luch_ot_solnza м 28 августа 2013 03:41   #1
Привет всем! Прочитал очень много тем, решил создать свою – вдруг, думаю, добрые люди помогут в достижении моей цели. Кратко опишу свой путь к этому сайту (дальше можно не читать, но если посмотрите мой рацион на завтра – то есть, уже на сегодня – и сможете что-то подсказать, то он размещен ниже).

ВНИМАНИЕ. Пошла «вода».

28 лет. Мужчина. Рост - 179 см., вес - 133 кг. Да-да, 133. История не совсем типичная. До 15 лет профессионально играл в теннис, выступал на многих юниорских соревнованиях, в том числе и на крупных международных. Все шло гладко, пока во время игры с друзьями в футбол не повредил серьезно колено. В итоге – 2.5 месяца в больнице и конец карьеры. И вот за эти 2.5 месяца сердобольные родственники здорово меня раскормили. Я поправился сразу на 7-10 кг. Но как я думал: я же спортсмен, я всегда ел много и калорийно, и с этим справлюсь. Не справился. Когда ходишь 2 года прихрамывая и жалеешь себя – ведь 9 из 10 друзей продолжают играть в обожаемый теннис – то в каком-то смысле путь к спасению был проложен через обжорство. Родители не попрекали, друзья тоже. Жаль, конечно, что никто не дал мне тогда хорошего пинка под зад.

Далее был напряженный журфак, на который положил немало сил. Параллельно работа в двух изданиях, плюс языки, плюс вечные пьянки-гулянки. В общем, вес начал зашкаливать. Год назад я купил электронные весы, встал на них и чуть в обморок не упал – весы гордо показывали мне 151 кг. Эта цифра так вмазала мне по рылу, что я недели две ходил… да туда-сюда ходил и, конечно, жалел себя.

Затем жалость сменилась злостью. И я постепенно начал читать в интернете все, что мне попадалось на тему диетологии. Королева – кстати, она мне сильно помогла, точнее, ее книжка – всякие японские, кремлевские диеты. В итоге понял, что диета даст кратковременный результат, а мне нужен был постоянный. И вот тогда я начал себя чуть-чуть мучать, ходить по часу в день по парку и т.д и т.п. Вес месяца за 2 упал на 10 кг. Я весил 141. Далее он плавал туда-сюда на кило-два. Второй мой «забег» скосил еще 8 кг. Теперь мой вес 133 кг. Но я чувствую, что мне нужна помощь людей, которые прошли или проходят этот путь. Консультация именно по питанию. Потому что я то чередовал разгрузочные дни, то налегал на белки. В общем, все больше походило на эксперименты над собой. Один друг-врач сказал, что это не дело. Что нужен баланс питания. Что, конечно, как бы я не ел сейчас - терять так или иначе буду, если просто откажусь от всякого фастфуда-мучного-жареного. И он, думаю, прав. Но шутить со здоровьем не хочу, поэтому прошу вас посмотреть мой завтрашний рацион. Ну и, давайте дружить)))

ВНИМАНИЕ. «Вода» закончена)

Исхожу из необходимости в 2000 калорий.

Завтрак (10.00)
Каша гречневая (на воде): гр – 300, к – 270, б – 9, ж – 3, у – 51

Перекус (11.30)
Нектарин: гр – 300, к – 132, б – 3, ж – 1, у – 27

Обед (половина пойдет на ужин) (13.00)
Куриная грудка (филе): гр – 300, к – 339, б – 71, ж – 6, у – 1
Салат из:

Брынза коровья: гр – 150, к – 339, б – 33, ж – 29, у – 1
Капуста белокочанная: гр – 250, к – 70, б – 5, ж – 0, у – 12
Огурцы: гр – 200, к – 30, б – 1, ж – 0, у – 6
Помидоры (томаты): гр – 200, к – 40, б – 1, ж – 0, у – 8

Перекус (16.00)

Миндаль: гр – 50, к – 288, б – 11, ж – 25, у – 5
Творог мягкий, диетический, 4%: гр – 280, к – 381, б – 59, ж – 11, у – 8

Ужин (19.00) - половина обеда.

Итого:
Вес еды: 2 030
Калорий: 1 942
Белков: 193
Жиров: 75
Углеводов: 119

Заранее спасибо!



sergayme м 28 августа 2013 05:38   #2
luch_ot_solnza,
1. надо увеличить калорийность пищи
2. нужен спортивная активность
3. почитай тут:
ВОТ
Как рассчитать суточную потребность в калория.
Как правильно вести логи прогресса
калькулятор ккал и бжу



Гейл ж 28 августа 2013 09:15   #3
Цитата: luch_ot_solnza
Что нужен баланс питания. Что, конечно, как бы я не ел сейчас - терять так или иначе буду, если просто откажусь от всякого фастфуда-мучного-жареного.

именно!
Начать с этого, а дальше - постепенно втянетесь.

Очень рекомендую дневник Володи: человек достиг отличных результатов, заодно там много ответов на неизбежно возникающие вопросы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()