g_stepan м 29 апреля 2013 17:17   #1
Привет!
Мой стаж похудения примерно 3 года.
Проверил на себе массу способов похудения (жиросжигающие таблетки, диеты, аппаратные методики).
С чего начал? С того, что в 27 лет увидел свои фото с очередного пикника и понял, что с этой жирной свиньей надо что-то делать...весить 87 кг при 172 см роста - непозволительная роскошь! Как всегда, с понедельника ничего не получилось...потом купил абонемент в финтесс-клуб, нанял тренера, но не пошло...под слоем сала росли мышцы и я становился еще больше. Бросил. Решил, что нужно попробовать побаловаться волшебными таблетками. Тут были и блокаторы каллорий, и турбо слимы. Дошел даже до таблеток, которые действуют на ЦНС - ерунда полная! От них или проблемы с кишечником или плохой сон, или все вместе. Отбросил и это.
Потом были всякие аппартные методики: миостимуляция, LPG, мезотерапия...Короче - это выкачка денег та еще!
Примерно через год сверкнула мысль - диета! И тут понеслось - кремлевская, диета Долиной (она же кефирная, она же Сайкова...), добавлял физнагрузки в виде бассейна...Короче говоря благодаря этим мытарствам я похудел до 73 кг. Но диеты - это тяжело для организма: начинаются проблемы с кишечником, волосами и пр...По-этому следующим этапом я выбрал нормальное питание + тренажерный зал. Понимаю, что с этого надо было начинать...ну, да ладно, что есть - то есть!
В тренажерный зал хожу уже 3 месяца, набрал мышечной массы, в еде особо себя не ограничивал и как итог жировая прослойка не спешит уходить...решил поискать такую диету, чтобы и мышцы не горели и жир ушел. Прошерстив кучу форумов и отзывов, понял, что это диета Дюкана.
Смысл таков: диета долгоиграющая и делиться на 4 части:
1. фаза атаки (длится для меня 3-5 дней. Я выбрал 5);
2. этап чередования;
3. фаза закрепления;
4. фаза стабилизации.

Общие требования диеты доктора Дюкана:
Каждый день необходимо выпивать как минимум 1,5 л обычной (негазированной и неминерализованной) воды;
ежедневно добавлять в пищу овсяные отруби (количество будет зависеть от этапа диеты);
каждый день выполнять утреннюю гимнастику;
ежедневно совершать как минимум 20 минутную прогулку на свежем воздухе.

Разрешенные продукты в диете Дюкана на первой фазе:
обязательно каждый день нужно съедать 1,5 ст/л овсяных отрубей;
обязательно ежедневно выпивать минимум 1,5 л обычной (негазированной и неминерализованной) воды;
нежирная говядина, конина, телятина;
телячьи почки и печень;
мясо курицы и индейки без кожи;
говяжий или телячий язык;
любые морепродукты;
яйца;
любая рыба (отварная, паровая или приготовленная на гриле);
обезжиренные кисломолочные продукты;
лук и чеснок;
постная (нежирная) ветчина;
можно добавлять в еду уксус, соль, приправы и специи.
Все разрешенные в диете продукты в течение дня можно смешивать как угодно.

Сегодня первый день на ней.
Замеры по состоянию на сегодняшнее утро: вес 76,5 кг., талия 90 см.

Рацион таков:
ЗАВТРАК в 8:00
250 гр. тунца и чашка зеленого чая

ОБЕД (13:00)
2 куринных окорочка без кожицы, приготовленных в мультиварке

Не забываю про воду, отруби буду употреблять вечером.
Сейчас на часах 16:00, есть немного хочется, но под рукой ничего, кроме кофе и воды...что же...перекусы нужны.
А! Еще настоятельно советуют на форумах пить обязательно витамины! Что я и делаю.
В течении начала диеты обещают сухость во рту, головокружение...но пока все ок! Чувствую себя хорошо))
Жду от вас советов, вопросов и рецептов мясных блюд (перечень в середине моего опуса)

Сообщение отредактировано g_stepan - 29 апреля 2013 17:20



sergayme м 29 апреля 2013 18:07   #2
g_stepan,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ
подсчёт ккал и бжу
ВОТ



g_stepan м 29 апреля 2013 18:10   #3
Спасибо! Пригодится))



g_stepan м 30 апреля 2013 15:29   #4
Вечер первого дня. По-прежнему нет головокружения, и каких-то особенно неприятных ощущений. Неплохо...
Сделал пробежку (5 км.), перед этим за 45 мин. выпил белковый коктейль и 5 таблеток ВСАА (незаменимые аминокислоты, которые позволяют быстрее восстанавливаться после занятий + улучшают метаболизм).
Начал готовить ссобойку на работу на второй день + ужин на первый...Такое ощущение, что готовлюсь на войну, но это примерно одно и тоже, только воюю с лишними сантиметрами smile
Сварил 10 яиц, кальмар (120 гр.), 3 скумбрии, забросил курицу (без кожи) в мультиварку.
Кальмары уплыли ко мне в живот, как только сварились)) Настало время яиц...решил съесть парочку, но не помню с желтком или без? В итоге решил съесть один белок. Ел через силу (яйца купил обогащенные селеном, витамином Е и еще каким-то витамином) и эти белки пахли просто невыносимо, хотя были свежими... Еще ближе к 10 съел пару кусочков скумбрии...и тут наступил момент истины для моей психики - не могу больше есть этот белок! Одна мысль про курицу, рыбу или не дай Бог про яйца вызывала приступ тошноты...С этим не самым оптимистичным настроем для первого дня лег спать.
Утром по-прежнему не хотелось есть ничего белкового, посему решил выпить черный чай с молоком (без сахара есессьно, хотя он так туда и просился belay ) Внешний осмотр своего родного тела привел к заключению, что визуально меня стало меньше, хотя это результат
Взяв с собой в контейнер курицу - пошел на работу. После часа работы (примерно в 10:00), начал душить голод. Курицу решил оставить на обед, по-этому пошел в магазин и купил обезжиренную творожную пасту)) Вот она отдушина! Вот оно счастье, весом в 200гр.! Съел с удовольствием, запив кружкой кофе. Следом пошли витамины.
К обеду коллеги начали издеваться: то печеньку принесут, то шоколадку...пришло время тяжелой артиллерии! Курицу на стол и обедать. Ничего так! С аппетитом))
На часах 14:30, у меня осталось немного творожной массы и кусочек курицы - до конца рабочего дня хватит! bully



Marinary ж 30 апреля 2013 15:35   #5
g_stepan,
на Дюкане бегать 5км и тренировать чтото - это жесть

имхо тем более мужчине беготня для сброса веса - не выход. Художир получится.
белок+ углеводы утром + база за то же время в зале что уxодит на 5 км (30-45 мин) может быть лучший результат, при той же затрате калорий, и белок (перебор белка) хотя бы пойдет на бОльшую пользу чем просто в энtргию (как углевод)
Цитата: g_stepan
Ел через силу (яйца купил обогащенные селеном, витамином Е и еще каким-то витамином) и эти белки пахли просто невыносимо, хотя были свежими..


только белки или целое яйцо? Селен и витамин E итд чем там из обогатили - все в желтке соответсвенно.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 апреля 2013 15:36



g_stepan м 30 апреля 2013 15:47   #6


Marinary, вот такие яйца. Вареные - отвратительный вкус! Ел только белок.

А по поводу беготни - это вынужденная мера, т.к. мой спортзал закрыт до 1 мая. С четверга начну снова заниматься. Хотя, раз в неделю - это только в радость! А Дюкана выбрал, т.к многие на этой диете "сушаться" и получается хороший результат (не горят мышцы, а жировая прослойка уменьшается).



sergayme м 30 апреля 2013 15:49   #7
g_stepan, молоко это тоже угли как и сахар.
так же искать изменения после дня не стоит, две недели для начала.
Самое главное это конечно то ограничение что ты на себя накладываешь, это ограничет тебя в будущем.
Стоит почитать ссылки что я дал выше и пересмотреть свое решение, оно бессмысленно, так как ты в пустую мучаешь себя, питаться нужно получая удовольствие.



g_stepan м 30 апреля 2013 16:04   #8
sergayme, молоко - это буквально 20 мл. для закраски чая))
За ссылки - спасибо! Здоровое питание - это прежде всего. Но сейчас у меня цель - немного форсировать процесс жиросжигания. Эта диета такая страшная - только первые 3-5 дней, потом она становится обычным рационом, за некоторым исключением.
Кстати, вот ссылка, если интересно: ДИЕТА ДЮКАНА



sergayme м 30 апреля 2013 16:53   #9
g_stepan, самая первая и главная ошибка худеющих это форсирование похудания , это влияет на весь процесс в дальнейшем.
Нет нужды заниматься самообманом в виде подобных диет они построенны на твоем бессознательном уменьшении пищи.
Оптимально это сразу понять что похудание это дефицит по ккал, на этом построены все диеты.
Ио есть первое это калорийность пищи и бжу, все остальное вторично.



Cashmere_Ree ж 30 апреля 2013 16:57   #10
Цитата: g_stepan
Кстати, вот ссылка, если интересно: ДИЕТА ДЮКАНА

Поверьте, нам это точно не интересно smile
Какое-то прям нашествие дюкановцев и ковальковцев..



Mrs.Katherine ж 30 апреля 2013 17:13   #11
Цитата: g_stepan
нежирная говядина, конина, телятина;


КОНИНА??Божечки crying

Цитата: g_stepan
Кстати, вот ссылка, если интересно: ДИЕТА ДЮКАНА


Степан,тут люди,как правило,не придерживаются подобных диет.

Сколько у тебя получается по БЖУ и калориям?

Цитата: g_stepan
и тут наступил момент истины для моей психики - не могу больше есть этот белок!


Где овощи,фрукты,крупы??

Цитата: g_stepan
На часах 14:30, у меня осталось немного творожной массы и кусочек курицы - до конца рабочего дня хватит!


издевательство над организмом..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()