TaNUSHA ж 22 августа 2013 14:55   #21
Цитата: Гейл
PS ну и про закисление организма, про перегруз белком и в случае его большого потребления - остатки в организме продуктов его распада, а посему - советов есть те же зелёные овощи (именно с белком) - талмуды написаны умными дядьками! Ты можешь, конечно, делать вид, что всё это не про тебя и жрать мясо килограммами без всяких опасений - да хоть тоннами, тока не советуй никому, ладно? ;)))

и то верно)
)))что скажу об этом я) ну это мои личные наблюдения))
неприятное достаточно в пример описания,но...
пример из близкого окружения...
вот живем на квартире (пока еще) с парой семейной (в др половине дома)...так вот парень, в силу молодости и каких-то предубеждений мясо ест всегда без овощей!!! ну и,извините,после того,как в туалет сходит-зайти после него не возможно...сорри!!! его девушка питается вместе с ним,но после моего совета,ест мясное только с овощами и после нее "топор в туалете" вешать не нужно))
извиняюсь за такой пример...вы скажете что-то другое,возможно...причины этого могут быть разные и тп...но пример,однако,не только об одном таком человеке...
я вот сколько изучала про раздельное питание...везде там пишется,что все нужно смешивать именно с овощами-как пишет Галя-процесс распада и гниения легче переносится и тп...
хотя бы по этой причине-стоит есть мясо...
пример из жизни,не судите строго и не смейтесь сильно,я не выражаюсь умными словами и тп, просто это наболевшее)))
Цитата: Гейл
Я не писала нигде, что НЕЛЬЗЯ есть мясо без овощей))) Но порция клетчатки улучшит его усвоение.

ногами и руками- Я ЗА!!!! winked

хотя бы по этой причине-стоит есть мясо...-УПУЩЕНИЕ!)) ...с овощами его стоит есть!



cicily ж 22 августа 2013 15:07   #22
Цитата: TaNUSHA
процесс распада и гниения легче переносится

этапять))))



TaNUSHA ж 22 августа 2013 15:10   #23
Цитата: cicily
этапять))))

эт что за слово зверь?)) я не поняла)



cicily ж 22 августа 2013 15:24   #24
Цитата: TaNUSHA
эт что за слово зверь?)) я не поняла)

5 баллов, говорю, за выражение))))))



TaNUSHA ж 22 августа 2013 15:32   #25
Цитата: cicily
5 баллов, говорю, за выражение))))))

аа)) а я гадала-гадала сидела)))



sergayme м 22 августа 2013 15:41   #26
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жиров надо 0б7-1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.
Калорийность подбирается эмпирическим путём, за начало можно взять 30ккал на кг веса тела.

Если исходить из того что всё необходимое количество ккал не получится набрать только мясом например, так как это не даст соответствия по бжу, то нужно будет так же потреблять и углеводную пищу.
Исходя из того что пища должна быть как можно менее обработана, то фрукты овощи и зелень это самый лучший источник углеводов, так же злаковые и бобовые как источник с наименьшей обработкой.
А учитывая что и в углеводных продуктах тоже есть белок, то того же мяса уже надо не так много.
Опять же если вспомнить о том что нужно заботиться не просто о количестве поступающего белка, а о количестве полного набора аминокислот которые получает организм вместе с белком, то становится очевидным, что белковая пища должна быть как можно более разнообразной. Самый полный набор аминокислот в целом яйце.

По поводу пищевых волокон, так они не могут влиять на усваивание пищи химически, а могут только физически, что и даёт такой эффект как снижение ГИ продуктов, а это значит замедляется усваивание пищи.
К примеру для мяса это не имеет значения, так как скорость расщепления волокон ниже, чем скорость прохождения пищевых волокон по кишечнику, единственный плюс для мяса от условно не усваиваемых волокон это то, что они усиливают перистальтику кишечника вообще, то есть стимулируют продвижение пищи. По этому есть мясо с зеленью это хорошее сочетание.

Нужно понимать, что любая пища поступает в кровоток организма (усваивается из жкт) только в виде единичных структур, например для белка это аминокислоты и пептиды. Если по каким то причинам начинает проникать в кровоток значимое для организма количество белка, то это вызовет аллергию, то есть это патология.
Учитывая что волокна не влияют на усваиваемость пищи химически, то понятно что они никак не могут влиять на улучшение усваиваемости, тем более не могут повлиять на проницаемость мембраны.

Белок из разных продуктов усваивается с разной степенью полноты, как эталон считается белок термообработанного яйца, все остальные имеют худшую усваиваемость.

Вот примерная таблица:

из которой видно что мясо усваивается само по себе на 90%, но сама по себе способность усваиваться это лишь часть того что должно интересовать, так же нужно понимать что белки классифицируются от своего аминокислотного состава, про это можно почитать тут Качество белка



Znatok Ne м 22 августа 2013 16:18   #27
Цитата: sergayme
Учитывая что волокна не влияют на усваиваемость пищи химически, то понятно что они никак не могут влиять на улучшение усваиваемости, тем более не могут повлиять на проницаемость мембраны.


И в этой части респектую, и в остальной также выражаю согласие и благодарность.



MbIw м 22 августа 2013 16:28   #28
Цитата: TaNUSHA
так вот парень, в силу молодости и каких-то предубеждений мясо ест всегда без овощей!!! ну и,извините,после того,как в туалет сходит-зайти после него не возможно...сорри!!!
Прям от мяса все беды.... Предлагаю провести эксперимент по определению запаха в туалете от съеденной еды =)
А вообще, освежитель воздуха поможет.



Scenio м 22 августа 2013 22:24   #29
Цитата: Гейл
Интересно как. Яблоко с фруктозой забыли, а брокколи - обязательно?

Оно было одно и кислое :))))

Цитата: Гейл
Чуть выше туманный пост, с общей идеей "никому нельзя верить", а потом вопрос - про что он?

Вы его абсолютно не так поняли.( пост)
Цитата: Гейл
И по питанию: мюсли, нестле и прочее непонятно что с сахаром, я бы заменила доброй старой овсянкой/гречкой, и конечно - убрать шлак типа колбасы (лучше уж сыра хорошего или на крайняк - кусок нежирной говядины/свинины, раз в неделю то не критично).

Ок, заменю. Это не колбаса, это ветчина :)

Цитата: sergayme
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.Жиров надо 0б7-1гр на кг веса тела.Остальное углеводы.Калорийность подбирается эмпирическим путём, за начало можно взять 30ккал на кг веса тела.

Ок, понятно
Цитата: sergayme
Нужно понимать, что любая пища поступает в кровоток организма (усваивается из жкт) только в виде единичных структур, например для белка это аминокислоты и пептиды.

Т.е. организму нужны аминокислоты, а не белок, белок выступает как их источник.



sergayme м 22 августа 2013 23:39   #30
Цитата: Scenio

Т.е. организму нужны аминокислоты, а не белок, белок выступает как их источник.

Аминокислоты это составные части белка, твоему организму ежедневно требуется определённый набор аминокислот.
Часть аминокислот может синтезироваться организмом, но часть из них поступает только с пищей. Так вот если почитаешь ссылку которую я дал выше, то ты поймёшь что мало съесть достаточно белка, нужно так же чтобы этот белок был максимален по составу аминокислот.

После того как белок распался на аминокислоты и пептиды, для организма уже не важно откуда эти структуры. То есть одна и та же аминокислота из курицы и чечевицы для организма не различима.
Всё что попало в общий кровоток, смешивается с аминокислотами уже циркулирующими в крови и становятся общей базой (пулом) для всего тела. Кровь это свободный пул различных веществ, который можно представить как бассейн в который попадают используемые организмом вещества из которого потом организм берёт необходимое.
Кровоток пополняется например аминокислотами из пищи и из собственного тела, из кровотока аминокислоты поступают в тело и утилизируются. Нужно понимать что процессы поступления и изъятия идут одновременно.
Часть аминокислот всегда идёт на окисление, то есть на энерго обеспечение, это простая утилизация поврёждёных структур, по этому организму жизненно важно получать белковую пищу.



TaNUSHA ж 23 августа 2013 09:09   #31
Цитата: Scenio
Оно было одно и кислое :))))

не важно)))
Цитата: Scenio
Ок, заменю. Это не колбаса, это ветчина :)

а в чем разница? в ней меньше глютомата и пищевых вкусовых добавок? fellow
Цитата: MbIw
Прям от мяса все беды....

еще какие!!! если без ОВОЩЕЙ!!!!
Цитата: MbIw
А вообще, освежитель воздуха поможет.

а вот на этом я лучше сэкономлю и куплю что-то полезное-это раз, да и чувство совести перед другими людьми у меня пока еще развито...потому как никакой освежитель даже не помогает, сидеть еще и им травиться? это слишком жестоко! belay тут уж кому что...кому чувство внутренней эстетики,а кому-все равно. Сколько в мире людей,столько на этот счет и мнений...ну и не будем уже лучше об этом больше) все всё поняли итак)



Scenio м 23 августа 2013 10:46   #32
Цитата: TaNUSHA
Оно было одно и кислое :))))не важно)))

Вот это яблоко и вышло боком видать. Набрал 400 гр..... Блин. Что-то пошло не так. Неужели организм "привык" так быстро к калориям, что их прибавка в виде протеина так отразилась ?
Реально думаю на протеин, меня и вначале с него поперло на 2 кг плюсом за 6 недель.
Что думаете ?

Цитата: TaNUSHA
Ок, заменю. Это не колбаса, это ветчина :)а в чем разница? в ней меньше глютомата и пищевых вкусовых добавок?

Ну судя по этикетке- да. fellow Я очень долго её выбирал smile
Просто моя работа несколько связана с пищевыми производителями, клянутся , что "подарочная" ветчина самая самая winked

Цитата: sergayme
Так вот если почитаешь ссылку которую я дал выше, то ты поймёшь что мало съесть достаточно белка, нужно так же чтобы этот белок был максимален по составу аминокислот.


Читал вчера весь вечер, пока ощущения как от первого занятия по программированию в турбо паскале smile

Я просто хотел сказать, что зная какие аминокислоты и в каком кол-ве нужны, можно есть их напрямую, без цепочки с мясом smile
В принципе думаю со временем к этому все и придёт, закинул дозу на завтрак из 2-х пилюль и нормально

Сообщение отредактировано Scenio - 23 августа 2013 10:56



sergayme м 23 августа 2013 10:56   #33
Цитата: Scenio
это яблоко и вышло боком видать. Набрал 400 гр

: ) это не так
Цитата: Scenio
Что думаете ?

Вес растёт от избытка питания в целом, а не от какого то продукта вообще, по этому нужно смотреть на всё питание, а не только на протеин.



Scenio м 23 августа 2013 11:03   #34
Цитата: sergayme
по этому нужно смотреть на всё питание, а не только на протеин.

Да все тоже самое. Т.е я просто не уменьшил основное меню, но тупо прибавил протеин. В день получается 2-3 порции, и ~+300 калорий.( общее 2300- но это типа норма даже, просто стало доходить до 1900-2000 , мне показалось, что сил мало под вечер стало, особенно в тренировочный день)
Ну яйца стал включать в перекусы.



sergayme м 23 августа 2013 11:27   #35
Scenio,
Если есть возможность, то сходи к эндокринологу.
Цитата: Scenio
2300- но это типа норма даже

Это для тебя мало.



Znatok Ne м 23 августа 2013 12:01   #36
Цитата: Scenio
Я просто хотел сказать, что зная какие аминокислоты и в каком кол-ве нужны, можно есть их напрямую, без цепочки с мясом В принципе думаю со временем к этому все и придёт, закинул дозу на завтрак из 2-х пилюль и нормально

Ты ж не робот, организм сам решает когда, что и в каком количестве направить в нуждающиеся для этого места, а вот ты со 100% уверенностью не сможешь наполнить его (организм) нужными ему в тот или иной момент элементами. Ты можешь дополнить свою общую "нутриентную корзину" определенными аминокислотами, но не заменить их поступление полностью. Все что организм не будет получать из продуктов питания, или же то что он будет получать в недостаточном объеме или же качестве (того или иного входящего нутриента) его не будет устраивать (в тот или иной момент и по тем или иным причинам), организм возьмет из собственных запасов (если говорить про аминокислоты, то их организм получит из твоих мышц, мышцы организму не нужны, они для него излишний энергетический баласт, жир для организма это приоритет, а мышц нужно ровно столько, сколько нужно для переноса имеющегося жира из точки А в точку Б).



Scenio м 23 августа 2013 12:13   #37
Цитата: sergayme
Если есть возможность, то сходи к эндокринологу.

Понимаю, что вопрос глупый , а зачем?
Мы по проблемам супруги прошли кучу эндокринологов в разных институтах, результата - НОЛЬ! Случайный специалист ( не эндокринолог) , направил нас со всем по другому пути, можно сказать противоположному и ура, результат.
Почему и спрашиваю. Что искать ?

Цитата: sergayme
2300- но это типа норма дажеЭто для тебя мало.

Ну господа, исходя из размещенного в ТАЛМУДЕ калькулятора такие цифры. НУ и остальные примерно так же считают. Возвращаемся к вопросу -кому верить ?



sergayme м 23 августа 2013 13:09   #38
Цитата: Scenio
Понимаю, что вопрос глупый , а зачем?

Цитата: Scenio
Почему и спрашиваю. Что искать ?

Гормональный фон, это завязано с весом.
Можно и самому сдать анализы на мужские гормоны, но самому себе не получится назначить терапию, если понадобится.
Цитата: Scenio
Возвращаемся к вопросу -кому верить ?

Подбирать нужно эмпирически, но подбор вести не с урезанного питания, а с баланса или близкого к этому (пусть даже профит).
Как ориентир можно взять 25ккал на кг веса тела и это уже будет считаться теоретически питание с дефицитом.



Scenio м 23 августа 2013 13:49   #39
Цитата: sergayme
Гормональный фон, это завязано с весом.

Понятно. Думаю тестостерон зашкалит :)
Цитата: sergayme
Как ориентир можно взять 25ккал на кг веса тела и это уже будет считаться теоретически питание с дефицитом.

Вот смотри. Калькуляторы мне накалькулировали 2500, при условии физ . активности и сброса 900 гр в неделю , когда вес был 120. В принципе все так и получилось. Сейчас 2800, при 112 кг даже не знаю...куда столько, даже учитывая, что есть погрешность в подсчете , даже в большую сторону , сейчас эта цифра не будет выше 2500., 2800, боюсь , начну набирать обратно. Ок, даже если 2800, тогда может добавить физики в дни отдыха ? Ну так, без фанатизма, пробежать с утра, брусья, пресс, турник.....Выходные 2 дня, меня реально напрягают бездействием.



sergayme м 23 августа 2013 15:35   #40
Цитата: Scenio
Думаю тестостерон зашкалит :)

лишний вес даёт обратный эффект.
Цитата: Scenio
тогда может добавить физики в дни отдыха ?

не нужно
Цитата: Scenio
Выходные 2 дня, меня реально напрягают бездействием.

Можно сделать свои дела или сходить посмотреть что то, гулять, в общем просто активный отдых в движении.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()