Golden_Sense ж 19 июня 2013 17:51   #21
Цитата: sergayme
Нужно понимать что ты тренируешь и зачем

я хочу иметь красивое рельефное в меру тело, чуть больше плечи и попа, чуть меньше ляхи, рельефный живот, исходя из этого кардио мне не просто нужно, а необходимо!

Цитата: sergayme
Тогда силовая тренировка не нужна, делай просто интенсивный аэробный тренинг

я имела ввиду что кардио+силовая = бОльшая затрата, чем эти тренинги в отдельности



sergayme м 19 июня 2013 17:53   #22
Цитата: Golden_Sense
не просто нужно, а необходимо

но не вместе с силовой, иначе силовая просто бессмыслена, делай интенсивные аэробные упражнения.



Golden_Sense ж 19 июня 2013 17:55   #23
Цитата: sergayme
силовая просто бессмыслена

почему бессмысленна? растрачен гликоген?



Lyona ж 19 июня 2013 17:55   #24
Цитата: sergayme
но не вместе с силовой, иначе силовая просто бессмыслена, делай интенсивные аэробные упражнения.

Сергей,наверное,имеет ввиду что мышцы буду сжигаться.
но не всем нужен заметный рост мышц,такая интервальная тренировка дает возможность выглядеть поджарой и спортивной...



Golden_Sense ж 19 июня 2013 17:59   #25
Цитата: Lyona
такая интервальная тренировка дает возможность выглядеть поджарой и спортивной...

вот это мне подходит!

касательно горения мышцы: в моем рационе преобладают белки, я бы сказала у меня белковое питание, да и после трени изолят в меня идет =) а если они посяпятся то только самую малость. А вообще с такими тренями я заметила и биц и триц у себя и квадры нарисовались =) такие хорошие женские биц, триц, квардры =)



sergayme м 19 июня 2013 18:06   #26
Golden_Sense,
потому что для силовой нужно определённое воздействие, а потом период восстановления и адаптации.
Силовой тренинг это выброс определённого ряда гормонов, это ряд сигналов клетке увеличиваться. Аэробный тренинг это работа на выносливость , то есть по сути воздействие на внешнюю систему обеспечения, но если вместе, то для силового тренинга это слишком много времени и работы.
Если до тренинга, то это не полноценная тренировка силовая после.
Если после, то это слишком большой период тренинга, а это продление катаболических процессов, что в итоге не позволит восстановиться.
Итого, воздействие на рост покроется воздействием на отсутствие роста, так как аэробный тренинг это тренинг выносливости, что не подразумевает роста, так как для системы это лишнее, ресурсов и так мало.

Цитата: Lyona
имеет ввиду что мышцы буду сжигаться

мышцы не горят



Golden_Sense ж 19 июня 2013 19:12   #27
sergayme,
Так я и не пишу, что мне нужен рост!(если только немного)



sergayme м 19 июня 2013 20:49   #28
Цитата: Golden_Sense
мне нужен рост

тогда делай силовые отдельно.
Цитата: Golden_Sense
если только немного

много и не получится, если речь о мышечной массе.



Golden_Sense ж 19 июня 2013 23:14   #29
sergayme,
естественно о мышечной, зачем мне жир =)))

вобщем решила перейти на послесиловой бег+ходьба, посмотрим как будет...
интервальное кардио пару раз в неделю постараюсь выделять в отдельный день



sergayme м 19 июня 2013 23:26   #30
Цитата: Golden_Sense
послесиловой бег+ходьба

не более 10-15 мин, вся тренировка не более часа.



Golden_Sense ж 20 июня 2013 08:38   #31
Цитата: sergayme
не более 10-15 мин, вся тренировка не более часа.

нет, это мало.
силовая займет час - час 20, далее дорожка.



Lyona ж 20 июня 2013 08:52   #32
Golden_Sense,
У меня такие же цели как у тебя,примерно,я не люблю перекачку у женщин,люблю легкий красивый рельеф.Для этого отлично подходит интервальные круговые трени с небольшими весом на макс кол-во раз.Мой тренер как раз написал такую программу. 3 раза в неделю,сама круговая тренировка занимает 45-50 мин,потому что нужно выполнять это в быстром темпе,отдых между подходами по-минимуму+скакалка. один день просто ходьба или плавание час.После такой трени 20 мин ходьбы или бега,бегать ты сама не сможешь,потому что будешь обессиленна. я все время занималась по схеме сила+в отдельные дни кардио.Сейчас результат мне нравится больше,я подсушилась,ноги не перекаченные,а с красивым женским рельефом.Смотря что кому нужно,конечно. Но в итоге вся тренировка составляет 1 час 15-20 мин.Если не филонить и не отдыхать по 10 мин между сетами.



Golden_Sense ж 20 июня 2013 09:09   #33
Lyona,
я думаю перейти на такой режим - в неделю: 2 силы, 2 кардио, 1 круговая (круговая на все группы + скакалка (как ты уже писала) + минут 15-20 груши в конце или в начале для разминки)



Lyona ж 20 июня 2013 09:23   #34
очень много,будет перетрень+гормональный сбой. 2 силы +одна интервалка. к силе можно добавить 15-20 кардио.Я не проф,я просто советую,исходя из опыта.



Golden_Sense ж 20 июня 2013 10:06   #35
Lyona,
Если будет перетрен, то я сбавлю обороты, а если нлрмально пойдет, то так жить можно))) к тому же у меня не всегда 5 трень в неделю выходит, бывает 4, так что буду жертвовать либо одной кардио либо интервалкой-по настроения и самочувствию!



(Дарья) ж 20 июня 2013 11:24   #36
Цитата: Golden_Sense
2 силы, 2 кардио, 1 круговая

это не много,адекватное питание и все нормально будет, как пишет Marinary перетрена не существует, даже если заниматься 6 раз в неделю, главное подстроить питание,отдых+восстановление.



sergayme м 20 июня 2013 11:27   #37
Цитата: Golden_Sense
силовая займет час - час 20, далее дорожка.

это уже очень много, пик гормона роста и тестостерона приходится на 30 минут примерно от начала силовой, потом идёт спад, гормон роста и тестостерон уменьшают действие кортизола, да и вообще это сам по себе сигнал к росту, делая длительный треенинг этот эффект пропадает, плюс продление действия кортизола.
Golden_Sense,
Цитата: Lyona
3 раза в неделю,сама круговая тренировка занимает 45-50 мин

это как вариант



Golden_Sense ж 20 июня 2013 11:34   #38
(Дарья),
вот и я хочу это донести до Сергея. Когда народ готовится к соревнованиям они и тренируются по 6 раз в неделю, бывает и дважды на дню. Потом делают перерыв на неделю и по новой.

Складывается впечатление, Сергей просто ленивый =)))) шучу

sergayme,
Что Вы мне все пишете про ваш тестостерон и рост! Не нужен мне глобальный рост, мне нужна легкая рельефность то тут то там.

что б все ясно было, я не готовлюсь к соревнованиям! я просто люблю качалку)))))



sergayme м 20 июня 2013 11:43   #39
Цитата: Golden_Sense
Не нужен мне глобальный рост, мне нужна легкая рельефность то тут то там.

А его и не будет, физиология у тебя женская, по этому огромных бицепсов не получится, да и вообще хоть что то большое, а вот рельефность может, но для этого нужно сохранение мышц при похудании, а это тот дже процесс что и рост. Дело в том что в теле постоянно распадаются и синтезируются мышцы одновременно и растут в целом мышцы или уменьшаются, зависит от того, какой процесс преобладает, если дефицит по ккал , то скорее всего распад будет больше, но тренинг помогает сместить это отношение в сторону синтеза.
Цитата: Golden_Sense
что б все ясно было, я не готовлюсь к соревнованиям! я просто люблю качалку

Тем более нет смысла себя насиловать
Golden_Sense,
Так же не стоит длительно делать дефицит в питании, переодически желательно делать профицит, то есть удерживать вес или даже немного расти
вот тут вот Лептин



Golden_Sense ж 20 июня 2013 12:01   #40
Цитата: sergayme
Так же не стоит длительно делать дефицит в питании, переодически желательно делать профицит, то есть удерживать вес или даже немного расти

профицит у меня есть раз в неделю xDDD
а вес мой 50 кг уже как несколько месяцев, а вот внешне изменения я вижу, в лучшую сторону. Не значительные, но они есть)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()