magra ж 1 марта 2010 10:10   #1
Привет bully
Ситуация следующая:
Летом 2009 года я весила 60 кг при росте 168 и в принципе, выглядела неплохо,хотя и к тому моменту меня волновали пара-тройка лишних кг.
Потом я в сентябре поехала на месяц в Тайланд и вернулась оттуда с весом в 65. Дождливые вечера с фильмом, шоколадкой и любимым + НГ + после НГ))) и тому подобное + куча разных поводов вкусно поесть и вот после Нового года я достигла отметки в 72 кг. Для меня это стало переломным моментом в жизни(надеюсь), т.к. такого веса я никогда в жизни не достигала и вообще,для меня это просто паника. Мне нечего носить!!! belay Но это такое, крик души) Ближе к теме.
Раньше я могла сбросить пару лишних кг с помощью таблеток для похудения, отднако с возрастом пришло понимание того, что ничего, кроме вреда мне эти таблетки не приносят, надо вести здоровый образ жизни. bully
С декабря я начала активно заниматься в тренажерном зале с тренером, а в январе мы решили сесть на диету. Сначала это было разделение белков и углеводов, а в феврале мы перешли на белки. Практически, сплошные… однако пара нарушений графика питания и вес возвращался на место.
Сейчас я вешу 68 кг, хотя эксперимента ради я 2 недели питалась по строгой схеме(день белки, день углеводы), что, в прочем, не принесло мне никакого доп успеха.
Сейчас я распишу средний рацион моего питания и то, как я тренируюсь.
Сейчас я чередую белковые и углеводные дни.
Белковый – обычно в эти дни(понед, среда,пятница) у меня с утра идет кардио тренировка:
Встаю и пью стакан теплой воды + мультивитаминку
8.00 – творог 0% 200г + чай
9.00 – часовая или полуторачасовая кардио тренировка. Я хожу на беговой дорожке со средней скоростью 6,5 км/час. Хожу вверх, то есть нагрузка довольно большая. За 1.2 часа сжигаю около 850 ккал.
13.00 – банка тунца консервированного в собственном соку
15.00 – творог 0% 200 г + чай
17.00 – тунец или рыба на пару или творог 0% 200г
19.00 – творог 200г или соевые битки или яйца вареные 3-4 шт + иногда сыр, я просто обожаю сыр
Углеводный – обычно в эти дни (вторник,четверг,суббота) у меня с утра тренировка в тренажерном зале.
Встаю и пью стакан теплой воды + мультивитаминку
8.00 – каша овсяная с соевым соусом + сыр
9.00 – тренировка час + минут 30-40 кардио
13.00 – зеленая стручковая фасоль 200г + 3 хлебца ржаных
15.00 – грейпфрут 2 шт или яблоки 2 шт, или мед 50г с чаем
17.00 – грейпфрут 2 шт или яблоки 2 шт, или мед 50г с чаем
19.00 – салат из стручковой фасоли, помидоров,оливок,сыра

Вот так выходит, что питаясь по вышеизложенной теме я так, чтоб сильно не худею((( зато не поправляюсь, но это же диета!)) я хочу похудеть. А вес стоит на отметке 68 и стоит…
Марина, я была бы очень признательна, если бы Вы мне дали пару советов на счет того, как мне правильно питаться, чтобы достичь так необходимой мне отметки в 60 кг.
Я также хотела проконсультироваться по поводу спортивного питания, я много слышала и читала о разных сжиросжигающих препаратах, однако не знаю с какой стороны подходить к их выбору…
А, совсем забыла сказать, что я не ем мясо)
И еще, благодаря спорт залу, у меня существенно подтянулось тело. Но жировая прослойка что-то никак никуда не девается(
Спасибо Вам за советы!!




Марина ж 1 марта 2010 10:20   #2
Цитата: magra
Марина, я была бы очень признательна, если бы Вы мне дали пару советов на счет того, как мне правильно питаться, чтобы достичь так необходимой мне отметки в 60 кг.

Да дам и не пару, только все придется менять кардинально. Кстати, так любимое многими тренерами углеводное чередование очень часто приводит в итоге к панкреатиту. Так что...
Но всему свое время. Для начала я напишу действительно общие рекомендации. А вы постарайтесь на их основе и с помощью темки по питанию составить новый рацион. Поскольку разбирать существующий нет смысла - он неверен в корне belay
Цитата: magra
я не ем мясо

Почему?
Цитата: magra
вес стоит на отметке 68 и стоит…

Это хорошо еще, что не поднимается...
Вообще я полагала, что составлять рацион питания должен диетолог. Хотя при подготовке инструкторов и даются основы диетологии, но сейчас готовят по-разному... Хотя это и не правильно, поскольку питание и физические нагрузки - две неразрывно связанные составляющие. И погрешности не допустимы в обоих случаях.
Цитата: magra
Я также хотела проконсультироваться по поводу спортивного питания

Это сколько угодно!
Цитата: magra
я много слышала и читала о разных сжиросжигающих препаратах, однако не знаю с какой стороны подходить к их выбору…

А вот они как раз к спортивному питанию имеют ну очень косвенное отношение am



Марина ж 1 марта 2010 10:21   #3
Итак:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»
2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.
4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.
6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.
7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.
8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.
9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



magra ж 1 марта 2010 14:56   #4
Марина, мясо я не ем уже около 7 или 8 лет, это связано с разными причинами...мои духовные увлечения, потом и самочувствие...ну,скажем,мне комфортно;) хотя я не исключаю, что, например, вов ремя беременности смогу и мясо есть...но пока об этом думать не приходится)

Марина, я вот что наколдовала)))
Утро – стакан теплой воды
8.00 – каша(овсянка, ржаная, чечевица)
9.00 – тренировка
13.00 – грейпфрут / яблоки 2шт/ фасоль стручковая зеленая 200г/кефир(йогурт 0%)
15.00 – тунец консервированный(в собственном соку) 200г/ рыба на пару 200г/рыбная консерва(типа горбуша, сардина) + сыр
17.00 – не знаю… что-то из рациона на 15.00?
19.00 – броколли и цветная капуста на пару. Можно со сливочным соусом? request / творог 200г 0%
21.00 – 2 яичных белка

Тут "/" означает "или" winked
Блин,я не думала,что это будет так сложно... Я еще хотела рассказать,что прошлой весной делала анализ на гемокод и питаясь по нему, очень здорово себя чувствовала и довольно таки похудела...но склонна считать это не только заслугой гемокода, но и соблюдением простых правил питания, сочетания разных продуктов и пр... все указаные продукты в моем [/s]нерукотворном[s] описанном выше распорядке питания мне можно по гемокоду)
Марина, что скажете? У меня в голове такая каша-малаша с этими продуктами-диетами и пр, что просто капец wassat
И какое Ваше мнение по поводу моих тренировок?
п.с. Ничего,что я ВЫ-каю? feel



magra ж 4 марта 2010 06:57   #5
Маринааа-аааа...... feel
я так жду Вашего ответа, а наверное, Вы очень заняты...(



Марина ж 4 марта 2010 16:27   #6
Цитата: magra
я так жду Вашего ответа, а наверное, Вы очень заняты...(

Всё. Я сдала экзамен!!!!! Теперь не отвертитесь fellow Сейчас постепенно все прочту и на все отвечу. И постараюсь как можно быстрее.
Цитата: magra
Утро – стакан теплой воды
8.00 – каша(овсянка, ржаная, чечевица)
9.00 – тренировка

Тренировка какая? Я так поняла, что кардио? Тогда какая каша перед ней?????
Каши нам возможно пока и вообще не понадобятся.
Посмотрим, что с весом будет.
Цитата: magra
13.00 – грейпфрут / яблоки 2шт/ фасоль стручковая зеленая 200г/кефир(йогурт 0%)

Кефир лучше не делать отдельным приемом пищи так поздно - в это время хороший обед уже по идее нужен. Бобовые как раз хорошо в это время умещаются. А яблочко можно и на час пораньше - достаточно уже времени после тренировки проходит. Только вот часа через два после тренировки я бы лучше омлет или творожок съела. Белки хорошо равномерно распределить.
Цитата: magra
15.00 – тунец консервированный(в собственном соку) 200г/ рыба на пару 200г/рыбная консерва(типа горбуша, сардина) + сыр

Консервы лучше стараться не брать. А тунца тем более - в этой рыбке скапливается такое количество токсинов, что зашкалит любой прибор))) Кстати, с прилавков Европы эти консервы давно исчезли. А у нас ими напротив полки забиты....
Цитата: magra
17.00 – не знаю… что-то из рациона на 15.00?

Да что угодно из белков. Можно и с овощами - как захочется.
До этого можно еще одно яблочко втиснуть - чтобы утром два за раз не съедать.
Цитата: magra
19.00 – броколли и цветная капуста на пару. Можно со сливочным соусом?

Про соус поподробнее)
Цитата: magra
21.00 – 2 яичных белка

Ну вот) Чуть подправим - и все в ажуре)
Цитата: magra
но склонна считать это не только заслугой гемокода, но и соблюдением простых правил питания, сочетания разных продуктов и пр...

Конечно winked
Цитата: magra
Ничего,что я ВЫ-каю?

Да чего конечно) Хотя я и сама не могу сразу на "ты" - вдруг обидишь кого ненароком))) Впрочем, загляните на другие форумы am
Цитата: magra
9.00 – часовая или полуторачасовая кардио тренировка. Я хожу на беговой дорожке со средней скоростью 6,5 км/час. Хожу вверх, то есть нагрузка довольно большая. За 1.2 часа сжигаю около 850 ккал.

На калории особо заморачиваться не стоит, но тренировка правильная! bully



magra ж 20 марта 2010 18:30   #7
вот и сдала все свои рабочие моменты и хочу написать откорректированную согласно твоим замечаниям схему питания:
№1
Утро – стакан теплой воды
8.00 – каша(овсянка, ржаная, чечевица)
8.45 - lcarnitin
9.00 – тренировка силовая
10.30 - lcarnitin
11.00 - творог 200г 0%
13.00 - фасоль зеленая стручковая + 2-3 хлебца ржаных
15.00 - рыба на пару
17.00 - творог 200н 0%
19.00 - овощи(броколли, цветная на пару)
21.00 - 2 яичных белка

№2

Утро – стакан теплой воды
8.00 – творог 200г 0%
8.45 - lcarnitin
9.00 – тренировка кардио
10.30 - lcarnitin
11.00 - творог 200г 0%
13.00 - фасоль зеленая стручковая + 2-3 хлебца ржаных
15.00 - рыба на пару
17.00 - творог 200н 0% или фрукты(яблоко,грейпфрут) или рыба опять таки
19.00 - овощи(броколли, цветная на пару) или рыба+овощи на пару
21.00 - 2 яичных белка

Ну,вот)))
Марина, жду замечания!
кстати, я также хотела бы спросить твоего мнения на счет спорт питания... Я вроде не плохо подтянулась, но в то же время хочу сбросить жир, а мышцы терять не хочется... как правильно подобрать спорт питание?

Спасибо заранее!
Ты очень помогаешь! feel



Марина ж 21 марта 2010 07:49   #8
Цитата: magra
8.00 – каша(овсянка, ржаная, чечевица)
8.45 - lcarnitin
9.00 – тренировка силовая

Кашу надо бы пораньше. Идеал - это вообще 2,5 часа до занятия. Так что хотя бы полтора часа..
А перед силовой все же лучше не карнитин, конечно, а креатин или готовые транспортные системы на его основе. Легче будет заниматься.
Цитата: magra
11.00 - творог 200г 0%

Не раньше часа после тренировки. Я не уловила момент ее окончания...
Цитата: magra
13.00 - фасоль зеленая стручковая + 2-3 хлебца ржаных

Хлебцы у нас какие?
Цитата: magra
15.00 - рыба на пару
17.00 - творог 200н 0%
19.00 - овощи(броколли, цветная на пару)
21.00 - 2 яичных белка

Это все о кей!
Цитата: magra
8.00 – творог 200г 0%
8.45 - lcarnitin
9.00 – тренировка кардио

200 граммов творога всего за час до кардиотренировки тренировки - это очень много.
Подъем во сколько? Имеет ли смысл вообще ранний завтрак перед аэробным тренингом?
Цитата: magra
как правильно подобрать спорт питание?

Просто взять ъхороший протеин - и ВСАА. Больше ничего не нужно. Да, еще все же стоит обратить внимание на креатиновые трнанспортные системы.



katyushka ж 2 ноября 2011 15:32   #9
Здравствуй,Мария)))В мае месяце этого года мой вес был 60 при росте 168(19 лет),бросила курить .....и буквально за 5 месяцев......вешу УЖЕ 72!!!!!!Контролировала себя по принципу "меньше жрать"......но ЖОР нападал в самый неподходящий момент((((по мимо этого я переодически хожу в секции латинских танцев и фигурное катание.........дайте мне путевый совет..........



morbid м 2 ноября 2011 16:19   #10
Цитата: katyushka
по мимо этого я переодически хожу в секции латинских танцев и фигурное катание.........дайте мне путевый совет..........

Опять начать курить, а латинские танцы заменить на танец живота!



Safita ж 2 ноября 2011 16:20   #11
katyushka, если перевести слова этого уважаемого человека, то он советует почитать чужие дневники и основы питания smile



katyushka ж 2 ноября 2011 17:45   #12
morbid,
ох,если бы это все откладывалось у меня в области талии....была бы рада1!!!!!!а то НОГИ,РУКИ(



sway ж 2 ноября 2011 17:50   #13
Тогда к сигаретам можно добавить амфитаминов по выходным в клубе и будет все ок.



morbid м 2 ноября 2011 18:41   #14
Цитата: sway
амфитаминов по выходным в клубе и будет все ок.

Кстати да! Это работает безотказно wink Худеешь с удовольствием!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()