StayZzy ж 5 августа 2013 21:23   #1
Всем здравствуйте!
Кратко расскажу свою историю: стройной я не была почти никогда. "Почти" - потому что года три назад, я бы сказала, случайно похудела с 72 до 50 кг. Два года держалась в этом весе, но вот я снова превратилась в сардельку и вновь худею.
Решила завести дневник на вашем сайте, т.к. думаю, что, в первую очередь, это поможет мне контролировать себя и воспитывать силу воли: не особо хочется показать себя в негативном свете окружающим. А проблема именно в том и встала - трудно отказывать себе в пищевых удовольствиях. Каждый день решаю серьёзно бороться, и пока каждый день побеждает живот... Но ничего - настрой победительный, потому что знаю - похудеть реально и для меня!
Самое моё "больное место" - ноги. Кажется, этот тип фигуры называется "груша". Весь жир сразу скапливается на бёдрах. В принципе, мне известно достаточно упражнений для ног (долгое время занималась шейпингом, а сейчас тренируюсь дома и планирую возобновить пробежки и прыжки на скакалке), но буду длагодарна ценным рекомендациям.
Кстати, хотела спросить, т.к. читала противоречивую информацию и немного запуталась: есть ли разница от того, в какое время суток бегать - утром или вечером?



sergayme м 5 августа 2013 21:50   #2
StayZzy, бегать можно в любое время.
почитай тут ВОТ



Paytinka ж 5 августа 2013 21:57   #3
Я с тобой! wink мне понравился твой рассказ- я узнала там себя)))



StayZzy ж 7 августа 2013 21:59   #4
Итак, первый отчёт. Про вчера писать не буду, т.к. здесь будут уместны лишь слова А.С.Пушкина: "Упрекать тебя не стану, а благодарить ей-богу не за что". Сегодня, правда, результат не намного лучше, но всё же.
К сожалению, не удержалась и съела очень много всяких сладостей, на которые, разумеется, мало повлияла вечерняя пробежка (5 кругов, а они на моём стадионе не сильно большие) и прыжки со скакалкой (2*100). Днём сделала то, что я называю "блиц" - упражнения минут на 20 в быстром темпе (30 приседаний, 100 ножницы, 100 велосипед, 100 подъёмов корпуса, 40 приседаний).
В общем, результаты не шибко утешительные, но тем не менее, настрой пока не исчез. Кстати, спасибо участникам форума - нашла в темах действительно полезную информацию.
К вопросу о времени пробежек. Наткнулась на интересное сообщение:
Когда делать зарядку, чтобы худеть быстрее?

Согласно данным британских ученых, зарядка по утрам на пустой желудок увеличивает эффективность похудения на 20%.

В исследовании приняли участие 12 физически активных мужчин, которые занимались на беговой дорожке в 10 часов утра либо натощак, либо после завтрака. После занятий мужчины выпивали шоколадный молочный коктейль, а в обеденный перерыв ели пасту без ограничений по количеству. В дальнейшем ученые подсчитали, сколько жиров и калорий участники употребили в обед и сколько сожгли с утра.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что люди, которые по утрам занимаются спортом, в течение дня не употребляют лишних калорий и не испытывают зверского аппетита. Кроме того, те, кто занимается спортом натощак, сжигают на 20% больше калорий, чем те, кто занимается им после завтрака. Это означает, что физическая нагрузка натощак позволяет более эффективно бороться с лишними килограммами.

«Для того чтобы похудеть, человек должен сжигать больше калорий, чем поступает в его организм с пищей. Физическая нагрузка увеличивает количество расходуемой энергии, причем максимальное количество энергии расходуется в том случае, если физическая нагрузка выполняется натощак после ночного сна»,– рассказывает один из авторов исследования Хавьер Гонсалез.

P.S. Завтра планирую побегать с утра, а вечером планирую провести тренеровку. Ну и, разумеется, корректировать питание, потому что понимаю - без этого все старания насмарку.



sergayme м 7 августа 2013 22:24   #5
Цитата: StayZzy
Согласно данным британских ученых, зарядка по утрам на пустой желудок увеличивает эффективность похудения на 20%.

это не так.
Для этого нет пути.



lisa olea ж 8 августа 2013 11:29   #6
Цитата: StayZzy
Результаты исследования свидетельствуют о том, что люди, которые по утрам занимаются спортом, в течение дня не употребляют лишних калорий и не испытывают зверского аппетита. Кроме того, те, кто занимается спортом натощак, сжигают на 20% больше калорий, чем те, кто занимается им после завтрака. Это означает, что физическая нагрузка натощак позволяет более эффективно бороться с лишними килограммами.

Порадовало lol Собственно чего ещё ждать от
Цитата: StayZzy
Согласно данным британских ученых

Как всегда с чувством юмора мужики fellow



Электродрель ж 8 августа 2013 12:42   #7
Цитата: lisa olea
Как всегда с чувством юмора мужики

Британские ученые доказали, что стулья, висящие на стене, заставляют собаку анализировать проблему глобального потепления. smile



Paytinka ж 8 августа 2013 12:43   #8
Цитата: StayZzy
А.С.Пушкина: "Упрекать тебя не стану, а благодарить ей-богу не за что". Сегодня, правда, результат не намного лучше, но всё же.
К сожалению, не удержалась и съела очень много всяких сладостей, на которые, разумеется, мало повлияла вечерняя пробежка (5 кругов, а они на моём стадионе не сильно большие) и прыжки со скакалкой (2*100). Днём сделала то, что я называю "блиц" - упражнения минут на 20 в быстром темпе (30 приседаний, 100 ножницы, 100 велосипед, 100 подъёмов корпуса, 40 приседаний).

И цитата Пушкина интересная и вообще ты молодец! Спорт повышает настроение! Желаю тебе побольше энтузиазма! wink



(Дарья) ж 8 августа 2013 12:45   #9
Цитата: Электродрель
Британские ученые доказали, что стулья, висящие на стене, заставляют собаку анализировать проблему глобального потепления.

Галя,ну ты как всегдаlol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()