svetlana 87 ж 9 мая 2013 13:42   #1
Моя история с похудением началась очень спонтанно и случайно, на самом дел мне было комфортно и в своих 90 кг.
С детства была стройняшкой,. Хотя гены (ох я этого Гену)))) распологали к полноте. Я всегда ходила на фитнесс. Могла налопаться и хоть бы-хны (это теперь я знаю, что во всем «виноват» метаболизм).Повзрослев, я не была обделена мужским вниманием, всегда была душой компании. И вот в один прекрасный день, заходя в аудиторию универа, все хором – Светка, кого ждем?? мальчика или девочку???? и на самом деле. Я так располнела, примерно из моих 55. я стала.- 80кг.
Хочу добавить. Это все проделки моего МЧ. Это он меня откормил))))))
И меня действительно любили такой, какая я есть. Родители никогда не третировали и не давили. И, честно говоря, мне много кто говорил, что я не выгляжу толстой. Моя полнота мне действительно шла. Пока мои «красивые» кг не пошли стремительно вверх. И тут удар ножом в спину.((( мой МЧ начал обзывать меня СВИНЬЕЙ!!!!!! Естественно, по-пьяне…..НО, Что у пьяного на языке, то у трезвого…. Иногда. Подойдет и говорит…Света. Хрюкни…….урод!!!! вы думаете. Я стала худеть……..нет!!! еще больше жрать!!!! Нет, не есть, ЖРАТЬ!!!!!!!!
Распрощавшись с МЧ, я как то встретила свою бывшую любовь, и он так меня раскритиковал. Что я твердо решила ПОХУДЕТЬ. (что ж он мне раньше, какашка, не встретился) Моя диета заключалась: 6 раз в день питалась гречой без соли, грамм 80. и ВСЕ!!!!! Ну и крутила хула-хуп. Из 90 кг за 3 мес, из меня ушло 25 кг.
Это было с янв по апрель……а потом…оказывается, все это время я была….ух ты – БЕРЕМЕНнной!!!!!! (ну я думала, гормоны, сбой цикла и тд….)От того, ксати урода……ну, все плохое, естественно забываешь, быстро расписались…..зимой 2011г родился наш сынок. Причем, я не насколько не пополнела. Но!!!!!! Потихонечку, маленькими шажками, к весне 2013 года я стала весить – О БОЖЕ!!!!! 98 КГ!!!!
Это же ЦЕНТНЕР. Я плакала, и заедала шоколадкой, могла за одной кружкой чая всю плитку слопать…..могла наесться на ночь….все могла…..мозгов нет, это точно.
А потом пошло поехало…ноги стали ТААААК болеть… иду к ортопеду, он не щупая меня))) – барышня, худеем!!!.Остеохондроз. руки немеют –иду к невропатологу – барышня - худеем……Голова болит – иду к врачу….ну вы поняли, что он мне сказал.… Не лицо, а пять подбородков, не пальцы, а сосиски…..красота неописуемая.
Да, МАМА. Спасибо тебе большое, в один прекрасный день, так меня задела, что я ЖИРНАЯ….что я решила для себя – Я СТАНУ СТРОЙНОЙ!!!!!


продолжаю. так вот я начала худеть с 11 апреля (так и не поняла, почему я выбрала эту дату). проштудировала много информации. про диеты и тп. и решила для себя, что лучше ПП. ничего нету!!!



Марина ж 9 мая 2013 13:48   #2
Добро пожаловать, Света!
Кстати, сразу хочу сказать, что вот это
Цитата: svetlana 87
Хотя гены (ох я этого Гену)))) распологали к полноте.

просто один из мифов. Нет генетической предрасположенности к полноте - они просто не могут содержать такой программы. Часто с генетической предрасположенностью путается расположенность к набору веса вследствие укоренившихся в семье пищевых привычек.
Потому и говорят: раз у меня в семье все полные, то и я буду такой же - предрасположенность.
Для кого-то это даже оправданием служит) Но такие на форум не приходят fellow
А вот гормоны на вес влиять как раз могут. Но это уже другой разговор.



svetlana 87 ж 9 мая 2013 13:53   #3
хожу в спортзал (или как он там называется)...в основном это кардионагрузки. вычитала, что жир сжигается после 20 мин тренировки...так на бег дорожке хожу 5.5км-ч минут 40. потом идут силовые.....качаю руки, пресс. потом опять руки...пресс, потом опять кардио минут 30...это мб эллипс и велотренажер..... (иногда и ноги качаю, хотя с ногами и с попой у меня нормально......а вот плечи и ЖИВОТИНА - ужас )хожу почти каждый день. ну как хожу, езжу))))

Спасибо, Марина, за информацию



Марина ж 9 мая 2013 14:02   #4
Цитата: svetlana 87
я решила для себя – Я СТАНУ СТРОЙНОЙ!!!!!

Вот и замечательно. А чтобы не наделать снова ошибок - как с той давешней гречкой, прочитайте сначала очень внимательно ВОТ ЗДЕСЬ.
В вашем случае это точно для вас.
Ну и давайте будем что-то делать.
Так дальше действительно нельзя.
Ваш вес - уже не просто эстетическая проблема - это болезнь. И имя ей - ожирение.
А любой болезни нужно соответствующее лечение.
Так что в этом случае питание уже не просто еда - это лекарство. А лекарства не всегда бывают самыми вкусными.
Но зато они лечат.
А программу лечения составить и мы поможем, и сами потом поймете как.
Потом и о нагрузках поговорим.



svetlana 87 ж 9 мая 2013 14:07   #5
на счет питания. утро. 1 стакан воды с лимоном, через полчаса завтракаю. в основном это каши. иногда мюсли с кефиром. не больше 150 гр.
через час, стакан воды....через час стакан воды,затем через полчаса - перекус - яблоко, пол банана, киви (все это или)
через час стакан воды
обед...прошло где то 1,5 часа после перекуса, значит стакан воды, черезе полчаса - белок - грамм 100 (в основном куринное мясо без кожи, или 2 яйца + салат из капусты или летний (огурцы+помидоры и маслом))
ерез час, стакан воды....через час стакан воды,затем через полчаса - перекус - кусок сыра,или стакан кефира, или фрукт
через час стакан воды
ужин..прошло где то 1,5 часа после перекуса, значит стакан воды, через полчаса - белок - грамм 200 и все! потом опять вода.....если совсем невмоготу - стакан кефира.(это 2-3 часа до сна)....после каждого приема пищи я не сижу, а делаю упражнения, в основном кручу хула-хуп


что я сделала сегодня)))
встала 11.30. випила стакан воды с лимоном. разбудила ляльку, покормила его.
12.00 у меня завтрак))))) гречка без соли 100гр, салат 50 гр (капуста, редиска, лук, масло)
прогулка пешком до мамы, метров 200, отвезла родителей в сад.
13.00 стакан воды.
14.00 стакан воды.
14.30 обед. 200гр летнего салата (огурцы, помидоры, зеленый лук, масло)
15.30 стакан воды....скоро ужин))))


Цитата: Марина
Ваш вес - уже не просто эстетическая проблема - это болезнь. И имя ей - ожирение.

буду стараться, главное поддержка)))

С праздником)))

Сообщение отредактировано svetlana 87 - 9 мая 2013 14:51



Марина ж 9 мая 2013 19:41   #6
Цитата: svetlana 87
утро. 1 стакан воды с лимоном, через полчаса завтракаю. в основном это каши. иногда мюсли с кефиром. не больше 150 гр.

Если мюсли не сладкие, то вполне хорошие альтернативные завтраки.
Но я бы часа через два еще что-то и посущественнее фрукта съела. Как раз два с лишним часа после утреннего завтрака проходит - должен появиться нормальный аппетит.
Поэтому и вопрос сразу - всегда до обеда мало еды было?
Или она была просто бессистемная?
Яблоки-киви между утром и обедом тоже нужны. А вот второй завтрак нужно подбирать с учетом того, какие были недавние привычки.
Цитата: svetlana 87
белок - грамм 100 (в основном куринное мясо без кожи, или 2 яйца + салат из капусты или летний

Белка тоже немного в рационе было? Больше кусочек не получается? Или это примерный вес на глазок?
Вообще по размеру этот кусок мяса больше или меньше пачки сигарет?
Цитата: svetlana 87
перекус - кусок сыра,или стакан кефира, или фрукт

Я бы голодная осталась. И это при том, что много есть у меня как раз не очень хорошо получается.
К сыру бы овощей в такое время.да салат из них полноценный. Ведь по времени уже как раз полдник. Сколько сыра? Какой кусочек то?
Цитата: svetlana 87
ужин..прошло где то 1,5 часа после перекуса, значит стакан воды, через полчаса - белок

Ужин по времени как раз. А белок только сам по себе? Творог? Мясо?
А почему больше нет ужина? Второго хотя бы? Ведь
Цитата: svetlana 87
потом опять вода.....если совсем невмоготу - стакан кефира

есть же чувство голода. Значит пища нужна. И она должна быть.
И еще - не стоит крутить обруч после еды - тяжело же наверное.

Это было по первому варианту.

Теперь разберемся,
Цитата: svetlana 87
что я сделала сегодня)))


Цитата: svetlana 87
гречка без соли 100гр

Это в готовом виде или сухом?
То, что она с салатом - хорошо. И вкусно)
Цитата: svetlana 87
14.30 обед. 200гр летнего салата (огурцы, помидоры, зеленый лук, масло)

Когда мне нужно добрать белок, а я понимаю, что задень не успеваю, я меняю обычный салат на салат "белковый" очень простым способом - готовлю заправку из 150 граммов творога, слегка разбавленного кефиром до полугустого состояния, приправленного небольшим количеством яблочного уксуса, приправ, чайной ложкой растительного масла и еще и куркумой для цвета. Вот такой вот белковый "майонез" я и выливаю в салат. пусть даже самих овощей я возьму в два раза меньше, зато и белок получу, и салатом вкусным закушу)
Цитата: svetlana 87
15.30 стакан воды....скоро ужин))))

Чего у нас там на ужин то?
С водой прямо дисциплинированно так, что даже я завидую.



svetlana 87 ж 10 мая 2013 14:08   #7
Всем добрый день))) продолжаю вчерашнее. Поехала на тренировку. 35 мин на беговой дорожке быстрым шагом. потом еще 30 мин на сайкле. вот там то я и выдохлась. прям багровая стала. вся майка мокрая.класс!!!!! потом растяжка))))
На ужин был кура гриль, без кожи. грамм 150....ужасно соленая...не сдержалась. муж ее купил...еще был горячий хлеб...но нет. я не поддалась))) потом водичка...через 2 часа стакан сладкого кефира, типа снежок с щепоткой корицы, вкусняшка....

Что у нас на сегодня??? утром встала 9.30. сразу на весы...минус 100грамм.....уже весело.
стакан воды с лимоном, через полчаса 100 гр гречки без соли (точно 100 гр, взвешивала на кухонных весах) и пол огурчика.

потом все на смарку...опять маму отвезла в сад.....и сразу поехала на тернировку...никакого перекуса!!!! только вода. отзанималась на бег дорожке 35 мин. потом усердно качала пресс и руки...потом 15 мин на элипсоиде.....где то 15.30 мой обед)))) суповая тарелка салата: огурец, помидор, зел лук и стол ложка масла...и усё!!! я у мамы, есть нечего.....пошла пить воду))))

время 17.11 ...кормила ребенка и голод наступил......съела 1 яйцо, 1 маленький огурчик и маленький кусок сыра (как спичечный коробок)



sergayme м 10 мая 2013 15:12   #8
svetlana 87,
нужно начать считать питание и отслеживать вес, а то по твоим данным прямо голодание какое то.



sergayme м 10 мая 2013 15:43   #9
svetlana 87,
надо есть не много и не мало, нужно есть необходимое количество и регулярно.
В похудании основа это регулярность в питании.



svetlana 87 ж 10 мая 2013 15:44   #10
блин, проблема у меня с регулярностью.....я знаю, что надо...вот как это втемяшить в голову????



sergayme м 10 мая 2013 15:46   #11
svetlana 87,
это всё зависит от приоритета, когда твой внешний вид и здоровье станут для тебя важными, тогда появится и регулярность.



lisa olea ж 10 мая 2013 16:45   #12
Цитата: svetlana 87

блин, проблема у меня с регулярностью.....я знаю, что надо...вот как это втемяшить в голову????

значит не так уж хочется выглядеть стройно.
Продукты всегда покупаются заранее,рацион всегда продумывается заранее.Для вас не подходит вариант-"по ходу дела сообразим".Или всё-таки дисциплинировать себя,или полюбить себя такую,какая есть.



anomalia ж 10 мая 2013 16:55   #13
Цитата: svetlana 87
я у мамы, есть нечего.

Так дело не пойдет, если взялась серьезно за похудение и внешний вид, должна быть запланированность , а не спонтанность. Ехала к маме- знала об этом? Что помешало купить в любом магазине кефир? взять с собой хотя бы пару отварных яиц, яблоко, орехи? Все начинается с таких несложных мелочей. Удачи!



Cashmere_Ree ж 10 мая 2013 16:56   #14
Цитата: svetlana 87
я знаю, что надо...

Значит пока только думаете, что знаете.
Когда точно знаешь, как надо - тогда это становится образом жизни fellow



Марина ж 10 мая 2013 20:15   #15
Цитата: svetlana 87
вот как это втемяшить в голову?

Иногда поступают просто и банально: составляют для себя расписание и четко соблюдают, уже не смотря ни на что. ребенок может, конечно, сдвинуть, но не больше чем на полчаса. Я тоже мама и тоже помню, как сие происходит)))
И кстати, тоже держала себя в жестких рамках сразу же после роддома - может чисто спортивная привычка к дисциплине, а может и просто очень четкое желание достичь цели. Причем второе кажется более реальным)
А потом тело привыкнет и начнет само напоминать о времени.
Я так когда-то приучала себя к ранним завтракам. теперь черта с два забудешь) Живот такой шум поднимет, да еще и под коленки подсечку даст)



svetlana 87 ж 11 мая 2013 13:44   #16
Добрый день! всем спасибо, кто оставил комментарии. хоть кого то волнует.....продолжу. ужин состоял из 100 гр отварной грудки. на ночь выпила кефир. но перед тем как выпить кефир. я качала пресс и руки. крутила 15 мн хулахуп. причем пресс качала с мужем. он сел на мои ноги и 3 подхода по 10 раз)))))



утро 11 мая. проснулись 11,30. взвесилась - минус 200гр.
11,30 стакан воды с лимоном.
12,15. типа завтрак))) мюсли 40г (130,4ккал)
кефир сладкий 86г (68,8)
паштет из гусинной печени 8г(16,16)
салат из капусты, огурца и масла 57г(53,7)

итого 269,06 ккал

13,00 вода
14,45 вода
15,15 обед
гречка без соли 70гр-70,7ккал
салат капуста, огурец, масло 51-48
паштет из печени 30-60,6
брынза 18-38,34
кура гриль без кожи 20-47,4

итого 265,04 ккал

16,00 выпью воду.
готовлю борщ, ням-ням
ПЛАНИРУЮ
в 17,00 перекус стакан кефира
17,30 вода
18,00 ужин отварная говядина 100гр суп борщ 100г
19,00вода
20,00 перекус ????

фитнесса сегодня не будет((( жаль....буду крутить хулахуп, качать пресс и займусь уборкой...как только мелкий соизволить уснуть, целых 1,5 часа в моем расположении)))))

может, кто зает,,,последнее время сводит судорогой кисти рук...причем часто((((

напишу свои параметры.
23 апреля 28 апреля 5 мая
ОГ 116 115 110
ОТ 104 104 98
ОБ 112 110 109
ОЖ 113 112 109
ОЖ - живота))))



lisa olea ж 11 мая 2013 15:33   #17
svetlana 87,
верите,даже комментировать нечего.Не рацион это,ну вот вообще не за что уцепиться.
Мюсли,сладкий кефир,паштет...борщ.Рябит от количества совмещённых продуктов,из которых полезным я бы назвала только куриную грудку и овощи.
Столько дневников на форуме,посмотрите хотя бы примерно как должен выглядеть рацион.
То,что вы выкладываете мало похоже на правильное питание.
Цитата: svetlana 87
может, кто зает,,,последнее время сводит судорогой кисти рук...причем часто((((

возможно нехватка кальция и магния.



svetlana 87 ж 11 мая 2013 16:49   #18
17,00 съела 1 апельсин. 43ккал
18,00 ужин 120 гр отварной говядины 364 ккал
и салат 48 ккал






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()