Cashmere_Ree ж 11 сентября 2013 00:53   #41
Цитата: nyamanyase4ka
для меня нормально будет 1500 в ближайшее время?

Нормально smile



Электродрель ж 11 сентября 2013 07:14   #42
Цитата: Гейл
Да?
Видимо, я неправильный аналитЕГ. В моих рецептах до сих пор - 11 грамм кокосовой стружки...

Галя, ну какая же ты вредная все таки wink Обязательно надо придраться
Ты же прекрасно поняла, что я имела в виду. Считать рецепты и считать ккал каждый день не одно и то же. Или, хочешь сказать ты до сих пор каждый день ВСЮ еду взвешиваешь и просчитываешь?



Гейл ж 11 сентября 2013 10:37   #43
Цитата: Электродрель
Или, хочешь сказать ты до сих пор каждый день ВСЮ еду взвешиваешь

Ну кроме случаев, когда ем/готовлю не дома - да.
Цитата: Электродрель
и просчитываешь?

неа)
Или в голове - считается? ;)

Ну вот утром я встала такая, весы всегда на кухне стоят, все продукты между холодильником и плитой - через них проходят - это на автомате уже, не парясь.
Ну достала яйца. Ага, 56 грамм целое и 70 грамм белка. Зевнула. Молока - 70 грамм 0,5%го (а в голове - это 0,7*35 = 25 ккал).
Ну там понятно, перец грибы - сколько-то там (не взвешиваю продукты с калорийностью ниже 25, грешна), на сухой сковородке обжарила, яйцами залила, поставила турку на огонь... Сваренный кофе в чашку, чашку на весы - 15 гр сливок 10%.
И пока наслаждаюсь завтраком - в голове медленно ползёт: 0,15*119 - это я и так знаю, это стандартно у меня, 18 кк. 0,56 на 157 умножаю, мозги разминаю, 44 на 0,7. Округляю до красивых циферок. Получаю 120 за омлет, 18 за кофе и где-то там накидываю 40 на грибы-перец-лук. Хмм. Около 200. Мало ^_^ Иду к холодильнику и отрезаю себе хороший ломтик сыра - грамм на 40 love Например, Маасдама 15%, в нём 260 ккал. ++0,4*260 - ещё 105 ккал, ооп. Итого, плюс минус 300 калорий на завтрак.

Так я сейчас считаю свой рацион)) Ничего не пишу никуда. Иногда когда всё на бегу - считаю постфактум. В кафе - примерно прикидываю. Так, чтобы держать дневную калорийность на уровне. Как-то так))

PS абсолютно честно, все цифры сейчас взяты от балды, но из головы, ничего не приукрашиваю, действительно так и живу. Ничо не считаю, но... считаю)
Аналитег не аналитег, таблички страшные в экселе уже не веду (с полной раскладкой по %% БЖУк и отклонениями от рассчитанной нормы), но голову то отключить не получается))) А память на подобную чухню (в отличие от нужных вещей) у меня отменная, я за два года ведения таблиц - выучила наизусть калорийность ВСЕХ привычных продуктов.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 сентября 2013 10:39



Электродрель ж 11 сентября 2013 11:06   #44
Цитата: Гейл
неа)
Или в голове - считается? ;)

Цитата: Гейл
Ничо не считаю, но... считаю)

Цитата: Гейл
А память на подобную чухню (в отличие от нужных вещей) у меня отменная, я за два года ведения таблиц - выучила наизусть калорийность ВСЕХ привычных продуктов.

вспомнила Пушного (кавер "Я солдат" Пятницы)
"Я студент - компьютер вместо башки, мне забили ее хренотенью" wink
Без обид надеюсь, опять же восхищаюсь такими людьми. Мне хватило тока запомнить что мои 60 гр гречки при определенном количестве воды в готовом виде это 5 столовых ложек с горкой и размер куска курофиле или рыбы примерно какой надо отрезать на порцию winked

Автору дневника- сорри за флуд не совсем по теме smile



Гейл ж 11 сентября 2013 11:36   #45
Цитата: Электродрель
Я студент - компьютер вместо башки, мне забили ее хренотенью

да какие обиды, так и есть)))

С другой стороны, мне это не мешает жить. Я по утрам письмо Татьяны к Онегину целиком вспоминаю, стихи Цветаевой и трёхзначные числа в уме перемножаю. Так проще проснуться и это очень тренирует память - рекомендую ;)
Также, фоном, в голове идёт подсчёт калорий. Там же прикидываю жиры - чтобы знать, что на ужин покупать - рыбку пожирнее или минтаем обойтись)
При этом, если день в бегах или еда не дома - ну и бохсним, не считаю этот день значит, даю себе отдохнуть) Главное, что не в напряг! И при этом - постоянный контроль. Хотя, как я не раз говорила, чтобы дойти до этого уровня - мне пришлось пройти через 2 года скурпулёзных подсчётов.
Цитата: Электродрель
Автору дневника- сорри за флуд не совсем по теме

угу, присоединяюсь и закругляюсь

Сообщение отредактировано Гейл - 11 сентября 2013 11:36



nyamanyase4ka ж 11 сентября 2013 13:13   #46
Цитата: Гейл
я за два года ведения таблиц - выучила наизусть калорийность ВСЕХ привычных продуктов.

Тоже уже запоминаю всё по-тихоньку. Тем более, что пока всё не особо разнообразно.
Цитата: Электродрель
Автору дневника- сорри за флуд не совсем по теме

Цитата: Гейл
угу, присоединяюсь и закругляюсь

Ну почему же не по теме? Очень даже по теме! Интересно почитать кто чего и как. smile Так что всегда велкам!

Но пока мне без этих табличек экселевских никуда. Правда эксель мне не особо нравится, слизать что ли эту систему в 1С wink Она как-то мне привычней на глаз.



Гейл ж 11 сентября 2013 14:19   #47
Цитата: nyamanyase4ka
Но пока мне без этих табличек экселевских никуда

Ну так! Я в первый год их только настраивала, заполняла, НАполняла и ДОполняла wink
А на работе я всю аналитику и так в Экселе делаю (из 1С тока базы качаю), поэтому мне наоборот, Ёксель удобнее love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()