lisa olea ж 19 июля 2013 11:38   #21
Цитата: Электродрель
Вот такой хороший

мужики в зале как-то покупали-были довольны результатом.



Zlata-F ж 19 июля 2013 12:55   #22
благодарю!

ещё по поводу добавок-тренер советут принимать глютаминовую кислоту- 3 таблетки до и 3 после тренировки, потом увеличить до 5. что скажете?

и насчёт витаминного комплекса для суставов, кто что посоветут? очень беспокоят, особенно после бега

Сообщение отредактировано Zlata-F - 19 июля 2013 12:56



Электродрель ж 19 июля 2013 12:57   #23
Цитата: Zlata-F
и насчёт витаминного комплекса для суставов, кто что посоветуте? очень беспокоят, особенно после бега

Animal Pak все хвалят. Про глютамин не скажу, сама еще до него не дошла, но тоже читала что хорошая штука.



Zlata-F ж 19 июля 2013 13:20   #24
раз уж о добавках...

натощак-l-карнитин
перед едой 3 раза в день-рыбий жир
после завтрака-витаминка (ещё с фирмой не определилась)
за 30 мин до тренировки-l-карнитин
прям перед и после тренировки-глютаминовая к-та 3 таблетки

что добавить/убрать?

и ещё
мне тренер сказала,что перед приёмом комплекса для суставов, неплохо пропить вит А+ вит С+вит Е

Сообщение отредактировано Zlata-F - 19 июля 2013 13:24



Электродрель ж 19 июля 2013 13:33   #25
Натощак карнитин ни к чему, эффект ощущается только при приеме перед кардио тренировкой.
Цитата: Zlata-F
что перед приёмом комплекса для суставов, неплохо пропить вит А+ вит С+вит Е

Возьмите хорошие мультивитамины, типа ОптиВумен, ну или аптечный какой комплекс хотя бы, вот и будет достаточно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 июля 2013 13:38



Zlata-F ж 19 июля 2013 13:56   #26
насчёт карнитина вообще запуталась
моя тренер говорит пить перед тренировкой за 30 минут 2мг. другой тренер (в том же зале, он больше специализируется в спортпите) сказал, что так от него толку мало, нужно суточную дозу разбить на 3 приёма, 1-натощак, последний-перед тренировкой

Цитата: Электродрель
аптечный какой комплекс

сказали лучше покупать именно спортивные. вот насчёт фирмы врать не буду, узнаю-напишу

Сообщение отредактировано Zlata-F - 19 июля 2013 13:57



Электродрель ж 19 июля 2013 14:17   #27
Цитата: Zlata-F
насчёт карнитина вообще запуталась

Если у вас много карнитина wink , можете принимать его и утром и до тренировок а еще даже после иногда советуют, вреда конечно не будет, но эффект говорю же заметен только при приеме перед кардио. И еще, его подряд больше 2 мес не желательно принимать, накапливается D- форма.



Zlata-F ж 19 июля 2013 15:38   #28
Электродрель, спасибо, разобралась laughing

Давно менюшку не писала

сегодня:
7 овсянка на молоке
10 творог с бананом
13 гречка с грибами
16 куриные голени, запечённые в фольге (без масла)
19 салат-огурец, помидор, грамм 50 несолёного сулугуни
22 белки 2

Сообщение отредактировано Zlata-F - 19 июля 2013 15:38



Марина ж 22 июля 2013 17:37   #29
Цитата: Zlata-F
он больше специализируется в спортпите) сказал

Получается, что как раз меньше) Первый был ближе к истине (если речь шла о таблетированном). Жидкий нужно вообще минут за 10 до тренировки принимать. И только аэробной. Для иного вида нагрузки он будет просто бесполезной тратой денег и надежд.



Zlata-F ж 25 июля 2013 17:28   #30
я заказала в порошке и вот,что советует продавец: "Принимать каждый день. Порция в день тренировки от 5г.
Порция в 2г это чисто для поддержания кардиосистемы.
Для спортивных результатов 5г."

Сообщение отредактировано Zlata-F - 25 июля 2013 17:28



Marinary ж 25 июля 2013 18:14   #31
Л-карнитин конкретно недооценивается конечно, я принимаю его для поддержания сердечнососудистой вкупе с CoQ10 (+ почки, имунная итд) 3 раза в день по 500мг. Рекомендую его беременным и желаюим зачать (мужчинам)... итд

Перед тренировкой как стимулятор имхо дает эффект плацебо больше. Есть исследования в которых принимающие карнитин на постоянной основе улучшали свои результаты благодаря тому что карнитин способствует улучшению работы митохондрий и энергия высвобождается эффективнее, тем более что у многих недостаток карнитина по умолчанию (из-за питания и индивидуальных проблем). Поэтому к приему перед тренировкой я отношусь скептически.
ИМХО - Ударная доза не подстегнет митохондрий работать ударно временно, - аналогично эффекту кофеина к примеру. Если подумать - марафонцы и др атлеты и не принимают карнитин перед забегом...

Сообщение отредактировано Marinary - 25 июля 2013 18:19



sergayme м 25 июля 2013 18:24   #32
карнитин это заменимая аминокислота, которая вырабатывается своим организмом избыток просто пойдёт на другие цели, по этому потребление его специально бессмысленно.



Marinary ж 25 июля 2013 18:57   #33
не аминокислота и не заменимая... Аминоксилот - 21 штука.
Это больше витамин подобное вещество. Синтезируется из аминокслоты лизина и витамина метионина....

Лучше всего - это его Acetyl-L-carnitine форма и Propionyl-L-carnitineю
Цитата: Электродрель
накапливается D- форма.


А D-carnitine принимать не стоит, он противостоит натуральному карнитину в вашем организме.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 июля 2013 19:36



sergayme м 25 июля 2013 19:00   #34
карнитин это аминокислота, заменимая, то есть тратить на это деньги бессмысленно.



Zlata-F ж 8 августа 2013 20:26   #35
Уважаемые фитфановцы, я тут подумала, может стоит разделить кардио и силовые? сейчас моя тренировка-40 минут бег, 1 час силовая, 30-40 минут орбитрек. Я хочу разделить, или 2 раза в неделю кардио по минут 40-часу (больше ведь не нужно?) и 1 раз силовая, или 3 раза кардио, 2 силовые по часу (например, пн\ср\пт-кардио, вт\сб-силовые). Что скажете?



sergayme м 8 августа 2013 21:41   #36
Цитата: Zlata-F
может стоит разделить кардио и силовые?

нужно
Цитата: Zlata-F
Что скажете?

пн,ср,пт-силовые
вт,чт-аэробные
или
пн,ср,пт-силовые



Zlata-F ж 8 августа 2013 22:28   #37
спасибо!
просто я сейчас начинаю заниматься сама, без тренера, соответственно и программу составлять буду сама.

тогда сразу же вопрос насчёт питания.
день кардио-за 2 часа что-то белковое (или всё-таки углеводы?, через 2 часа белки. перед силовой-углеводы за 2 часа, после тренировки-вот тут самый мучительный для меня вопрос-закрывать белковое и углеводное окна или так же воздержаться от пищи в течении 2х часов?



sergayme м 8 августа 2013 22:36   #38
Цитата: Zlata-F
день кардио

за два часа до начала тренинга что то белково углеводное или натощак если утром, после желательно есть сразу что то белково углеводное.



Zlata-F ж 8 августа 2013 22:40   #39
до-курица/рыба+овощ (огурец/помидор), сразу после- фрукт+творог, пойдёт?

Сообщение отредактировано Zlata-F - 8 августа 2013 22:40



sergayme м 8 августа 2013 22:44   #40
Цитата: Zlata-F
до-курица/рыба+овощ (огурец/помидор), сразу после- фрукт+творог, пойдёт?

да пойдёт.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()