irinasirik ж 7 августа 2013 00:02   #1
всем приветик!!! Пришла к вам, потому что уже не получается бороться в одиночку. Большую половину пути я прошла сама - похудела за 2 года на 49 кг. Весила 117 кг, сейчас 71 кг. Худела ранее в основном за счет подсчета калорийности питания и орбитрека дома). Посещаю спортзал с ноября 2012 года, 3р в неделю Программу тренировок выложу позже. Моя проблема в том, что мой вес колебается в диапазоне от 71 до 69 кг. Уже не знаю как выйти из этого замкнутого круга. Веду подсчет калорий, баланс БЖУ (меню свое тоже выложу в следующих своих постах). Пытаюсь самостоятельно вносить новизну в тренировки. Чередую с этой недели суперсеты и круговые, незнаю что получится, хочу дать шок. Добавила кардио через день (бег утрений или вечерний). Перед кардио и тренажеркой принимаю L-карнитин жидкий, также пью жиросжигатель 3 неделю Lipo X6 Black. Скинула с 74 до 70кг почти за 3 недели. Но вес то снижается то снова ползет вверх. Углеводы довела до 60-90гр в сутки, белка ем практически 180гр, жир не превышает 30гр. Я уже просто не понимаю как мне выйти из этого замкнутого круга. Помогите советом, я вас очень прошу.

Сообщение отредактировано irinasirik - 7 августа 2013 00:04



sergayme м 7 августа 2013 00:55   #2
Цитата: irinasirik
вес колебается в диапазоне от 71 до 69 кг

как давно?
какой калораж при этом и бжу?

Пути основных два:
1. это уменьшать калорийность и\или увеличивать физ активность
2. это сделать период удержания веса, при этом увеличивая постепенно калораж питания, а потом снова начать уменьшать.



Cashmere_Ree ж 7 августа 2013 01:54   #3
Цитата: sergayme
2. это сделать период удержания веса, при этом увеличивая постепенно калораж питания, а потом снова начать уменьшать.

Единственный разумный выход из "замкнутого круга".



sergayme м 7 августа 2013 02:13   #4
Cashmere_Ree,
Да согласен, второй вариант самый разумный.



irinasirik ж 7 августа 2013 08:51   #5
sergayme, такое уже происходит на протяжении месяца( А что значит "удержание веса"?

sergayme, калораж в основном 1000-1100ккал, в последние 3 дня 1200-1300ккал. Б177,Ж28,У86



sweta1967 ж 7 августа 2013 09:13   #6
Цитата: irinasirik
калораж в основном 1000-1100ккал

Вы все 2 года таким образом питались?



sergayme м 7 августа 2013 10:22   #7
Цитата: irinasirik
А что значит "удержание веса"?

то есть перестать стараться похудеть, а месяц например держать тот вес тела который сейчас, при этом увеличивая по чуть чуть ккал.
irinasirik, присоединюсь к вопросу Светы по поводу того постоянно ли была калорийность1000-1100?



irinasirik ж 7 августа 2013 23:18   #8
sweta1967,нет калорийность рациона такая аоследние 3 недели, с того момента, как начала пить жиросжигатель и добавила спорта. Вот с этой недели уже меняю периодичность тренировок: решила в понедельник просто бег(кардио) или орбитрек, среда-тренажерный зал, пятница 30мин бег, потом сразу в зал. Остальные дни отдых.



sergayme м 7 августа 2013 23:33   #9
irinasirik,
нужно убрать жиросжигатель, он тебе не к чему.
Начать по чуть чуть увеличивать питание, тем самым сделать период удержания веса и восстановиться.
Тренинг оставить такой же, а вообще лучше перейти на силовой тренинг.



irinasirik ж 7 августа 2013 23:41   #10
sergayme,та просто жалко бросать на пол-пути жиросжигатель, мне просто страшно, кажется если я буду есть больше и качаться без кардио, меня будет разносить как на дрожжах)......



sergayme м 7 августа 2013 23:49   #11
irinasirik,
периодически нужно делать отступ чтобы продвинуться дальше иначе ты себя загонишь, не выдержат либо нервы , либо здоровье.



irinasirik ж 8 августа 2013 00:01   #12
sergayme, да, наверное, вы правы....Я уже морально истощена больше чем физически, хотя усталость физическая тоже чувствуется.....На этой неделе хочу четко выйти на 1300ккал, и там на увеличение. Спорт пока будет такой с отдыхом winked



sergayme м 8 августа 2013 06:15   #13
irinasirik,
нужно питаться волнообразно, то есть делать периоды уменьшения и периоды стабилизации веса тела, в периоды стабилизации питание увеличивать.
Как вариант месяц сброса месяц стабилизации, можно и другие периоды подобрать под себя, это собственные ощущения и эксперимент.
Скорость уменьшения веса, температура тела, сонливость и может что то ещё, смогут возможно подсказать, что нужно делать период стабилизации.
В этот период вес можно даже увеличить немного.



Marinary ж 8 августа 2013 07:02   #14
Цитата: irinasirik
Скинула с 74 до 70кг почти за 3 недели. Но вес то снижается то снова ползет вверх. Углеводы довела до 60-90гр в сутки, белка ем практически 180гр, жир не превышает 30гр.

Ну и зачем вам такие заморочки, что эти пара килограмм? Зачем их взвешивать постояно? Не нравится внешний вид - нужно исправлять именно внешний вид, а не килограммы...

Вы молодец, уже скинули не мало веса!
Но проблема в том, что ограничивая себя в энергии и занимаясь при это на ихнос вы потеряли вес в том числе и за счет мышц. По той причине вашему телу теперь нужно меньше энергии по умолчанию. Также, изза постоянного дефицита метаболизм уже настроен на режим сохранения энергии, а не расхода.

Ведь сама, наверняка, понимаете что 60-90г углеводов, 30г (!!!!) жиров и 180 (!!!!!!) белка и 1100-1300 калорий это не нормально?
Вам нужно значала разобраться как сбея питать, а не урезать по граммам и калориям и устраивать забеги кардио.... И ТЕМ БОЛЕЕ принимать жиросжигатель, который не улучшит состояние, а может и ухудшить работу щитовидной. Я бы рекомендовала сдать тест на Т3 и Т4, отменив жиросжигатель - недели через 3-4, в этом тоже может быть тоже причина вашего лишнего веса.
Изза ЖЖ зитовидная может и "разленится" работать в полную силу сама, после стимулирования ее жиросжигателем.

Я тоже когда то худела на безуглеводке. Выходить из этого круга не просто. Но нужно!
Поднимайте жиры за счет растительных источников, опускайте соответсвенно белок, это не дело, вам столько не нужно, вы не больны, беременны и не тягаете железо... Затем добавьте сложные углеводы на завтрак к белку и на обед.
Распишите подробнее что именно когда и сколько вы едите. Тогда будет понятнее что происходит, и как вам спланировать меню и режим.

Систематизируйте тренировки - не на износ как у вас сейчас, а 3 силовых по сплиту например верх и низ и до 20 минут кардио после каждой, пока что этого будет достаточно чтоб расходовать энергию, которой, при питании в 1200 калорий, у вас вообще то дефицит.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 августа 2013 07:13



irinasirik ж 8 августа 2013 10:11   #15
Marinary, спасибо вам большое, что не оставили без внимания, за очень ценные советы. Я с этого дня начинаю питаться нормально, буду потихоньку подымать калорийность рациона (по типу системы минус фунт), и в разумных пределах заниматься спортом. Вот еще забыла написать: принимаю в тренировочные дни и в такие дни (как отдельный прием пищи) протеин. Перед кардио принимаю БЦАА (хотя до конца не понимаю влияет это как-то на мои тренировки и успехи). Вот мой сегодняшний план меню:
завтрак (овсянка на 0,5% молоке 230гр, сыр 17% 100гр, хлебцы диетические 25гр, кофе 170гр), 2 завтрак (протеин 30гр), обед (отварная грудка кур. 155гр, баклажаны в пароварке 155гр), полдник (соте из баклажан 200гр), ужин (творог нежирный 200гр, йогурт домашнего приготовления 1,5% 150гр) . ИТОГО: 1317ккал, Б153,Ж40,У83.

Сообщение отредактировано irinasirik - 8 августа 2013 10:12



Marinary ж 8 августа 2013 18:32   #16
Цитата: irinasirik
завтрак (овсянка на 0,5% молоке 230гр, сыр 17% 100гр, хлебцы диетические 25гр, кофе 170гр), 2 завтрак (протеин 30гр), обед (отварная грудка кур. 155гр, баклажаны в пароварке 155гр), полдник (соте из баклажан 200гр), ужин (творог нежирный 200гр, йогурт домашнего приготовления 1,5% 150гр) . ИТОГО: 1317ккал, Б153,Ж40,У83.

Не меняя сильно привычки можно вытянуть рацион на вот такой вот пока что:

завтрак (овсянка на воде в сухом виде 30-50г, яичные белки 2-4шт, хлебцы диетические 25гр, горсть ягод, кофе ),

2 завтрак (протеин 15гр, миндаль 12шт, овощи (огурец, перцы итд нарезка) *

обед (отварная (гриль, тушеная, запеченая...) грудка кур (рыба-постное мясо) ДО 155гр, любый овощи сырые или в пароварке сколько угодно гр).
+ Постепенно добавляем углеводы - цельнозерновой рис к примеру или гречку 50г сухого веса. (например в дни силовых трень)

полдник (пусть баклажан + свежий салат + ложка оливкового-льняного или 10-12 миндаль или др орехи до 30г),
- либо (творог нежирный 200гр, йогурт домашнего приготовления 1,5% ДО 150гр) *

ужин - Как обед (но без углеводов)

Поздний перекус (рыба-кура до 100г - белковый омлет (2-4 белка)
в дни тренировок целое яйцо)

* - взаимозаменяемы

на заметку - порция сыра (если не откажитесь от него на время) = 30г ...

Сообщение отредактировано Marinary - 8 августа 2013 18:38



irinasirik ж 9 августа 2013 01:41   #17
Marinary, огромнейшее вам спасибо за меню, мне это было так необходимо....На завтра у меня план такой:утро тренировка (30мин бег+1час зал), потом отдых до понедльника. Ну и конечно питание заранее спланированное))). Подскажите еще: как кушать до и после тренировки?



sergayme м 9 августа 2013 01:58   #18
Цитата: irinasirik
как кушать до и после тренировки?

до тренировки есть за два часа до начала белково углеводную пищу или можно натощак если утром, тут важно чтобы пищеварение не мешало тренингу.
После тренинга есть по возможности сразу, белково углеводную пищу.



Marinary ж 9 августа 2013 02:22   #19
Цитата: irinasirik
утро тренировка (30мин бег+1час зал), потом отдых до понедльника. Ну и конечно питание заранее спланированное))). Подскажите еще: как кушать до и после тренировки?

Тренировка между завтраком и вторым завтраком. Часа достаточно чтоб переварить порцию овсянки (можно + горсть ягод) и 4 белка (никаких жиров)
Сначала идет силовая, после - кардио, не наоборот. Для работы мышц нужен гликоген, в конце бегом вы уже "дожигаете" остатки....
бег - 30 мин МАКСИМУМ. Попробуйте интервалы вместо стабильной скорости - разбегайтесь на 15-20 секунд, затем 45- 60 сек легка трусца. Эффективнее, интереснее, время летит быстрее.
Далее аналогично меню, проетина до 20г с миндалем (10-12шт), а овощи мжоно перекусывать до самого обеда, если будет мучать желание пожевать. Обед через часа 2,5 будет как раз.

На выходных старайтесь придерживаться спланированного меню. В понедельник готовтесь морально добавлять углеводы - чуть больше на завтрак, и в обед.
Отпишитесь как все пройдет, свои ощущения.



irinasirik ж 9 августа 2013 08:25   #20
sergayme,Marinary, спасибо большое, конечно, буду отписываться, как и что....Напишу вечером план своих тренировок, может быть подскажете , что делаю не так...Ну вот утро началось со взвешивания, вес медленно ползет вниз, выпила жиросжигатель, есть теперь надо через 30 мин после приема, незнаю успею ли позавтракать. Если не успею, значит первое сделаю кардио (чтобы натощак...читала где-то, что утреннее кардио сжигает жир), затем в зал. А если успею покушать, значит последую вашим рекомендациям, кардио будет в конце.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()