lenaby ж 26 августа 2013 15:44   #1
Здравствуйте. Решила тщательно заняться собой! Всегда была худой очень, после первых родов немного поправилась, после вторых родов очень сильно поправилась!!! Итого: уже около 20 лет вес больше 110 кг! Никак не могла сдвинуть с места вес, да и честно признаться сильно не старалась! Теперь решила восстановить обмен веществ и поправить вес! Наткнулась на диету "МАГГИ" от и до просидела на ней 4 недели и сбросила 10 кг...была 124 кг, стала 114 кг. Было очень легко, любимые продукты присутствовали, не было тяги к чему то запретному, диета перенесла легко. В объемах уменьшилось на 4 см! Теперь попала в тупик...а что теперь есть!! ??? Думала продолжить питание по системе минус 60, а именно до 12.00 ешь все, а после ограничивать! Но дочь рассказала про ваш сайт..сказала, что много интересной информации по питанию и прочему!

Скажу честно, считать каллории и думать о том, что можно, а что нельзя не для меня. Я готова питатться по плану от времени до времени! Но не могу точно разобраться, что есть, что не есть..снова на диету не сядешь..хочется уже, чтобы образ жизни стал , как диета....)))

Преполагаю начать после диеты Магги так:
Завтра - яйцо или творог нежирный
........
чай....без сахара
Обед-тушеное мясо без ничего или с рисом ()но прочла мясо с рисом нельзя

Перекусы-яблоки (очень люблю)

Ужин не позже 18.00 - тушеная или запеченая рыба!!

Сейчас стала делать все блюда в мультиварке..тушить..запекать..без использования масла и всяких поджарочек

Но все же я запуталась и не понимаю..как после диеты питаться!!!

Буду очень благодарна за советы и комментарии!!!!

P.S. с этой недели планирую гулять по вечерам с собакой по 1-2 часа)))
других физ нагрузок пока не представляю((((



sergayme м 26 августа 2013 16:36   #2
Цитата: lenaby
Преполагаю начать после диеты Магги

это большая ошибка, не повторяй её.
lenaby,
Хочешь результат, начни считать, это гарантированно даст положительный эффект.
как пример посмотри вот этот дневник: Марина Cashmere_Ree, 34 года, 160-70 (от 115 к 65)

lenaby,
так же почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу



lenaby ж 26 августа 2013 22:44   #3
Спасибо за ссылки. Почитала...думаю все-таки взяться за подсчет каллрий!!! НО!! Помогите мне разобраться...по одной формуле выходит 1850 ккал, по другой формуле 3200 ккал...если взять стандарт счета, то 26 ккал *114 кг=2964. Я вот понять не могу сколько ккал можно потреблять мне в день 3000 или 1850 ккал??
По поводу расчета БЖУ у меня вышло так
Б=251
Ж=110
У=252

такое может быть? Что то меня смущает.
Впервые занялась таким, вот и вопросы!!



sergayme м 26 августа 2013 23:31   #4
lenaby,
Питание контролируется эмпирически, отслеживая вес и параметры тела (процент жира).
Нужно добиться чтобы снижение веса было не быстрым не быстрее 500гр в неделю.
По белку 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0,7-1гр на кг веса тел, естественно желательно чтобы в рационе был рыбий жир из рыбы или в капсулах, вообще любые источники омега 3 жирных кислот, избегать полностью по возможности транс жиров.
Остальное углеводы.
Калорийность подбирается эмпирически.
За точку отсчёта можно взять 3000ккал.
Питаться так пару недель, при этом взвешиваясь каждый день утром после туалета натощак, записывать данные, желательно высчитывать среднюю за последние семь дней.
Раз в неделю обмеряться.
Раз в месяц фотографироваться.
Через две недели посмотреть на сколько изменился средний вес за последнюю неделю.
Если изменился в пределах 500гр, то то так и оставляем, больше, значит на 100 ккал добавляем питание, если увеличился или не изменился, то значит уменьшаем на 100 ккал.
В дальнейшем рассматривать результаты раз в неделю, внося коррективы, если это нужно.
Пища приоритетна та которая менее всего обработана, то есть овощи , фрукты, зелень, орехи, масло не рафинированное и тд, крупы и бобовые, картофель как продукты менее всего обработанные.
Естественно яйца, куриная и индюшечья грудка, телятина, но иногда и вырезки говядины, свинины, баранины и тд
Рыба, море продукты.
Питание максимально разнообразное, тем самым будет больше шансов получить все необходимые вещества.

Есть вопросы, спрашивай.



Orthik ж 27 августа 2013 00:06   #5
Привет! Я, прочитав Ваши сообщения, аж восстановилась на сайте, чтобы прокомментировать ))). Я многие года "билась" со своим лишним весом. То "успешно", то безуспешно. Почему написала УСПЕШНО в кавычках - потому что, даже видя заветную цифру на весах, я не выглядела в зеркале так, как хотела бы выглядеть. БЕЗУСПЕШНО - потому что шла примерно тес же путём, что и Вы описываете. Диета- не знаю как выйти- не жру-срыв. Спорт - не знаю чем заниматься- не представляю для себя - "лежу на диване" (ну то есть как бы повышаю двигательную активность прогулками, пешком по лестнице, но всё это не то).
Сейчас, благодаря и этому сайту и другим ресурсам, я действительно получаю тело своей мечты. Есть еде куда стремиться, но реально это тело мечты, когда одежда, пусть не того размера который хочется ПОКА, но любая одежда сидит хорошо, когда, пусть и с лишним жиром, ты смотришь на себя в зеркало с удовольствием, когда знакомые говорят о том, как ты хорошо выглядишь.
Вам здесь дадут много правильных рекомендаций по диете и тренировкам. Я хочу о другом Вам сказать. Те выводы, которые я сделала на этом пути - приведения себя в порядок.
1. Хотите - не хотите - считайте и пишите. Да, скучно, да муторно, но это единственный путь. Каждый кусочек, даже если не хочется. И поверьте, много чего считать и писать не захочется
2. Не бойтесь еды. Когда мы худеем, мы начинаем бояться еды. Мы столько боремся, а вдруг этот кусочек вернет потерянные граммы. Я не призываю к тому, чтобы есть всё подряд. Просто еда - это топливо. Не больше не меньше.И просто надо 20 раз подумать какое топливо Вы хотите для своего тела. И "топливо" должно отвечать двум требованиям - вкусное и качественное. В инете миллион рецептов вкусной правильной еды. Подберите своё. И поверьте, через несколько недель правильной еды, на привычные любимые вкусности, Вас даже если и потянет, много съесть не сможете. Вам будет СЛИШКОМ жирно/сладко/солёно/мучно
3. Не ждите быстрых результатов. Избитая истина, но настройте себя на это. Вкусная здоровая еда вам в помощь
Ну и 4. Без тренировок никуда! Без силовых! Надеюсь местные Гуру дадут совет с чего начинать.
Бог в помощь!
P.S. И помните о том, что на данный момент Ваш лишний вес - это серьезная угроза здоровью. Тут даже не про красоту речь. Ваше сердце сейчас - как у 60-летнего алкаша, уж простите.



lenaby ж 27 августа 2013 00:12   #6
Огромнейшеееее спасибо! Очень помогли!!!
Но в некоторых моментах путаюсь, а именно в сочетании продуктов!!!

Примерное меню на завтра, пожалуйста подкорректируйте:

8.00 Завтрак
Творог 1 % -100 гр
Сметана 20% - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Чай черный

10.30 2-й завтрак:
Яйцо куриное - 2 шт
Крупа гречневая - 50 грамм (в сухом виде вес)
Сыр пошехонский - 100 гр
Помидоры- 50 гр
Чай черный без сахара

13.00 обед:
Котлета свиная-150 гр
Гречка - 50 гр
Помидоры-150 гр

15.30 перекус
слива садовая- 5 штучек (150 гр)

18.00 - ужин
курица отварная 150 гр
овощное рагу - 200 гр

21.00
яичный белок - 2 шт
грейпфрукт - 100 гр

Ккал-1926
Б=131.3
Ж=90.3
У=143.4

Пыталась подсчитать, надеюсь удалось!!!

Конечно смущает немного совместимость продуктов, например котлета с гречкой-чувствую нельзя так!!!!





Orthik, наверное вы не зря восстановились на сайте!!! Настолько ваши слова взбодрили меня и вселили надежду, что наверное я пересмотрю полностьюсвой образ жизни и питания. А ведь все что вы сказали точно про меня и точно правда
1. я боялась есть, чтобы не поправиться
2. я не знаю других физ нагрузок ...как подняться по лестнице и прогуляться с собакой

Спасибо вам огромное за поддержку и такие хорошие слова!!!
А сердце точно не железное и вес надо менять...



sergayme м 27 августа 2013 00:21   #7
Цитата: lenaby
Котлета свиная

сама котлета свиная тут не к чему, есть другие простые белковые продукты.
Цитата: lenaby
Ккал-1926

этого мало нужно 3000ккал
Цитата: lenaby
яичный белок - 2 шт
грейпфрукт - 100 гр

тебя устраивает это сочетание?
Цитата: lenaby
Творог 1 % -100 гр
Сметана 20% - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.

нелепое сочетание, зачем брать обезжиренный ущербный творог и добавлять в него 20% жирности сметану?
Вместо сахара нужно взять фрукты.



lenaby ж 27 августа 2013 00:35   #8
Цитата: sergayme
этого мало нужно 3000ккал

боюсь до утра буду думать что съесть!!! После диеты МАГГИ вообще есть не хочется!!!

Я даже не знаю как увеличить ккал
ну может гречки с утра съесть больше !!

Если уберу котлету и добавлю отварное мясо, ккла точно упадут на нет..да и в обед разве так страшно съесть котлетку?

Грейпфрукт оооочень люблю как и яйца, но предполагаю, что вечером лучше съесть только яйца белок! А грейпфрукт днем на перекус до 18.00 так?

Ну думаю увеличить ккла сделав на обед салат из огурцов и помидоров с добавлением масла!

С Сахаром точно так и сделаю заменю на фрукты!!!

Читаю дневники...голова кругом простоо сложно представить какое меню мне сделать, чтобы набрать 3000 ккал!!!



sergayme м 27 августа 2013 00:40   #9
Цитата: lenaby
так страшно съесть котлетку?

почитай тут:
жир
Цитата: lenaby
А грейпфрукт днем на перекус до 18.00 так?

можно в любое время
Цитата: lenaby
Я даже не знаю как увеличить ккал

ты же как то наела свой вес, это было больше чем 3000ккал.



lenaby ж 27 августа 2013 00:52   #10
Цитата: sergayme
ты же как то наела свой вес, это было больше чем 3000ккал.

wink это точно)))
теперь вот не знаю как я так могла наесть)))

Но видимо ела много ооочень хлеба и всяких котлеток))) а теперь этим же не увеличишь кол-во ккал.
Про ЖИР почитаю спасибо и завтра расскажу рез-т!!!!

Холестерин у меня в норме, на удивление!!!
Иииии котлетку я имела ввиду не жареную , а запеченую!

Сообщение отредактировано lenaby - 27 августа 2013 00:55



sergayme м 27 августа 2013 01:48   #11
Цитата: lenaby
Но видимо ела много ооочень хлеба

столько хлеба съесть тоже не так просто.
Можно есть и котлету, но собственную, то есть когда ты сама для неё рассчитала бжу зная её составляющие.
Котлеты делай из куриных грудок.



lenaby ж 27 августа 2013 10:38   #12
Я по ккла посмотрела хлеб...точно наела хлебом..да и ещ1 некогда любимый завтрак был черный чай с хлебом и маслом , и сыром))) Конечно же теперь такогоне ем!!!!
Питаюсь по примерному меню, вечером отпишусь-покритикуете..если можно!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()