Scenio м 29 августа 2013 13:58   #21
Цитата: Гаврик
Я думаю, что 2700 я набирал легко.
Я думаю там 5000 легко набиралось.....
2700 будут для тебя удивлением :))
Пиво убрать однозначно.

Вообще интересные вещи, я понимаю, строение тела, там и все такое, я при росте ну почти таком же 186 - иду к 90 и думаю там и остановиться, +- в зависимости от результата и ММ. 75 кг в моем представлении с таким ростом это уже слишком мало, почти на грани, это очень худой человек. У меня по расчетам сухая ММ только 87кг ( ну если правильно считает программа)

Короче, к чему я это, мне кажется , что привести в порядок питание необходимо, но ниже 80 кг не стоит опускаться, потом набирать ММ баражируя то в плюс, то в минус на сушке.

Сообщение отредактировано Scenio - 29 августа 2013 13:59



sergayme м 29 августа 2013 14:19   #22
Цитата: Гаврик
но между обедом и ужином или завтраком - обедом испытывал дискомфорт и чувство чего-нибудь "заточить".

это нормальное чувство, хуже когда постоянно что то жуёшь, итогом будет, желание постоянно что то есть, а при перерыве в питании по каким то причинам плохое состояние , вплоть до гипогликемии.
Нужно есть так часто, как это тебе удобно, просто количество ккал, которое ты съешь за день, нужно рассчитывать заранее.



Гаврик м 29 августа 2013 14:20   #23
Scenio,
Как будет возможность, выложу фотки свои. Может конечно с 75 погорячился. В целом не хочу заморачиваться конкретной цифрой, хочу именно результатов. Пусть хоть останусь на 92 кг, но это будут мышцы, а не жир.



Znatok Ne м 29 августа 2013 14:52   #24
Цитата: Гаврик
Пусть хоть останусь на 92 кг, но это будут мышцы, а не жир.

wink жир в мышцы не трансформируется .. к сожалению



Гаврик м 29 августа 2013 15:01   #25
sergayme,
Верно, я просто прикинул примерное время перекусов, когда мне уж точно охота что-то съесть.

Znatok Ne,
Это точно, вот и стремлюсь сначала избавиться от "багажа", а потом уже осуществить свою мечту - нарастить ММ.



Znatok Ne м 29 августа 2013 15:09   #26
Цитата: Гаврик
а потом уже осуществить свою мечту - нарастить ММ.

Только ты надеюсь понимаешь, что жир уйдет относительно быстро, а ММ будет расти ооооочень медленно .... в "натуралку" (по разному, но не менее 2-3 лет)

ну это я так на всякий случай говорю

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 августа 2013 15:10



Гаврик м 29 августа 2013 15:14   #27
Znatok Ne,
Понимаю, да я и не спешу. Раньше было как-то не занятий собой: постоянные смены работы и т.д. и т.п. Сейчас все более-ли-менее устоялось, есть время по вечерам, могу позволить себе как-то систематизировать и упорядочить свой день, месяц.



Scenio м 29 августа 2013 15:38   #28
Цитата: Гаврик
На данном этапе могу себе позволить только вечернюю прогулку на час-полтора


А утром, с 6 до 7 ?
Думаю небольшую прогулку- пробежку+ отжимания, пресс, брусья ..., можно потихоньку начать делать. Т.е . развить физическую активность. С нормальным питанием, даже близким к нему, результат пойдет, хотя ИМХО у тебя там и нечего особо сгонять, пару месяцев от силы работы, а там уже и сам посмотришь куда дальше двигаться.

Цитата: Гаврик
с 90 кг. до 84,4 кг., достигнутый исключением сахара, жареного и почти полностью фастфуда.
- вот и сам видишь, 6 кг просто на ровном месте.



Гаврик м 29 августа 2013 15:41   #29
Scenio,
Тоже вариант утром!
Предполагаю заняться сначала хотя бы быстрой ходьбой, т.к. не бегал давно, да и нормально то никогда не бегал. Мой рекорд в прошлом 5км. в "стариковском стиле".



Scenio м 29 августа 2013 15:47   #30
Цитата: Гаврик
Предполагаю заняться сначала хотя бы быстрой ходьбой

А чего предполагать? Проснулся завтра , и пошёл :)



Гаврик м 29 августа 2013 15:50   #31
Scenio,
Хорошо, но а по питанию то что получается?! Стоит ли остановиться на 2000 кал. или все-же поднять? Если поднять, то за счет чего?



Scenio м 29 августа 2013 16:03   #32
Если я все правильно посчитал, исходя из рекомендаций, то вот так у тебя должно получаться при минимальной физ. нагрузке. Первая часть рекомендации на фитфане, ниже Харииса-Бенедикта, что в принципе одинаково.



P/S Люди, если что не правильно, пишите , исправлю и отдам в пользование

Сообщение отредактировано Scenio - 29 августа 2013 16:09



Znatok Ne м 29 августа 2013 16:05   #33
Цитата: Гаврик
Стоит ли остановиться на 2000 кал. или все-же поднять? Если поднять


поднять, ибо ...

Цитата: Znatok Ne
ты должен разогнать свой метболизм, убедить организм и мозг, что нет оснований для беспокойств, что все нормализуется, питание и нормальный продукты с необходимым соотношением БЖУК поступают регулярно, и можно вздохнуть спокойно и перестать думать о накоплении жиров.



myakishhh ж 29 августа 2013 16:11   #34
Scenio,
Респект и Уважуха за такой подход)



Znatok Ne м 29 августа 2013 16:13   #35
Цитата: Гаврик
7-00 Овсяная каша на воде (100 гр.) Кофе растворимый без сахара (250 гр.)9-30 Яблоко (200 гр.)12-00 Салат овощной (200 гр.) и к нему 17 гр. подсолнечного масла Говядина нежирная отварная (150 гр.) Каша гречневая (200 гр.)14-30 Кефир нежирный (250 гр.)16-30 - ???19-00 Курогрудь (200 гр.) Овощной салат (200 гр.) и 17 гр. подсолнечного масла к нему.22-00 Творог нежирный (200 гр.)


Каша овсяная - бери не в готовом виде (не понятно сколько у тебя там воды, насколько каша разварилась и т.п.), а в сухом. Я не говорю, что ешь 100 грамм в сухом виде (это немало, и врядли тебе сейчас нужно), но всегда отсчет веди от сухого/сырого веса продукта.

У тебя в данном рационе практически нет полезных жиров:
кушай жирную рыбу (тот же стейк форели/ семги - напару, на гриле), льняное масло, рыбий жир, можно немного орехов включить в рацион. Кокосовое молоко/сливки (только смотри чтобы там добавок всяких не было, нужен лишь кокосовый экстракт и вода).

Яйца ешь (с желтком).

Да продуктов за ссчет которых поднять калорийность не так уж и мало.

Но сложность основная в твоем случае заключается в том, что ты не сможешь нормально учитывать свой БЖУК из столовской еды.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 августа 2013 16:15



Scenio м 29 августа 2013 16:15   #36
myakishhh
(с) "Ясность информации характеризуется степенью доступности для понимания. Даже если ценная или актуальная информация будет выражена непонятными словами или на языке, который мы не знаем, эта информация может стать бесполезной"
"Информация полна, если ее достаточно для понимания и принятия решений. Неполнота информации сдерживает принятие решений или может повлечь ошибки"
wink

Цитата: Znatok Ne
Но сложность основная в твоем случае заключается в том, что ты не сможешь нормально учитывать свой БЖУК из столовской еды.

- Не скажите, Филипп Филиппович все утверждают, что новая очень приличная, 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули.
- Вы можете сказать, что им придёт в голову?
- Всё что угодно.
- И я того же мнения.

smile

Сообщение отредактировано Scenio - 29 августа 2013 16:37



Гаврик м 29 августа 2013 16:25   #37
Scenio,
Спасибо большое!
Понял, буду добирать рацион до положенных калорий.

Znatok Ne,
Получается следующая обратная картина: подсчитывая рацион с учетом необходимого числа калорий, я пришел к выводу, что мне столько не съесть. Либо я повышаю порции, либо увеличиваю количество приемов пищи.



Znatok Ne м 29 августа 2013 16:54   #38
Цитата: Гаврик
Znatok Ne,Получается следующая обратная картина: подсчитывая рацион с учетом необходимого числа калорий, я пришел к выводу, что мне столько не съесть. Либо я повышаю порции, либо увеличиваю количество приемов пищи.

Для тебя вообще по началу скорее всего будет откровением, что 2500-2700 ккал (да даже и 2000 ккал) из нормальной полноценной еды, это довольно не мало. wink И нужно будет учиться есть. Тебя будут одолевать сомнения: как это я буду худеть, если буду столько есть? Но это временно.

Поэтому, да тебе придется по первой искать какой то компромис, делай так как тебе удобнее в плане кол-ва приемов пищи. Просто, частые приемы пищи особых преимуществ тебе не дадут, кроме как удобства, на определенном этапе. Потом, когда ты привыкнешь питаться нормально, ты сам увидишь, что тебе будет неудобно (и особого в этом смысла нет) "точить что то" каждый определенный промежуток времени (каждый час, каждые два и т.п.).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 августа 2013 16:55



Гаврик м 29 августа 2013 17:19   #39
Znatok Ne,
Я понял, спасибо!
Буду пересматривать меню.



Scenio м 29 августа 2013 18:07   #40
2500 - чего там есть? :)))) 5000 тебя не смущали раньше.
2500 - вполне нормальное питание, с нормальными порциями мяса, каши , яйцами и всего прочего. Мяса или рыбы 150 и гарнира 150 , думаешь много ? Есть нечего :)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()