Рыбы ж 7 июня 2013 19:38   #1
Тренировки мои.

1 день- на верх, 2 день- на низ, 3 день – общая (силовая вроде как), 4 день- растяжка( пока к своему стыду,ни разу не занималась этим..) Сразу извиние, я в описаниях упражнений ничего не понимаю и в терминологии тоже. Расскажу как сама знаю)


Каждая тренировка начинается одинаково, с разминки. Разминка:
Пресс 25 раз, Махи ногами лежа на богку 25 раз на каждую сторону, Приседания 25р. Наклоны (право-центр-лево) 25р. На каждую сторону.
Скакалка 40 сек.
Сама тренировка. На верх:

Горка- планка-правый локоть-левый локоть-планка- горка (это самое адское упражнение) 5раз.
Скакалка 40сек.
Отжимание на коленях 25р.
Скакалка 40 сек,
Подъем таза из положения сидя на корточках 15р.
Скаклка 40 сек.
Лежа на животе, руки на ягодицы, подъем головы и груди и ног.
Шаг на месте 40 сек.
Потом все то же самое повторить еще 2 раза. То есть всего 3 круга. На тренировку уходит минимум полчала, максимум минут 45)

Тренировка на низ:

Та же разминка.

Приседания с махом ноги в бок 40сек.
Бег на месте 40 сек,
Наклоны с подъемом ноги, руками достать до пола 25р. (то же выходит 40 сек.)
Отдых- бег 40 сек.
Муссуби дачи( стойка сидя, с широко расставленными ногами) сжимаем ягодицы (40сек)
Бег на месте
Лежа на спине сводим и разводим ноги 25р.
Бег (скакалка) 40сек.
Повторить все это еще 2 раза.

Тренировка общая:

Тут все упражениня делаются по 10 раз, так же 3 круга.

Приседание с прыжком 10р.
Отжимание на прямых 10р.
Пресс к каждой ноге 10р.
Скольжение ( руки на колени, согнуть колени и отшагивать как скользишь) 10р.
Отпрыгивание (руки на полу, колени притянуты к груди, отпрыгиваем ногами назад) 10р.
И так еще 2 круга.

Тренировки случаются в 12-00 или в 14-00. продолжительность- около получаса +- 10мин. Помогите, пожалуйста. Есть мнение что это все надо вообще бросить. К сожалению, позволить себе походы в зал не могу. Но купить гантели могу) Живу в частном доме, так что есть место..



sergayme м 7 июня 2013 20:04   #2
Рыбы,
зачем бросать, бросать не надо.
Учитывая что ты занимаешься дома, то лучше сделать тренинг на всё тело, три раза в неделю.



Рыбы ж 7 июня 2013 22:04   #3
sergayme поняла, спасибо.



Рыбы ж 8 июня 2013 11:35   #4
Кхм. Надо понимать под тренировками на все тело - HIIT?. Я так поняла, после разминки обычной
Пресс 25 раз, Махи ногами лежа на богку 25 раз на каждую сторону, Приседания 25р. Наклоны (право-центр-лево) 25р. На каждую сторону.

Можно начинать "гонку". Еще раз прочитаю Вашу статью про это дело. Кажется все простым, надо найти таймер и музычку)



sergayme м 8 июня 2013 11:43   #5
Цитата: Рыбы
Надо понимать под тренировками на все тело - HIIT?

да
Цитата: Рыбы
Я так поняла, после разминки обычной

Обычная разминка, это когда делаются все вращательные движения на все суставы, различные наклоны немного приседаний.
То есть цель разогреть связки и суставы, для этого ими нужно поработать, просто поднять пульс упражнениями не подходит.



Рыбы ж 8 июня 2013 12:10   #6
о-о-о...поняла. Знаю такое дело, сенсей так детей наших разминает,есть такое дело на вращательные движения! Надо поискать такое для взрослых. Но постараюсь не задро...не заморачиваться, 15-минут такой разминки хватит, думаю. На кулачки,локотки,плечики,коленочки,ступни,махи ногами вроде как. так?



sergayme м 8 июня 2013 12:15   #7
Цитата: Рыбы
На кулачки,локотки,плечики,коленочки,ступни,махи ногами вроде как. так?

да шея ещё спина и тд



Рыбы ж 8 июня 2013 12:32   #8
точно!спасибо за напоминание и очередное объяснение. Читаю статьи, дома посмотрю правильность и порядок выполнения, завтра сделаю.
Простите пожалуйста за очередной вопрос (я читаю, они все одинаковые, как и проблемы, но такого не нашла)). Бегать лучше все же на месте, или если есть возможность- на улице,вокруг дома,например. Не имеет значение что дорожка то вверх, то вниз?. Или же это только на месте (везде вижу только про беговую дорожку). Спринт не предусматривает поворотов за угол?) на медленной фазе можно ведь ходить хоть за угол,хоть прямо?.



sergayme м 8 июня 2013 12:39   #9
Цитата: Рыбы
Бегать лучше все же на месте, или если есть возможность- на улице,вокруг дома,например.

конечно в движении, а свежий воздух это здорово : )
Цитата: Рыбы
Не имеет значение что дорожка то вверх, то вниз?

нет не имеет
Цитата: Рыбы
Спринт не предусматривает поворотов за угол?)

спринт это темп, а не направление, так что поворачивай сколько хочешь
Цитата: Рыбы
на медленной фазе можно ведь ходить хоть за угол,хоть прямо?

главное не стоять на месте и не в коем случае не сидеть : )
Если после упражнения будет головокружение или сильная усталость , то лучше лежать если ходить не можешь, но только не в коем случае не сидеть.



Рыбы ж 8 июня 2013 13:20   #10
Спасибо.
Итак, мы берем бег (ибо спринт со скакалкой не представляю, мне это кажется слишком легким- просто быстро крутить и низко быстро подпрыгивать).
Фаза 1 (1:4): Недели 2

15 секунд: упражнение высокой интенсивности
60 секунд: отдых или упражнение низкой интенсивности

Повторить еще 10 раз, закончить 15-секундным выполнением высокоинтенсивного упражнения.
Общее время: 14 минут

Это ведь очень похоже на то,что в Вашей статье, sergayme?

Тренировки установить на определенные дни нет возможности. Работаю 2 через 2, после работы силенок нет) Или перебарывать себя и в ночи после работы сразу бегать?.Я лодырь и стонотик и очень не хочу бегать после 12 часов работы и 5 часов дороги в день))))
Таким образом осталосьт решить задачу. Если усиление обмена веществ в общем происходит на 2 суток после этой тренировки, то следующая должна быть не позднее 2х дней. то есть получается тренироваться 2 дня подряд, потом перерыв 2 дня (я на работе) и еще 2 дня. Итого 4 раза в неделю. Надо куда-то воткнуть прогул тренировки, я так думаю!



sergayme м 8 июня 2013 15:09   #11
Цитата: Рыбы
Тренировки установить на определенные дни нет возможности. Работаю 2 через 2, после работы силенок нет

два дня тренировок, два дня без тренировок.

Цитата: Рыбы
Надо куда-то воткнуть прогул тренировки, я так думаю!
как вариант раз в две недели в любой день



Рыбы ж 8 июня 2013 15:41   #12
sergayme, как говорил незабвенный представитель в Осло - я Вас Пэ и Бэ - понял и благодарю!
Так если 2 через 2 то прогул не нужен.



Рыбы ж 13 июня 2013 12:42   #13
Докладываю и тут. (еще в дневнике написала). Сегодня была первая табата. Бегала я к своему стыду не на улице, а дома. Не знаю, смутительно мне бегать на улице..Сама не ожидала.
Разминка. Как обычно - сначала потанцевали твист(очень я это дело уважаю)) потом покрутили всем подряд, потом под японские барабаны уже направлено- руки,ноги,шея,спина,корпус,растяжка (зачем-то). В общей сложности минут 15! Начала уставать, и поняла,что хватит уже, "а то сил на охоту не останется."(с)Генерал.
Бег на месте 8 раундов по 20 сек каждый, 10 сек передых - ходьба. Второй раз самый тяжелый, я с ужасом ощутила,что ножки не только не хотят так часто подниматься, но и так высоко, как надо не могут подняться!!!Вот это был шок.Это правда я не ожидала от себя,Всегда считала себя довольно сильной. На третий круг стало легче - быстрее и выше) Потом круги считать перестала. Появился кашель пару раз, я полагаю потому, как до того я курила.(день назад). Интересная штука, что сухость во рту и горле гораздо меньше,чем во время моих прежних тренировок (описаны в 1 посте). Так вот на 7 и 8 круге мне уже казалось,что они слишком быстро кончаются! Тогда как перерывы в первых кругах казались уж больно коротки. Но я же проверяла с секундомером- все точно в таймере). Когда мужик в плеере сказал Game Over, я с ним искренне согласилась, и раздуваясь как сердитый воробей( ожиревший) и тяжело быша,ходила 10 минут,не останавливаясь. Отдышалась, пошла водички попила, захотела на улицу на воздух. Но тут дошло,что мокрая как мыша. Еще интересный момент - потеть начинаешь уже после тренировки. Я вот минут через 20 начала).
Как-то так.
Посетила безумная мысль, что может завтра попробывать "горный бег" или как там его. Когда перебираешь ногами, стоя на полу как когда отжимаешься. Эта мысль быстро улетучилась, потому как я знаю,что такое делать это упражнение) Подумав, решила продолжать просто бег на месте дома 2 через 2 дня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()