artemmee м 11 августа 2013 14:58   #1
Здравствуйте уважаемые форумчане, сразу перехожу к делу.
Мне 21. Спортом никогда сильно не увлекался. Сколько себя помню всегда имел лишний вес, дошло до того что летом 2012 весил около 92кг. Наткнулся на диету дюкана тем же летом, с сентября начал худеть. Очень строго и четко соблюдал всю диету. Вес начал уходить, когда дошел до 82 добавил еще тренировки, но в домашних условиях, программу 100 отжиманий за 6 недель и пресс, а так же иногда поднимал гантели. В общем к декабрю чувствовал себя прекрасно, мышцы были в тонусе, вес около 72, одежда вся была велика, короче супер.
Далее устроился на одну, скажем так, тяжелую работу, которая хоть и приносила хороший заработок, но не оставляла времени ни на что больше.
В последствии на диету и тренировки забил, вес начал возвращаться, как это обычно бывает, сначала медленно, а потом сюрприз и ты снова такой же как был ( к июню 2013 мой вес 84кг ). Я осознал что меня такой расклад не устраивает и снова сел на диету с 13.07.2013(стартовый вес 83.9), на данный момент 11.08.13 мой вес 75-76кг. Так же отжимаюсь, качаю пресс, тягаю гантели. Всё вроде неплохо , но очень стремно что ситуация повторится, а это уже насилие над организмом, поэтому решил заняться более интенсивными тренировками. Программа вроде есть, но вопрос в другом:
Хочу добавить к питанию протеин от power system. Он заменит мне 1 прием пищи. Не будет ли он мешать диете? Или вообще поменять план питания? На данный момент стремлюсь не к массе, а к рельефу. Надеюсь мой вопрос понятен. Так же буду благодарен любым советам в моей ситуации.



sergayme м 11 августа 2013 15:07   #2
Цитата: artemmee
Хочу добавить к питанию протеин от power system. Он заменит мне 1 прием пищи. Не будет ли он мешать диете?

зачем он тебе вообще?
Протеин лословно означает белок, то есть это еда.
Лучше есть просто обычную еду, протеин нужно употреблять если нет по каким то причинам нормально поесть.

Для того чтобы худеть, нужно потреблять калорий меньше чем тратишь, для роста наоборот.
Ты должен определиться что тебе сейчас нужно.
Если тебе нужен рост мышечной массы, то и жира прибавится, если тебе наоборот надо убрать жир, то мышечная масса навряд ли вырастет, её нужно будет сохранять.

Почитай вот тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса



artemmee м 11 августа 2013 16:07   #3
Нужно убрать жир и добавить рельеф.
А раз протеин это та же еда, почему бы не использовать его вместо одного приема пищи, если так удобнее, быстрее, вкуснее и тд



sergayme м 11 августа 2013 16:20   #4
Цитата: artemmee
А раз протеин это та же еда, почему бы не использовать его вместо одного приема пищи, если так удобнее, быстрее, вкуснее и тд

да пожалуйста, просто обычный источник белка сытнее, тем более, если цель получить рельеф, то это будет связано с уменьшением веса, а значит нужен дефицит по ккал.



Neklud м 14 августа 2013 11:02   #5
Яичные белки фигач вместо протеина и голод перебьёшь и белок в них с идеальным аминокислотным составом. Прямо буквально берёшь два десятка яиц - варишь, чистишь и вот тебе четыре приёма белка, помимо основных приёмов пищи. По деньгам дешевле чем протеин, в двух десятках белков - около 80 гр чистого белка. Да и аппетит после этой гадости, надолго отбивает. :)



artemmee м 16 августа 2013 08:53   #6
Что-то странное начало происходить. В общем после начала приема комплексного протеина начал расти вес, притом резко. Если в цифрах, то до начала приема было 75.5, за неделю пил его 4 раза, но вес повысился до 77, что меня, терзающего себя диетой сильно смущает))) ведь до этого вес медленно, но верно падал, а тут резко поднялся, это нормально?



sergayme м 16 августа 2013 08:59   #7
artemmee, сколько было ккал и бжу за эти дни?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()