evgecha ж 7 сентября 2013 21:12   #1
Привет Всем! Я теперь в рядах похудающих.
Я занимаюсь спортом,точнее занималась,но летом по неким причинам мне пришлось прервать карьеру и как полагается раз малоподвижный образ жизни,то и весу я набрала прилично. Теперь я вернулась,спустя ,наверно, уже 5 месяцев. И набрала довольно много кг. Методы будут ,жосткие. Потому что сроки кротчайшие.
Сейчас развилось много комплексов,т.к. много народу говорит о том,что я сильно поправилась. Чтож,решила взять себя в руки.
Удачи мне! Ну и терпения

Кушать буду по 600-800 ккал в день,максимум 1000,это когда тяжелые тренировки. Отписываться постараюсь каждый день,но это как получится. Очень много дел в будни.



MbIw м 7 сентября 2013 21:29   #2
Цитата: evgecha
прервать карьеру
Что за карьера?



evgecha ж 7 сентября 2013 21:30   #3
Конькобежный спорт



sergayme м 8 сентября 2013 00:22   #4
Цитата: evgecha
Кушать буду по 600-800 ккал в день,максимум 1000,это когда тяжелые тренировки. Отписываться постараюсь каждый день,но это как получится. Очень много дел в будни.

это голодание по сути, самый неудачный вариант, я бы даже сказал самая распространённая ошибка новичка.
Если не хочешь на ступить на общественные грабли, то
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу



Артем Савельев м 8 сентября 2013 11:30   #5
Цитата: evgecha
Кушать буду по 600-800 ккал в день,максимум 1000


Цитата: evgecha
Конькобежный спорт


Тогда это верный способ отбросить эти самые коньки.

Цитата: evgecha
Методы будут ,жосткие. Потому что сроки кротчайшие.


А куда так торопимся? Лето уже скоро?

Это все насилие над организмом и он тебе спасибо за это не скажет



evgecha ж 8 сентября 2013 14:29   #6
Хорошо,я пересмотрю свои методы. Рассчитаю всё оптимально

Вообщем,все меня забарекодировали :(
И так,я расчитала суточную энергию которую тратит организм. Правда я не думаю,что когда я бегаю два часа или приседаю со штангой пол тренировки,то тратится так мало. Вообщем получилось 1573ккал и того минус 400 ккал для того,чтоб вес снижался
В день получается нужно не превышать 1100 ккал
Вроде так



Znatok Ne м 8 сентября 2013 17:15   #7
Цитата: evgecha
В день получается нужно не превышать 1100 ккал


не надо опускаться по калорийности ниже 1200 ккал, если ниже то организм будет запускать режим метаболической спячки, и будет экономить энергию и копить ее (т.е. копить жир). а какой режим был эти последние 5 мес, речь про режим питания (сколько по калориям ели, чего ели), ну и про режим активности тоже.

?



sergayme м 8 сентября 2013 17:55   #8
evgecha,
нет не так, для начала нужно взять 25ккал на кг веса тела.
Белка 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Если вес уменьшается со скоростью не более 500гр в неделю, значит так оставляем на неделю, если быстрее, то добавляем 100 ккал, не уменьшается вес или даже растёт, то уменьшаем питание на 100ккал.
Взвешиваться надо каждый день после сна натощак после туалета.
Результат записывать и выводить каждый день среднюю величину за последние семь дней.
раз в неделю делать коррекцию питания по необходимости.



evgecha ж 8 сентября 2013 17:57   #9
Znatok Ne, Последние месяцы был очень малоподвижный образ жизни. Питалась как хотела,ела всё.

sergayme,
По моему,это очень сложно всё,белки жиры и углеводы подсчитывать
Можно шизануться на этом. Тем более чаще всего у меня нет времени на всё это дело



sergayme м 8 сентября 2013 18:08   #10
evgecha,
это не так сложно на самом деле, хуже ходить по кругу, а потом всё равно к этому прийти, просто потеря времени.



evgecha ж 8 сентября 2013 18:10   #11
sergayme,все равно спасибо большое! очень дельные советы






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()