EugeneTsv м 1 сентября 2013 01:30   #1
Всем добра wink . Приступлю сразу к делу! Мне 16, 7 лет жизни я отдал спорту-баскетболу, постоянная сушка в виде бега, при моем неимоверно быстром обмене веществ привела к тому, что у меня сильно расходится баланс роста и веса, т.е, при 193 см роста я вешу 65 кг recourse ! В скором времени я понял, спорт которым я занимался мне ничего не дает в физическом и духовном плане. Я нашел себя в MMA (смешанные боевые искусства), и здесь я почувствовал себя в нужной тарелке! Но беда с физикой меня не отпустила, и под разобравшись в ситуации понял ,что во время физической нагрузке калорий сгорает больше чем я приобретаю, ем я много и часто, пытаюсь не жрать вредную еду: чипсы, сухари, кока-кола и тд. Ем здоровую пищу, да и мамка у меня ,помешана на здоровье. В общем прошу вас помочь составить недельный рацион питания, что бы набрать вес. По подщетам нужно в день не меньше 2925 калорий.
P.S: Еще было бы не плохо получить совет по протеину, какой и как употреблять! Спасибо большое за внимание! fellow



sergayme м 1 сентября 2013 08:55   #2
EugeneTsv, начни есть на 3000 ккал, две недели отслеживай вес, если за две недели вес не будет расти, то добавишь 100ккал, если будет расти быстрее чем 300гр за неделю, то убавишь на 100ккал, если рост будет в пределах 300гр за неделю, то оставишь .
Так каждую неделю корректируешь калорийность.
Эти ккал должны состоять из :
белка 1,5гр на кг веса тела.
жира 1гр на кг веса тела.
остальное углеводы .
Пища как можно меньше обработанная.
Так же в рационе должна быть жирная рыба, целые яйца, можно принимать в капсулах рыбий жир чтобы с ними поступало по 1гр омега-3 жирные кислоты в сутки.
Так же витамины и минералы отдельно.

Так же добавь в дни без твоих тренировок по мма , тренировки . Они должны быть максимально интенсивные, то есть по времени короткие порядка 30 минут, но максимальны по нагрузке весом снарядов.



EugeneTsv м 1 сентября 2013 19:37   #3
Спасибо большое!=)
Постараюсь разобраться во всем что вы написали.



sergayme м 1 сентября 2013 22:31   #4
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()