atmega97 м 29 апреля 2013 20:04   #1
Всем привет))
Я хочу сбросить килограмм 5-8, хочу в качалку, бегаю по полчасу на кардио-тренажорах, ну и подкачиваюсь, как мне избавиться от немного висящего живота, и грудака(немного виснет:D), но не такой то уж я и толстый, но похудеть хочеться)))
Пожалуйста подскажите какую нибудь диету))
И возможно ли, похудеть за месяц?



sergayme м 29 апреля 2013 20:11   #2
atmega97,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ



atmega97 м 13 июня 2013 13:08   #3
Всем привет)
Забыл что писал дневник на этом сайте. Мне надоело быть полным поэтому я решил похудет килограмм на 5-10.
Сегодня с утра я выпил чашку кофе без сахара.Ничего не ел.
В Обед выпил чашку зеленого чая. И съел одно зеленое яблоко.
И на этом все.
Моя мечта весить 60 килограмм. Мой вес сейчас составляет 72 килограмма.

Фитфанофцы, подскажите пожалуйста, какая диета самая эффективная?:))



sergayme м 13 июня 2013 13:34   #4
atmega97, то что ты делаешь это голодание это вредно для твоего здоровья, по поводу питания прочти ссылки выше которые.



Znatok Ne м 13 июня 2013 13:57   #5
Цитата: atmega97
Фитфанофцы, подскажите пожалуйста, какая диета самая эффективная?:))


Самая эффективная диета, это та в которой:
1. Ты получаешь весь (или приближенно весь) необходимый комплекс нутриентов.
2. Регулярно питаешься и потребляешь столько калорий, белков, жиров и углеводов ровно сколько тебе требуется,
3. Если худеешь, то имеешь дефицит калорий (ориентировочно "минус 500 ккал" от базового базального уровня помноженного на коэффициент активности).
4. Не злоупотребляешь углеводами (в особенности простыми) и процент белковой пищи составляет большую часть рациона.
5. Не ешь гастрономический мусор.
6 Ведешь активный образ жизни (регулярно, а не эпизодически).

Одним словом, нет какой либо волшебной и супер замороченной формулы, все просто, сложно бороться с самим собой.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 июня 2013 14:06



atmega97 м 13 июня 2013 14:12   #6
прочитал я все-то что было в ссылках, я имею ввиду, как правильно выбрать самую эффективную диету, чтобы жир сгорел довольнотаки в большом размере.

а почему чай и кофе вредит здоровью?



Сергеич м 13 июня 2013 14:50   #7
Цитата: atmega97
прочитал я все-то что было в ссылках

И что? Ничего в голове не отложилось что ли? Дальше идти будешь?
Цитата: atmega97
я имею ввиду, как правильно выбрать самую эффективную диету

Если ты, как говоришь, прочитал "Основы", то должен уже знать, что диеты (яблочной, кефирной или какой другой) тебе тут НЕ посоветуют. Тут люди рассчитывают с калькулятором и кухонными весами свой полноценный рацион, исходя их потребностей организма. Делают дефицит калорийности и - ТЕРЯЮТ ЖИР.
Цитата: atmega97
а почему чай и кофе вредит здоровью?

внимательнее читай, тебе же написали: голодание вредит здоровью, а не чай-кофе

В общем, перечитай Основы, сделай выписки на память, возми в руки калькулятор и начни:

8.00. 100 грамм сухой овсянки сварил и съел. Получилось Столько-то белка, столько-то углеводов, столько-то жиров. Записал. Потом в 11 часов съел два яблока. Опять взвесил, посчитал, записал. Потом обед, потом полдник и т.д. По итогам дня увидишь СКОЛЬКО и ЧТО ты ешь сейчас.

Иначе - никак, можешь даже и не начинать
smile

Вот еще полезная ссылка ссылка для расчета калорийности твоего будущего рациона



atmega97 м 13 июня 2013 14:55   #8
сейчас начну диету"-10 кг за неделю" если не получится, тогда буду делать как вы сказали, со всеми подсчетами.



Znatok Ne м 13 июня 2013 14:57   #9
Цитата: Сергеич
100 грамм сухой овсянки сварил и съел

Для неподготовленного "дайвера" немалое кол-во готового продукта на входе может изумить глаз. wink

Цитата: atmega97
как правильно выбрать самую эффективную диету, чтобы жир сгорел довольнотаки в большом размере.

Цитата: Сергеич
Тут люди рассчитывают с калькулятором и кухонными весами свой полноценный рацион, исходя их потребностей организма. Делают дефицит калорийности и - ТЕРЯЮТ ЖИР.


И еще, atmega97, ты должен осознавать, что готового решения тебе тут не предложат, каждый человек уникален и образ жизни каждого свой. Тут как в школе, учишь предмет (матчасть), применяешь на практике полученные знания, сдаешь экзамен (перед своим организмом), успешная сдача экзамена - положительный результат (похудение и/или рост ММ и/или поддержание веса).

Все что нужно для успеха тебе написали выше (и даже больше).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 июня 2013 15:04



atmega97 м 13 июня 2013 15:27   #10
спасибо, я все понял.
с завтрешнего дня попробую диету. вернее сяду на нее.
я понимаю что голод вреден, но возможноли с помощью голода хорошо похудеть?



Сергеич м 13 июня 2013 15:31   #11
Цитата: atmega97
но возможноли с помощью голода хорошо похудеть?

Да. Доказано тысячами заключенных фашистских концлагерей. Хочешь быть похожим на них? Вперед.



Marinary ж 13 июня 2013 15:33   #12
Цитата: atmega97
я понимаю что голод вреден, но возможноли с помощью голода хорошо похудеть?

Цитата: Сергеич
Да. Доказано тысячами заключенных фашистских концлагерей. Хочешь быть похожим на них? Вперед.

lol

Откуда только берется, мальчики как девАчки, пипец поколение
В ЗАЛ ДУЙ ЗА ШТАНГУ, Освенцим, блин!

Сообщение отредактировано Marinary - 13 июня 2013 15:35



atmega97 м 13 июня 2013 15:43   #13
Marinary, я хожу в тренажорку=)
И за штангой провожу долгое время:)



Znatok Ne м 13 июня 2013 16:09   #14
Цитата: atmega97
И за штангой провожу долгое время:)

Проводи за/под/ над штангой ровно столько времение сколько нужно. Увеличенное время тренировки не сработает тебе на пользу, отдыхать нужно также достаточно, ибо мышцам для роста нужен адекватный отдых.

(Пишу специально размыто, ибо универсальной формулы по времени тренировки равно ка и по времени восстановления нет, все индивидуально).

Но смысл в том, что только сочетание:
Достаточного и качественного питания (и это явно не голод) + адекватной физической нагрузки + достаточного времени на отдых и сон = требуемый тебе результат.

Так что как бы это ни странно звучало: чтобы похудеть, надо есть.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 июня 2013 16:10



atmega97 м 13 июня 2013 16:13   #15
я имею ввиду что я не 1 подход со штангой провожу а по своей системе) у меня все так как вы написали)



Znatok Ne м 13 июня 2013 16:24   #16
Цитата: atmega97
у меня все так как вы написали)


кроме питания,

а не будет адекватного питания, не будет и смысла "в любой системе со штангой"

но раз есть стремление:
Цитата: atmega97
с завтрешнего дня попробую диету. вернее сяду на нее.


то это уже полдела.

А на что садиться то собрался? Распиши рацион, БЖУК. Тут оценят, поправят в случае необходимости.



atmega97 м 13 июня 2013 16:54   #17
я не накидываюсь на еду, много не ем, завтракаю, обедаю, и ужинаю))
http://fitfan.ru/nutrition/diets/1591-dieta-10-kg-za-nedelju.html
вот по этой диете хочу.



Znatok Ne м 13 июня 2013 17:04   #18
Цитата: atmega97
я не накидываюсь на еду, много не ем, завтракаю, обедаю, и ужинаю))http://fitfan.ru/nutrition/diets/1591-dieta-10-kg-za-nedelju.htmlвот по этой диете хочу.


Ты ничего из того что тебе тут писали, не услышал. Эта диета тебе не подойдет.

Не изобретай велосипед. Посчитай сколько калорий тебе нужно и определи необходимое тебе соотношение БЖУ. Питайся правильно, а не занимайся ерундой. Да ... и не жди быстрых результатов, 3-4 кг в месяц - это оптимальное значение для похудения.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 июня 2013 17:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()