diezzz м 1 сентября 2013 21:47   #1
Всем добрый вечер. Решил создать online дневник, своего прогресса , моя ключевая проблема пожалуй в том, что я постоянно отхожу от своего намеченного плана, и часто срываюсь, возможно этот дневник поможет мне не срываться , а может быть и нет.
Если немного предыстории, то с детства был весьма полненьким, макдональдс для детей всё же не самое лучше заведение smile . Затем худо бедно начал изучать все темы по питанию и приводить себя в порядок, параллельно с этим хаотично занимаюсь в зале, либо тупо бегая.
Вес был 84 кг, щас примерно 72-73, жира всё ещё прилично, но думаю проделанный путь уже помог хотя бы освоить более грамотное пищевое поведение, и нормализовать гормональный фон) Учитывая мой сегодняшний срыв на большое количество груш, решил всё таки пересмотреть план питания, и вписать определённое количество фруктов в рацион)

Планирую заниматься только силовыми тренировками 3 раза в неделю, соответственно в эти дни считаю калорийность делать больше, преимущественно за счёт углеводов. БЖУ в день тренировок и отдыха, распишу и обдумаю завтра .
Ещё раз этот дневник, я завёл для себя , надеюсь он поможет мне придерживаться плана, всё таки у худеющий психологический барьер намного сложнее нежели просто чувство голода, и после очередного своего срыва , всегда очень погано становиться, но перед тем как сорваться всегда, что то тебе говорит, что уже столько худеешь, кубиков всё равно не увидишь к чему мучится, моя основная цель пожалуй, это разобраться с жировой до здорового состояния, 12-13 % , чтобы потом возможно набирать, а возможно и нет.

Вообщем надеюсь, не заброшу это дело, всем кто возможно будет комментировать, заранее большое спасибо)
Желаю всем здорового пищевого поведения.



sergayme м 1 сентября 2013 22:32   #2
diezzz,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу



diezzz м 3 сентября 2013 16:20   #3
Спасибо за ссылки)
Примерно хочу сделать, в тень тренировки 2000 ккал Б 160 Ж 70 остальное угли.
В день отдыха 1600 Б 160 Ж 70 У остальное, ну думаю пару фруктов тут влезет .
Сёня всё по плану, только со временем пищи, не как не разберусь, знаю важен комплаянс, но то хочу есть, то совсем не хочу, всё таки чувство голода очень сложная вещь, питание по времени пока, что носит весьма хаотический характер.

Да, и что то с молочкой я не разберусь, стоит творожок всё же кушать или нет, с одной стороны хочецца, даже обезжиренный, с другой за последние полгода, что то у меня укоренился стереотип о мол. продукции в нашей стране, что всё из пробирки с пальмовым жиром делают, ведь по сути молока то в нашей стране нет практически, а все магазины ломятся от мол. продукции))



sergayme м 3 сентября 2013 16:45   #4
Цитата: diezzz
питание по времени пока, что носит весьма хаотический характер.

делай перерывы между приёмами не менее 4часов.
Цитата: diezzz
Да, и что то с молочкой я не разберусь, стоит творожок всё же кушать или нет, с одной стороны хочецца, даже обезжиренный, с другой за последние полгода, что то у меня укоренился стереотип о мол. продукции в нашей стране, что всё из пробирки с пальмовым жиром делают, ведь по сути молока то в нашей стране нет практически, а все магазины ломятся от мол. продукции

Это не так молока более чем нужно, другое дело что дешевле производителю, в любом случае исходя из того что нужно разнообразие в пищи, то молочные продукты должны быть, по крайней мере периодически.



diezzz м 3 сентября 2013 18:49   #5
Цитата: sergayme
в любом случае исходя из того что нужно разнообразие в пищи

да вот тут согласен, многие советуют стабильное меню, но иногда хочецца чего то другого, поэтому думаю белок и жир буду стабильно из одних продуктов получать, а углеводы варьирую)

Да, я когда то верил в разгонку метеболизма, хавал даже по 8 раз в день, но только не фига не худел, хотя был уверен, что разгоняю метаболизм)

Единственная проблема , я думаю как у меня, так и у многих, это то, что хочецца всё очень быстро сделать, я думаю многие в зале видели как соревнующиеся парни за пару месяцев из свиней превращаются в эстетичных атлетов, но думаю многие понимаю, что это за пределами, честной физиологии, это я пишу для себя, что бы помнить , что по сути, важно в долгой перспективе изменить пищ. привычки))
Я тут подумал, а не много 70 гр жира в день отдыха?



sergayme м 3 сентября 2013 19:31   #6
Цитата: diezzz
Я тут подумал, а не много 70 гр жира в день отдыха?

нет не много



diezzz м 6 сентября 2013 18:52   #7
В общем моя диета пока , что летит прахом в связи с неприятными обстоятельствами, но стараюсь на глазок не вызелать за 2000 ккал, знаю, что счас топчусь на месте , но пока так.
Хотел спросить можно ли учитывать раст белок как более менее полноценный, я про фасоль и чечевицу, в связи с наставшими мат. трудностями думаю куру каждый день есть не факт что получится, а творог тоже хрень пойми что там. Вот думаю по поводу бобовых .



sergayme м 6 сентября 2013 20:20   #8
diezzz, самый дешевый грамм белка в целом курином яйце. (сейчас примерно 0,5р за 1гр белка).
Так же он дешев в курице (0,75р за 1гр белка).
Растительный белок тоже считать нужно, можно брать с порочным коэффициентом примерно 0,6-0,8 к тому что есть.



diezzz м 6 сентября 2013 20:55   #9
Коэффициент, относится у усвоению?



sergayme м 6 сентября 2013 20:57   #10
diezzz, да коэффициент усвоения.



diezzz м 6 сентября 2013 21:05   #11
Спасибо)



diezzz м 8 сентября 2013 19:45   #12
хотел спросить, а ел кто нибудь творог под названием "вкусный день"
сёдня купил пачку, на упаковке обезжиренный, залетел он у меня за 2 сек, оч вкусный, вроде так то и не жирный, но он воздушный прям какойто, может ел кто нибудь такой продукт?

Вообщем за сёдня сьел
9 яиц
200 гр чечевицы
100 гр варёной грудки
творог вроде как обезжиренный)
300 гр яблок

Итого примерно 1900 ккал получилось, коллораж конечно не похудательный, но будут постепенно вьезжать, просто есть опыт сильного похудения, когда практически голодом доводил себя, плюс более 2 мес был в дефиците постоянно, как вспомню так дрож по телу от того состояния, дрожь постоянный ( имеет в виду мёрз даже в жару), и всё время голодный, в итоге оч сильно похудел, но жир так проблемный и остался, в общем тише едешь приятней жить))

Сообщение отредактировано diezzz - 8 сентября 2013 20:08



Sverchok м 10 сентября 2013 00:10   #13
Цитата: diezzz
9 яиц

всмысле белков?
1900 кк - за счет яиц что ли вырулил? bully



diezzz м 10 сентября 2013 14:43   #14
да целых, выбрасывать желтки, это бред, ну если только уж очень урезать рацион)



Znatok Ne м 10 сентября 2013 15:03   #15
Цитата: diezzz
хавал даже по 8 раз в день, но только не фига не худел, хотя был уверен, что разгоняю метаболизм)

частое питание не влияет на метаболизм
Цитата: diezzz
Единственная проблема , я думаю как у меня, так и у многих, это то, что хочецца всё очень быстро сделать, я думаю многие в зале видели как соревнующиеся парни за пару месяцев из свиней превращаются в эстетичных атлетов, но думаю многие понимаю, что это за пределами, честной физиологии

если это атлет занимающийся не первый год, наработавший ощутимую мышечную массу и у него начался очередной запланированный этап "сушки", то 2 месяца - вполне реальный срок для приведения себя в форму, и все это в переделах вполне честной физиологии (т.е. не обязательно с применением фарм препаратов) . Для них как правило циклирование периодов: массонабор/ сушка, вполне привычный вариант. Организм привык к такому режиму, он знает что делать в период сгона жира, если тем более люди следили за своим рационом, то скорее всего и трудного жира у них уже не так много. Так что все реально.

А если у т.н. тобой "свиней" мышц не было под салом, то никакая фарма им не поможет стать за пару месяцев эстетичным атлетом ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 сентября 2013 15:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()