sergius м 14 мая 2013 11:30   #21
А питание в дни без тренировок?
Просто спокойное, без житной пищи, переедания и т.д.?



Сергеич м 14 мая 2013 11:33   #22
Цитата: sergius
Я очень извиняюсь, а это что?

Ничего сложного fellow

Сообщение отредактировано Сергеич - 14 мая 2013 11:35



MbIw м 14 мая 2013 11:33   #23
Цитата: Cashmere_Ree
скажешь, что мне творог тоже чем-то не угодил?

Я лишь о том, что творог и яйца - это очень разные продукты с точки зрения питания после тренировки.
А ещё мне кажется, что все эти белково-углеводные окна для худеющего (и для не худеющего) совершенно не важны. Важно питание в целом за день. И если поешь через час после тренировки, то ничего плохого не случится.



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 11:39   #24
Цитата: MbIw
А ещё мне кажется, что все эти белково-углеводные окна для худеющего (и для не худеющего) совершенно не важны.

У нас с тобой по многим вопросам мнения расходятся. Это нормально.

Цитата: MbIw
И если поешь через час после тренировки, то ничего плохого не случится.

Почитай что такое кортизол fellow
Просто, для саморазвития..



Сергеич м 14 мая 2013 11:52   #25
Цитата: Cashmere_Ree
кортизол

Марин, не так страшен этот черт, как его малюют. Для профи со неестественной для организма ММ - возможно. А для нас... fellow



MbIw м 14 мая 2013 12:08   #26
Цитата: Cashmere_Ree
Почитай что такое кортизол Просто, для саморазвития..
Марин, вся эта теория.... да к тому же нет ещё единого мнения по великому множеству вопросов.
Даже в твоих методичках есть "небольшие" ошибочки.
Во что конкретно выльется питание через час после тренировки по сравнению с закидыванием еды сразу после трени и на какой период времени по-твоему будет заметна разница?



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 12:10   #27
Макс, я не с точки зрения ББ сейчас о нем говорю, а именно с точки зрения снижения ЖМ. Высокий уровень кортизола (а после силовой тренировки его концентрация в крови может подняться на 50% от нормы) меняет полярность в энергозатратах организма. И вместо того, чтобы организм расходовал ЖМ на обеспечение восстановления, энергию организм будет черпать из ММ. Ну и кому нужно такое похудение? Мне - точно не нужно smile
Остальные - пусть каждый сам решает.

Цитата: MbIw
Даже в твоих методичках есть "небольшие" ошибочки.

Знаешь.. пожалуй, я не буду больше делиться тем, что узнаю и ещё буду узнавать smile ты прав.. пусть каждый сам копает инфу.



MbIw м 14 мая 2013 12:25   #28
Цитата: Cashmere_Ree
Знаешь.. пожалуй, я не буду больше делиться тем, что узнаю и ещё буду узнавать ты прав.. пусть каждый сам копает инфу.
Странный вывод.

Цитата: Cashmere_Ree
И вместо того, чтобы организм расходовал ЖМ на обеспечение восстановления, энергию организм будет черпать из ММ.
Зачем ему расходовать ЖМ, если ты сразу закинешь в него быстрые углеводы?



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 12:27   #29
Цитата: MbIw
Зачем ему расходовать ЖМ, если ты сразу закинешь в него быстрые углеводы?

Ищи ответы сам smile ты не новичок..

Я никому не навязываю свое мнение.
Да, у меня ещё не хватает базиса знаний, терминологии и прочего "заумного" арсенала, чтобы донести суть каких-то моментов. Я это признаю.
Мой путь строился и строится по сей день исходя из следующего:
- поиск информации
- эксперимент на себе (я сама у себя подопытный кролик, ага.. в первую очередь на себе)
- анализ результата
- работа над ошибками/выводы
Мне НЕ мешают быстрые угли после силовой тренировки продолжать снижать ЖМ. Можно поверить мне и моему опыту, а можно искать свой путь smile
Благо насильно мы тут никого не худим и быстрые угли ни в кого тоже насильно не запихиваем fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 14 мая 2013 12:33



sergius м 14 мая 2013 12:38   #30
Это очень интересно, продолжайте пожалуйста.
Только пока ничего не понятно.



MbIw м 14 мая 2013 12:41   #31
Цитата: Cashmere_Ree
эксперимент на себе (я сама у себя подопытный кролик, ага.. в первую очередь на себе)
У меня также.

Цитата: Cashmere_Ree
Мне НЕ мешают быстрые угли после силовой тренировки продолжать снижать ЖМ. Можно поверить мне и моему опыту, а можно искать свой путь
А откуда ты знаешь, что отсутствие в течении одного часа еды тебе помешает похудеть? Я же не об этом писал, а том, что разницы по сути нет между едой сразу же после трени и через часок. Тем более, что предполагается, что тело поело)) за 2 часа до трени.
Марин, не думай, что тебя все и везде хотят задеть. Но иногда ты воспринимаешь всё совершенно не так.



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 12:52   #32
Цитата: MbIw
А откуда ты знаешь, что отсутствие в течении одного часа еды тебе помешает похудеть?

Похудеть не помешает. Другой вопрос - за счет ЧЕГО? Этот самый час после силовой тренировки твой организм будет брать энергию из ММ.



sergius м 14 мая 2013 12:56   #33
А по тренировке вопрос еще.


Прочитал что при занятиях 3 раза в неделю, каждую группу мыщ надо тренировать 1 раз в неделю.
По моей программе получается по другому, одни и те же мыщцы 3 раза в неделю. Моя очень простая программа описана в верхнем посте. Как быть?



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 13:08   #34
Цитата: sergius
По моей программе получается по другому, одни и те же мыщцы 3 раза в неделю.

В Вашей программе не хватает самой важной для похудения группы мышц - ноги.
Я бы посоветовала всё таки 3 тренировки круговыми супер сетами - грудь/спина, руки/плечи, ноги/ягодицы..
И потом не понятно вот что.. Вы хотите снижать ЖМ, а исходя из повторов - программа у Вас не нацеленная на снижение ЖМ, а нацелена на силовой прогресс (хотя не понятно что там у Вас с весами).



sergius м 14 мая 2013 13:35   #35
Цитата: Cashmere_Ree
- программа у Вас не нацеленная на снижение ЖМ, а нацелена на силовой прогресс

Я Вам честно признаюсь, я очень сильно запутался.
Я читаю про питание, про тренировки, понимаю что мне надо и похудеть и нарастить мышцы (я правильно понимаю, что это и есть силовой прогресс?), но как это все одновременно увязать я уже совсем не представляю.



Сергеич м 14 мая 2013 14:03   #36
Цитата: sergius
надо и похудеть и нарастить мышцы

Одновременно нельзя. Похудеть = избавиться от жира в нашем понимании = дефицит калорийности. Для роста мышц нужен профицит.

И не совершай большую ошибку новичков - не принимай первоначальное наполнение (в течение первых полугода) мышц и увеличение силовых показателей за "тот самый рост мыщц". Это всего лишь мышцы приходят в естественный (соответствующий твоему сегодняшнему возрасту) тонус после многолетнего существования тела в комфортных, не требующих напряжений условиях..



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 14:07   #37
Цитата: sergius
Я Вам честно признаюсь, я очень сильно запутался.

Это нормально smile со временем распутаетесь.
Сергеич Вам уже всё правильно ответил. Снижение ЖМ и рост ММ - это две разных задачи, для выполнения которых нужны разные процессы.
Если на данный момент стоит задача снизить ЖМ, давайте именно этим и будем заниматься.
Для этого нужно:
1. Баланс КБЖУ
2. Дефицит калорий
3. Силовые тренировки (и лучше в кардио режиме)
4. Кардио тренировка (одной в неделю вполне достаточно) для тренировки сердечно-сосудистой системы и роста выносливости.
5. Отдых и восстановление



sergius м 14 мая 2013 15:00   #38
Силовые тренировки в кардио режиме это как?



sergayme м 14 мая 2013 15:05   #39
Цитата: sergius
Силовые тренировки в кардио режиме это как?

Скорее всего имеется ввиду силовая выносливость : )



MbIw м 14 мая 2013 15:06   #40
Цитата: Cashmere_Ree
Другой вопрос - за счет ЧЕГО? Этот самый час после силовой тренировки твой организм будет брать энергию из ММ.
Это всё очень условно и неопределенно.
Что будет с той едой, которая поступила за 2 часа до трени и что с ней будет во время и после трени? Или другой вопрос - как определить что именно уходит, не используя спец аппарат?
А вот как пример. Я месяц почти без углей. Вес и объемы потихоньку идут вниз. Веса я сразу скинул где на много, где не очень, НО пока почти во всех упражнениях, либо паритет, либо в + по повторениям. Пред последний прием за два часа до трени, трень в 6, след прием в 8 или позже.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()