 до 14:00 тут с питанием более менее понятно, на форуме много примеров, подобрал для себя.
2 смена с 13:30 до 22:00 и
3 смена с 22:00 до 06:00 вот тут мне не понятно как я должен питаться.
Питание примерно такое (если взять утреннюю и дневную смену):
1 Завтрак примерно с 04:00 до 05:00 каша овсянная на воде.
2 Завтрак примерно от 08:00 до 10:00, смотря какой объем работы. Ем в основном творог зернистый с хлебом грубого помола, красная паприка, иногда огурец или помидор, сыр кусковой нарезаный мелкими кусочками, и на десерт яблоко или апельсин или мандарин, банан. Запиваю это дело водой обильно.
3 прием пищи: Иногда рыба (форель копченная, в основном ее покупаю всегда), остатки овощей, сыра, фруктов. Часто беру с собой орехи (мешаю из с изюмом).
Остальное ем дома,что жена приготовит. Стараюсь не налегать, но не всегда получается.
Подкорректируйте пожалуйста. Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировано denny82 - 8 марта 2010 09:37



Марина ж 10 марта 2010 04:23   #2
Цитата: denny82
Привет всем..

Здрасти) Добро пожаловать wink
Цитата: denny82
с тяжестями пока работать не могу

Судя по данным, это вам как раз сейчас и не к спеху. Хотя через некоторый период времени будет очень даже необходимо. А пока правильно, что занялись аэробными тренировками. Только вот бег нужно заменить на быструю ходьбу - именно так fellow
При такой нагрузке мышцы ног работают намного эффективнее. А пульс держится в необходимых границах. Идти нужно быстро (можно и интервально), но так, чтобы при возможности говорить петь уже не получалось. А пульс... он у всех очень индивидуален. Но в среднем рабочее значение нужно повысить процентов на 70. Вот так примерно.
Цитата: denny82
Подумываю о 5 тренировках в неделю, незнаю потяну ли по времени... но попробовать можно.

Для аэробных это будет идеальный режим!
Цитата: denny82
Купил L-Karnitin, Wey Protein.

Эти добавки вам сейчас как раз очень актуальны. Только уточните, какой именно карнитин. поскольку от этого зависит время приема.
Но в любом случае
Цитата: denny82
L-karnitin за 45мин. перед тренировкой
это очень рано. если карнитин в таблетках и капсулах, то минут за 25-30, а если жидкий - вообще минут за 5-10 до тренировки.
Теперь о дозировке. Всего вы должны получить не менее 2000 мг. карнитина за один раз. Причем можно выпить это одним приемом, а можно за два - второй сразу после тренировки. Но тогда лучше по 1500 - до и после.
А вот
Цитата: denny82
протеин сразу после тренировки
- это только при силовых. А посколкьу у вас сейчас аэробные, то, выпив протеин, который помимо ьелка еще и углеводы с жирами содержит, вы сразу останавливаете процесс жиросжигания, который только успел заработать. Ведь организм получил "топливо", так что извлекать запасы нужда отпадает. Да и белок сразу тоже не нужен.
Лучше для этой цели приобрести на первое время ВСАА - любой комплекс. И принимать до и после аэробной тренировки.
Цитата: denny82
и перед сном

Перед сном протеин как раз хорошо.
Цитата: denny82
тут кстати мне не ясно, правильно я принимаю или каждый день пить надо

Здесь не регулярность важна, а актуальность. Это же самый обычный белковый прием - как обед или ужин. Только он позволяет сэкономить на жирах и углеводах или быстро поесть, когда нормально не получается. Так что хоть три раза в день, хоть раз в неделю. Главное, чтобы белка в сутки хватало. Но это я еще посмотрю ниже.



Марина ж 10 марта 2010 04:32   #3
Цитата: denny82
1 Завтрак примерно с 04:00 до 05:00 каша овсянная на воде.

Все правильно! Но можно же еще с гречкой чередовать или перловкой. И не пугайтесь, когда говорят, что это "калорийная" каша. Перловка - это "мужицкий рис" - то есть достаточно грубые злаковые. Поэтому они хорошо подходят для усвоение при цели не набирать лишних легких килограммов. Ее конечко кипятком не запарить, но сварить на воде - запросто.
Цитата: denny82
2 Завтрак примерно от 08:00 до 10:00, смотря какой объем работы. Ем в основном творог зернистый с хлебом грубого помола, красная паприка, иногда огурец или помидор, сыр кусковой нарезаный мелкими кусочками, и на десерт яблоко или апельсин или мандарин, банан. Запиваю это дело водой обильно.

А вот здесь да - есть ошибочки. Во-первых, хлеб вам пока лучше вообще отложить. разве что когда силовые начнутся. А так пока и каши за глаза хватит. Тем более в твороге жиров то достаточно - зернистый вряд ли обезжиренный...
И сыр... Максимум в день кусочек граммов 50. В нем очень много жиров, так что это скорее лакомство.
И третье - яблоки, как и любые фрукты, можно съедать только как отдельный прием пищи. За час до основного или минут 30-40 спустя после такового.
Бананы пока вообще не для вас. Они даже при наборе массы опасны бывают. если есть склонность к лишним жирам, а уж при снидении - и подавно.
И наконец вода. Она никак не совместима с едой, как ни каламбурно звучит. Она тут же останавливает процесс пищеварения, буквально "смыв" желудочные соки, а в дальнейшем в кишечнике еще и брожение вызвать может. Пить лучше между едой, а не во время.
Цитата: denny82
Иногда рыба (форель копченная, в основном ее покупаю всегда), остатки овощей, сыра, фруктов.

Ну здесь то же самое - просто убрать фрукты. А рыба с овощами очень даже хорошо.
Цитата: denny82
Часто беру с собой орехи (мешаю из с изюмом).

Орехи - только ОТДЕЛЬНО от изюма - это тоже не "дружественный" вам сухофрукт (как и его свежий эквивалент) - не больше горсточки в день. Миндаль, грецкие или кедровые. Можно с кефирчиком.
Цитата: denny82
Остальное ем дома,что жена приготовит.

А что готовит то?



denny82 м 10 марта 2010 12:59   #4
Спасибо Марина , что откликнулась...

Цитата: Марина
Только уточните, какой именно карнитин. поскольку от этого зависит время приема.


Называется L-Carnitin Liquid XXL (Energybody system) он жидкий, литровая банка.
Цитата: Марина
Остальное ем дома,что жена приготовит.

А что готовит то?


Готовит очень вкусно и питательно, но боюсь это не совместимо с моей диетой...пока не скину. Кроме супов конечно, супы то я думаю можно?
Кстати как быть с картошкой в супе? не есть?

Да и белок сразу тоже не нужен.
Лучше для этой цели приобрести на первое время ВСАА - любой комплекс. И принимать до и после аэробной тренировки.

Вот тут мне не понятно... А L-Carnitin не пойдет что ли?
И что теперь с белком делать пить или не пить (вот в чем вопрос)?
Я уже и так понакупал: протеин, л-карнитин, рыбий жир капсулы, витамины и если еще BCAA, не будет ли много для моей печени?

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:41



Марина ж 11 марта 2010 10:48   #5
Цитата: denny82
L-Carnitin Liquid XXL (Energybody system) он жидкий

Значит принимать за 5-10 минут до тренировки
Цитата: denny82
Готовит очень вкусно и питательно, но боюсь это не совместимо с моей диетой...

Потому и спрашивала, что конкретно. Как же я могу понять, в чем слабое место, если их не вижу)))
Цитата: denny82
Кстати как быть с картошкой в супе? не есть?

Вот именно - не есть fellow
Цитата: denny82
Вот тут мне не понятно... А L-Carnitin не пойдет что ли?

Так это же совершенно разные вещи - карнитин - аминокислота, подобная витаминам группы В, повышающая проницаемость клеточных мембран для жирных кислот, так называемый "транспорт" для доставки оных в мышечные митохондрии.
ВСАА - комплекс трех аминокислот с разветвленной боковой цепочкой - изолейцин, лейцин и валин (последний нужен для совместимости кислот) - тех самых, которые подвергаются разрушению в первую очередь, моментально усваивающихся и предотвращающих потери болковой ткани. Примитивно, но зато понятно.
Цитата: denny82
И что теперь с белком делать пить или не пить (вот в чем вопрос)?

С каким именно белком?
Цитата: denny82
протеин, л-карнитин, рыбий жир капсулы, витамины и если еще BCAA, не будет ли много для моей печени?

Из всего перечисленного опосредованно на печень может влиять только ВСАА, да и то если это комплекс не на основе этил эфир технологии - на таких баночках всегда написано "Эшли эстер". А все остальное как на печень то влияет? Протеин - те же белковые аминокислоты, только в уже подготовленной для усвоения форме, карнитин сам синтезируется организмом, только в небольших количествах, насчет рыбьего жира - это не императива)



denny82 м 15 марта 2010 10:15   #6
Привет всем..
Прошло почти 2 недели, скинул 4 кило. Очччень доволен результатами, чувствую себя отлично.
Но иногда, когда вижу как жена ест какие нибудь вкусные вещи, я честно сказать завидую...везет же людям...
Иногда по вечерам одолевает зверское чувство голода, но достаточно чуть-чуть потерпеть (30-1час), как оно исчезает.
Вообщем Карнитин-Л и правильное питание работают.
За эти пару недель прочитал в инете много инфы по поводу питания и разных диет. Понял для себя одно:
Правильное питание не должно быть на пару месяцев, или пока не похудею, или ...или..Правильное питание это навсегда, на всю жизнь.
Регулярные нагрузки или тренировки, дома или в спортзале и правильное питание вот и весь секрет.

Вот это я выдал. Извините, если чего лишнего написал... просто мне кажется, я понял как это работает..( я про похудение wink )

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:42



denny82 м 26 августа 2010 18:38   #7
Привет всем...давно не заходил..

Появилось пару вопросов:

Если 5 раз в неделю делать аэробную тренировку, велика ли вероятность, что вместе с жиром уйдут и мышцы?

Подумываю поменять тренировки...2 раза кардио и 3 раза силовые (как вариант планирую базовую или лучше сплит)??. И продолжу ли я худеть с таким ритмом тренинга??

До сих пор мне не до конца понятно когда мне принимать протеин?? 1 раз перед сном-- это ясно, а второй раз? Допустим в тот день когда я делаю кардио? И когда делать буду силовые? Насчет Л-Карнитина понятно, до и после тренировки...а BCAA когда принимать???

вот такие вот вопросики...

Сообщение отредактировано denny82 - 26 августа 2010 18:41



sergayme м 27 августа 2010 05:00   #8
1. мышечная масса зависит в большей степени от питания, если вы худеете, то и мышечная масса уменьшается, а вот в какой степени это зависит в том числе от скорости худения
2. не важно какой тренинг , худеете когда потребляете меньше чем тратите, тренинг влияет на свойства мышц
3. протеин принимают для поднятия количества съеденного белка, когда из продуктов его тяжело набрать, а так же перед сном, после тренировки и как проснулись, иногда его употребляют в промежутках между приёмов пищи, нет разницы день силовой тренировки или кардио или вообще отдых, питание должно быть стабильным
4. ВСАА это амино кислоты, продукт распада белка, принимают так же как протеин

http://fitfan.ru/forum/topic_956
вот посмотрите, для этой девушки внешний вид её жизнь и заработок, там нет перекусов, там каждый приём полноценный, то есть белок и углеводы, есть обязательно и жиры но полезные






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()